Перейти к контенту

Для гиков: бесплатно 100 мбит/с


Recommended Posts

Итак, что мы знаем.

 

1) мы знаем что у как минимум двух человек этот (вот прям конкретный экземпляр) работал, в том числе с HD каналами более суток и даже несколько дней и проблем не было

2) мы так же гарантированно знаем что у тебя они есть с HD каналами и проявляются довольно быстро (и только с ними кстати ?)

 

мы из этого можем сделать два вероятных вывода

 

1) он сломался :-)

2) у тебя в квартире есть что-то что ему мешает работать с HD, но мы не знаем что, а надо бы узнать.

 

Чтобы это узнать я бы выключил на роутере WiFi, выдернул бы из него все кабели кроме двух - WAN и того что идёт на приставку. Перезагрузил бы всё и начал смотреть.

Я понимаю что это неудобно, есть другой, менее надёжный способ - дождаться когда он залагает и потом уже отключать от него лишние кабеля, затем WiFi и смотреть после какого действия лаги пропадут.

 

Что ещё воткнуто кабелем в роутер кроме приставки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В роутер воткнуто 2 домашних компа. По wi-fi подключен айпед и два мобильника.

Сейчас гоняю оба канала(первый HD и РоссияHD) именно сегодня и в данный момент глюков нет. Но вчера вечером все что я наснимал было. Возможно завтра или послезавтра смогу приехать чуть пораньше и тогда готов буду принять десант ОТС:)/>

 

сейчас попробую поставить на закачку сериал с Лостфильма и посмотрю,как будет работать HD каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что даже если мы приедем - не факт что будет лагать в этот момент.

 

Для начала: как залагает попробуй выдернуть кабеля двух домашних компов в этот момент. Обоих, даже если они выключены. Если поможет, то я догадываюсь в чём проблема.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,ты оказался прав. Как только мои компьютеры уходят в режим сна,сразу пропадают HD каналы. Вылечилось только тем,что в свойствах сетевого адаптера принудительно отключил возможность пробуждения через сеть.

 

установил такой параметр и на своем и у сына. Теперь при выключении компьютеров,приставку не глючит. На ZyXEL Keenetic такого не наблюдалось :fuuu_9:/>

post-18-0-44073600-1404235190_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, глюк определён и он лечится. Это можно исправить на месте у абонента, мы сообщим об этом производителю и может быть он это исправит в корне.

 

Андрей - тебе большое спасибо за тестирование, но роутер надо бы вернуть :-)

 

В очередной раз убеждаюсь, что Хотьково это просто какой то центр разработок и тестирования. Никто, ну вот блин, реально никто не находит и не сообщает о реальных ошибках в оборудовании кроме нас. Месяц назад TPLink сделал большие глаза и сообщил "да вы что ??? Такого быть не может - мы продаём наши роутеры вагонами по 10 тыс. штук по всей России , никто не жаловался". Потом признали, что после переключения подряд 7 каналов IPTV их роутер виснет и выпустили новую прошивку. Теперь, благодаря Андрею Шумаеву, инженеры и программисты в Китае опять узнают где они облажались. И опять из Хотьково. А сколько до этого было таких случаев - и не припомнить. Один из самых ярких - это когда один производитель операторского оборудования узнал от нас, что в его супер-пупер пограничном роутере с поддержкой протокола BGP номер автономной системы 16-битный и не может быть больше числа 32767, а у ОТС номер 47286. Посмеялись тогда насчёт того что работать будет "ровно половина интернета" и разошлись, но рекламные письма до сих пор шлют.Тогда мы узнали, что кроме ошибок, которые можно простить - мир полон ещё и обычных идиотов. Завтра буду писать подробный отчёт на английском языке производителю спутникового оборудования из Великобритании, они не знают где Хотьково, но очень хотят понять из-за чего их оборудование мешало принимать каналы в Хотьково, чтобы исправить это для всего мира (многие жалуются, но не знают как исправить). Мы то разобрались из-за чего и исправим, это у нас отняло почти 2 месяца, провели кучу экспериментов и получили много тумаков от пользователей, иногда даже опускались руки, но мы справились, но для них это загадка - вот думаем, сообщать им в чём проблема, или попросить 2 доллара за тайное знание, до которого они не могут догадаться. Дружище Мэтт из пригорода Лондона, мне уже стал как брат, после месячной переписки по решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрей - тебе большое спасибо за тестирование, но роутер надо бы вернуть :-)

 

 

Всегда рад помочь :)/> Роутер сегодня или завтра сын принесет в офис:)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Мэтт из пригорода Лондона, мне уже стал как брат, после месячной переписки по решению проблемы.

Мэтт скорее всего из Индии. В лучшем случае. А тплинк на каких рутерах пофиксили? На вашем тестовом? Просто моделька несвежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, глюк определён и он лечится. Это можно исправить на месте у абонента, мы сообщим об этом производителю и может быть он это исправит в корне.

Столько оптимизма, такое ощущение, что ему доплачивают.

Один из самых ярких - это когда один производитель операторского оборудования узнал от нас, что в его супер-пупер пограничном роутере с поддержкой протокола BGP номер автономной системы 16-битный и не может быть больше числа 32767, а у ОТС номер 47286. Посмеялись тогда насчёт того что работать будет "ровно половина интернета" и разошлись, но рекламные письма до сих пор шлют.Тогда мы узнали, что кроме ошибок, которые можно простить - мир полон ещё и обычных идиотов.

Да, с идиотами вообще тяжко. Он был 16 битный как минимум с первого RFC и в него всегда влазило 65K (т.е. если у ОТС номер 47286, то 16bit AS им больше чем за глаза). Но все давно уже в RFP указывают требование поддерки RFC4893 и/или RFC6793 (не то чтобы кому-то это было действительно нужно за пределами азии, но так, на всякий случай), так что найти "производителя операторского оборудования" не поддерживающего 32 битный AS номер - это надо сильно постараться.

 

Кстати, объясните кто-нибудь шутку про "ровно половина интернета", а то тоже хочется посмеяться, но не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что ты в состоянии догадаться что

16-битный и не может быть больше числа 32767

 

это 16-битный signed. К сожалению нет. :-)

 

Как был ты недалёкий, так и остался. Таких недогадливых не берут в ОТС.

 

а то тоже хочется посмеяться, но не получается.

 

Лопата.

 

это надо сильно постараться.

 

Не надо - это один из крупнейших производителей в Китае который искал кому бы раздать на тест, а потом продать своё оборудование. Digital China Networks, делает и такие вот шутки.

 

20130625074600782.gif

 

Polecat - в следующий раз надумаешь учить профессионалов, прочти сначала пару книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что ты в состоянии догадаться что

 

 

это 16-битный signed. К сожалению нет. :-)

 

Да, трудно с ними, чо уж там. У вас наверное половина пиринга с отрицательными AS номерами. Смотрим RFC4271 и читаем:

My Autonomous System:

 

This 2-octet unsigned integer indicates the Autonomous System

number of the sender

Не надо - это один из крупнейших производителей в Китае который искал кому бы раздать на тест, а потом продать своё оборудование. Digital China Networks, делает и такие вот шутки.

Polecat - в следующий раз надумаешь учить профессионалов, прочти сначала пару книжек.

"один из крупнейших производителей" у которых якобы BGP не понимает ASN более 32К (а следовательно любой номер в private диапазоне) - я о таких вообще не слышал, видимо, они общаются только с самыми крутыми профессионалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, они реальны крупный производитель, у них самый большой китай-стенд на связь-экспокоме, кое-где мелькала инфа, что их даже кто-то использует на доступе.

А так, это у нас Сергей проводил эксперимент, назывался он "что будет если купить кучу дерьма и использовать его как пограничный маршрутизатор", оказалось, что получится дерьмо с дерьмовой поддержкой bgp и поддержкой пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, они реальны крупный производитель, у них самый большой китай-стенд на связь-экспокоме, кое-где мелькала инфа, что их даже кто-то использует на доступе.

А так, это у нас Сергей проводил эксперимент, назывался он "что будет если купить кучу дерьма и использовать его как пограничный маршрутизатор", оказалось, что получится дерьмо с дерьмовой поддержкой bgp и поддержкой пользователей.

Интересный результат, однако. То есть, я подозревал, что будет не очень хорошо, но не ожидал, что настолько, BGP все-таки. Если не секрет, давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад.

 

Смотрим RFC4271 и читаем:

 

Читать можно сколько угодно, главное как работает. Мы то знаем, а ты читаешь по книжкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это грубо

 

Товарисч в который раз пытается учить ОТС не разобравшись в вопросе. Причём в прошлый раз с оскорблениями. Пришлось его немного осадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад.

Относительно недавно, все вменяемые производители уже 32bit AS поддерживали. Но профессионалы же не ходят простыми путями.

Товарисч в который раз пытается учить ОТС не разобравшись в вопросе. Причём в прошлый раз с оскорблениями. Пришлось его немного осадить.

Ну, пока все что у вас получается - это выставить себя туповато-хамоватым быдлом. Хотя лично мне кажется, что это и есть Ваша суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь товарисч раскрылся, позиция "пупа мироздания" понятна, ну тогда, если жизнь ничему не учит, завистливого московского клерка буду учить я, благо мне это не впервой. Для лечения выписываю молчанку на 3 месяца, для развития навыков инженерной мысли и уроков общения. Можете попробовать изливать свою бредовую желчь на каком-нибудь другом форуме.

 

Успехов!

 

 

P.S. Новые роутеры успешно прошли все тесты, как с интернетом так и (главное) с цифровым телевидением, поэтому закуплены и уже предлагаются на витрине в офисе ОТС по удивительно низкой цене в 1600 рублей. Кому нужно - налетай, покупай. Хреновые мы бы не стали предлагать, чтобы не получать от пользователей жалобы, выбирали и проверяли как для себя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Новые роутеры успешно прошли все тесты, как с интернетом так и (главное) с цифровым телевидением, поэтому закуплены и уже предлагаются на витрине в офисе ОТС по удивительно низкой цене в 1600 рублей. Кому нужно - налетай, покупай. Хреновые мы бы не стали предлагать, чтобы не получать от пользователей жалобы, выбирали и проверяли как для себя.

 

Можно узнать тех характеристики?

В частности сколько антен и сколько децибел на каждую?

Спасибо!

 

PS: Сейчас стоит DLink Dir 615 Rev.E в принципе всем устраивает. Но антенки там слабоваты (2 по 2 децибела), стоит на втором этаже на первом HD каналы затыкаются частенько...

Изменено пользователем Amen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...