Перейти к контенту

Чемпионат Мира по футболу 2014


Сергей Карнаухов

Recommended Posts

А что за мысль вы хотели донести в потоке несвязных слов?

 

 

Почитай свои коменты и разберись в несвязности и глупости своих мыслей, книжки почитай времен СССРовских, видосы с Лобановским посмотри и будет тебе счастье и комент доджа # 82 тебе в подарок, мальчик!

Изменено пользователем Arlekino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим я то понял что хочу сказать. Те кто льют помои на сборную зачастую не хотят ничего видеть кроме результатов или великолепной игры, всё вместе совсем хорошо. Возможно я глупец, но если ты болеешь за свою команду, не важно в каком спорте, ты не должен так относиться к игрокам. С piggy_pop вроде ясно, и не болела за Россию, только если не болела какого черта столько злости после вылета.

Пора бы уже изменить своё восприятие, мы уже не в СССР где в каждом вопросе мы были если не должны так обязаны утереть всем нос, от освоения космоса и до конкурса по детскому оригами.

Меня и сейчас не поймут, но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю для тупых- можно не иметь супер талант, можно не иметь супер результата, но НЕ СТАРАТЬСЯ нельзя!!! Команды-борцы из самых недоразвитых стран вызывают уважение, а наши только гнев и недоумение.

 

Но вы слишком упертый чтоб понять-не в результате дело.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я глупец, но если ты болеешь за свою команду, не важно в каком спорте, ты не должен так относиться к игрокам.

Болей болей, они на тебя срали! Вася в аэропорту сказал, что они о тебе везде помнили. на стадионе, на тренировке и в туалете когда срали очень вспоминали.

 

 

Пора бы уже изменить своё восприятие, мы уже не в СССР где в каждом вопросе мы были если не должны так обязаны утереть всем нос, от освоения космоса и до конкурса по детскому оригами.

Тебе кто в школе мозги уже успел промыть, а ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю для тупых- можно не иметь супер талант, можно не иметь супер результата, но НЕ СТАРАТЬСЯ нельзя!!! Команды-борцы из самых недоразвитых стран вызывают уважение, а наши только гнев и недоумение.

 

Но вы слишком упертый чтоб понять-не в результате дело.

 

С Алжиром наши старались. Прям бегали быстро-быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но НЕ СТАРАТЬСЯ нельзя!!!

Старались как могли на мой взгляд, а на ваш взгляд видимо нужно было доходить до 1/4 иначе старания не заметить. Там играли молодые которые не могли не стараться, не для нас так чтобы зарплату повысить свою.

Тебе кто в школе мозги уже успел промыть, а ?

Трудовик знает толк в промывании мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и даже вспотели)))))))

 

Незнайка, хватит ерунду пороть.

В споре каждый думает что он один знает истину, но я может не так выражался. То что игра не вышла и результат дерьмо, это нам доказали другие команды на арене ЧМ 2014.

Вы же пришли к телеку и ждёте награждение с нашим участием, а такое бывает далеко не всегда, и тут начинается да вы не стараетесь чтобы мы порадовались, да вам платят милионы(мне бы столько).

Наверное надо заканчивать этот срач не совсем по теме, каждый давно определился с диагнозом собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо за меня придумывать. Что я жду и от кого вам понять не дано. Свое отношение к любимой вами сборной я описала подробно и даже объяснила. Вы видимо не читаете комментарии оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я, кажется, разобрался в чём дело - всё дело в мяче. Они его каждый раз переделывают. В 1990-м году чемпионат был неинтересным из-за мяча, все команды играли от обороны.

 

В 1994-м мяч был полностью синтетическим и легким, поэтому было много голов. В 2006-м слишком нестабильным в полёте, поэтому все жаловались.

 

Наверняка, с развитием высоких технологий, они в этот раз смогли сделать специальный анти-российский мяч...

 

 

До середины XIX века мячи делали из надутых свиных или овечьих мочевых пузырей, после изобретения процесса вулканизации каучука, в 1855 году, мяч стал резиновым, а чуть позже резиновая надувная камера обросла оболочкой, сшитой из двух десятков (от 18 до 24 в зависимости от конструкции) прямоугольных полосок коричневой кожи. Такими мячами играли и во дворах, и на чемпионатах мира до 1960-х годов.

 

Звезда экрана

 

Чемпионат мира 1970 года в Мексике стал особенным событием. Его аудитория не ограничивалась счастливчиками, которые смогли купить билет на стадион. Матчи впервые транслировались в прямом эфире, что породило серьезную проблему: было сложно не только следить за полетом мяча, но даже хотя бы рассмотреть его местоположение на маленьких экранах черно-белых телевизоров тех лет. Решить эту проблему смогла немецкая компания adidas. Сшитый из двенадцати черных пятиугольников и двадцати белых кожаных шестиугольников мяч Telstar (Television Star) благодаря контрастной расцветке был отлично заметен на экранах и после этого чемпионата стал общемировым футбольным символом.

Кожаные мячи имели серьезный недостаток. Они впитывали воду и в дождливую погоду становились скользкими и тяжелыми, что весьма неблагоприятно сказывалось на точности ударов. Поэтому в 1986 году (что интересно, тоже для чемпионата мира в Мексике), был разработан новый мяч Azteca, в конструкции которого уже не было натуральной кожи: она была заменена на синтетические материалы, не впитывавшие влагу (хотя вода все еще проникала внутрь через швы).

 

Чемпионат 1990 года, проходивший в одной из самых футбольных стран Европы, Италии, походил на позиционную войну: команды ушли «в оборону», что привело к появлению миллионов разочарованных зрителей. Следующее мировое первенство 1994 года должно было состояться в совершенно нефутбольных США, и Международная футбольная федерация (FIFA) столкнулась с серьезной угрозой потери интереса среди зрителей, а также, что не менее важно, среди рекламодателей. Федерация FIFA обратилась к adidas с просьбой, в результате чего в 1994 году компания представила мяч Questra, в конструкции которого широко использовались синтетические материалы, в том числе слой пенополистирола. Мяч получился более легким, мягким, отзывчивым и результативным. И не понравился он только одной немногочисленной категории — футбольным вратарям.

 

От плоскости к объему

 

В 2006 году adidas произвела настоящую революцию. После 36 лет доминирования классической 32-панельной схемы конструкция мяча кардинально изменилась. Мяч +Teamgeist состоял из 14 панелей сложной формы — шести «пропеллеров» и восьми «турбин», которые соединялись между собой с помощью технологии термосклейки по сложным контурам, в результате чего мяч удалось сделать более круглым, уменьшив количество угловых стыков, и на 15% сократить общую длину швов. Кроме того, +Teamgeist — первый мяч мирового чемпионата, на котором была применена технология underglass («под стеклом»): вся графика была покрыта прозрачным износостойким слоем, который обеспечивал одинаковые фрикционные свойства для всей поверхности мяча.

Однако футболистам мяч не слишком понравился. Ведущие игроки и вратари жаловались на его «непредсказуемость», и вскоре выяснилось, что причина — в аэродинамике. На боковых поверхностях старых 32-панельных мячей было множество швов, которые способствовали образованию пограничного слоя, играющего роль смазки между мячом и воздухом во время полета. А на поверхности гладкого мяча +Teamgeist пограничного слоя нет, и происходит ранний срыв потока — образуется турбулентность, которая тормозит снаряд. Поэтому в программу разработок мяча Jabulani для чемпионата 2010 года в ЮАР был введен важный пункт — аэродинамика.

Мяч, впервые собранный из восьми трехмерных, а не плоских панелей, был снабжен системой аэродинамических канавок Grip’n’Groove, которые служат аэродинамическими «заменителями швов», удерживая пограничный слой для более позднего срыва потока и стабилизации мяча в полете. Начиная с Jabulani, продувка в аэродинамической трубе стала обязательной частью разработки официального мяча для мирового первенства. Тем не менее по итогам чемпионата стало ясно, что Jabulani все-таки остался несовершенным — слишком быстрым и не до конца предсказуемым.

 

Самый-самый

 

Мяч чемпионата 2014 года в Бразилии — adidas Brazuca — собран всего из шести трехмерных панелей, имеющих форму «четырехлучевых морских звезд». Такая схема позволила добиться более равномерного распределения швов, а специальная микротекстура покрытия улучшает аэродинамику и сцепление с бутсами в любую погоду. По словам Энтони Зи, директора подразделения разработки футбольных мячей adidas, Brazuca — не только самый круглый, самый послушный, самый устойчивый в полете и самый точный мяч, но и самый проверенный: «Правила FIFA предписывают для официального мяча определенные параметры — массу, длину окружности, отклонение от сферической формы, потерю давления, поглощение влаги и отскок. За 2,5 года разработок мы провели несколько сотен различных испытаний — больше, чем с любым предыдущим мячом».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мяч то делала фирма Adidas - немецкая. :-)

 

Я же говорил, дело в мяче. Пятикратные чемпионы в первом тайме пропустили пять мячей - какой каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразильцы говорили, что если проиграют - то откажутся работать бразильские такси, кафе, рестораны, пилоты, авиа-диспетчеры и вообще все. Так как в стране наступит траур, все пойдут бухать наверное, после того как зарежут немцев.

 

А тем временем счёт уже 6:0, это уже не проигрыш - это унижение какое-то, надеюсь Бразилия забьёт хотя бы один гол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На телевизоре внизу экрана место рассчитано только для показа времени 4-х голов, включают прокрутку чтобы показать все шесть.

 

Кто бы мог подумать что места для четырёх не хватит, да ещё что его не хватит для забитых Бразилии СЕМИ ! голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто что-то нереальное творится, если есть мужик, который ставил деньги на результат 7:0 в пользу Германии, то он сегодня станет долларовым миллионером.

 

Мультимиллионером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...