Перейти к контенту

Бук против коробки


lola

Recommended Posts

Господа.

 

А актуален ли, в настоящее время, системный блок? Или все же можно ограничится ноутбуком(ультрабуком)? Мне кажется ноутбуки постепенно вытесняют громоздкие системные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.

 

А актуален ли, в настоящее время, системный блок? Или все же можно ограничится ноутбуком(ультрабуком)? Мне кажется ноутбуки постепенно вытесняют громоздкие системные блоки.

Никогда не вытеснят. Ибо под разные нужды используются. Это как вездеход и ферари, если по говну лазить то берут вездеход, если по асфальту - ферари. Хотя есть некоторые что ферари покупают что б по говну лазать. У современных буков как показывает практика очень и очень маленький ресурс жизнеспособности: год, максимум два и при этом несоизмеримо дорогой ремонт, короче всё идет к тому что СЛОМАЛСЯ - КУПИ НОВЫЙ. У системников всё по старому - сломался модуль - купил такой же за недорого или еще лучше по цене старого. Бук, ультра бук - это готовый продукт, хороший или плохой определяется уже маркой и моделью, выбор конфигурации которых все равно скуден,системник -набор компонентов, который каждый выбирает под себя, а так же менять или модернизировать что угодно в процессе эксплуатации.

 

По поводу громоздкости: видел бы ты как нелепо и громоздко выглядит ноуты с диагональю больше 19дюймов. Занимаешься им и в голове только один вопрос: НАХУЯ?????

Изменено пользователем Александр Запольских
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не вытеснят. Ибо под разные нужды используются. Это как вездеход и ферари, если по говну лазить то берут вездеход, если по асфальту - ферари. Хотя есть некоторые что ферари покупают что б по говну лазать. У современных буков как показывает практика очень и очень маленький ресурс жизнеспособности: год, максимум два и при этом несоизмеримо дорогой ремонт, короче всё идет к тому что СЛОМАЛСЯ - КУПИ НОВЫЙ. У системников всё по старому - сломался модуль - купил такой же за недорого или еще лучше по цене старого. Бук, ультра бук - это готовый продукт, хороший или плохой определяется уже маркой и моделью, выбор конфигурации которых все равно скуден,системник -набор компонентов, который каждый выбирает под себя, а так же менять или модернизировать что угодно в процессе эксплуатации.

 

По поводу громоздкости: видел бы ты как нелепо и громоздко выглядит ноуты с диагональю больше 19дюймов. Занимаешься им и в голове только один вопрос: НАХУЯ?????

 

С ПК тоже самое. Купил комп, прошло три года, уже ничего в нем не поменять. Память тянет мать, мать тянет камень и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ПК тоже самое. Купил комп, прошло три года, уже ничего в нем не поменять. Память тянет мать, мать тянет камень и так далее.

У меня больше 3-х лет. Core2Duo E8500 пока на все нужды хватает. Тупо DDR3 нарастил до 8 ГИГов, опять же из-за нужд. Видюхи 9800GT хрен знает когда купленной, очень даже вполне хватает. Единственное, штатное охлаждение ей заменил на тепловые трубки. Шина с памятью у нее кстати 256 разрядность, в отличие от большинства современных игрульных.

 

На работе i-7 стоит, 8Gb оперы DDR3, видюшка современная. Харды как были лет 5 назад, такие же и современные. Только побольше малость. Так вот, в тех прогах, в которых я работаю (а они довольно ресурсоемкие к процу, памяти и харду), я особой разницы не заметил в сравнении с домашним. Кое-где мой домашний уделывает. Всё это маркетинг. Если б современные процы, памяти, харды раз в 10 быстрее были, я б задумался.

 

Не надо часто стационарник менять. Игроманам только если надо это.

 

 

Александр, полностью вас поддерживаю. Это скутер и автомобиль сравнивать. Никогда нотик не вытеснит. Никогда нотик мне не даст монитор 24" на IPS матрице, а если и даст, то за такие деньги, что и работать не надо, и так уже богат. Про качество ноутбучных мониторов без слёз трудно говорить. Подсветка белесая, аж лампочки видно по периметру. Нормальных колонок опять же.

Клаву по-любому для серьёзной работы менять, да и для игры тоже. Игрушечные ноутовские с малым ходом долго не живут. Мышь опять же, тачпадом не удобно. Нужен принтак, сканер, стол нормальный по-любому тогда нужен. Встроенные камеры в ноут ужасны. Да всё там ужасно. Жесткие диски 2,5 проигрывают во всём стационарным 3,5. Не надо только про SSD. Торрент убьёт его за месяц, да и мой рабочий софт неслабо юзает хардину. Охлаждение нормальное не поставишь на проц, видюху, жесткий. Там и не надо, и так всё дохлое. Сгоревшую сетевуху проще на стационарнике поменять например. И возникает вопрос - зачем нотик нужен? В поле в инете полазать - мне хватает смартфона. От пыли проще прочистить стационарник.

 

 

Короче, это стационарники и смартфоны с планшетниками вытеснят ноутбуки с рынка. У меня смартфон быстрее работает, чем нотики многие современные.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хуй знает даже, что и ответить в противовес. Леха разнес в пух и прах, весь рынок мобильной компьютерной продукции. Леха, что у тебя за смартфон такой, который работает быстрее, чем современный ноутбук(на базе проца Haswell от intel) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгоднее купить топовый макбук про за 80 рублей и не переживать по поводу его поломок и жизнедеятельности. Я так и сделаю. Весь этот хлам от самсунгов, асусо и асеров просто осточертел в виду своих поломок, перегревов и прочей лабуды.

Изменено пользователем Man_in_Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да. У скутера зато есть 4g вифи 5ггц глонасс гпс . Такой вот скутер.

Наверное у тебя Самсунг НОТЕ ?)

 

Выгоднее купить топовый макбук про за 80 рублей и не переживать по поводу его поломок и жизнедеятельности. Я так и сделаю. Весь этот хлам от самсунгов, асусо и асеров просто осточертел в виду своих поломок, перегревов и прочей лабуды.

Вот согласен с Вами, НО цена убийственна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у тебя Самсунг НОТЕ ?)

 

Вот согласен с Вами, НО цена убийственна.

Почти.

А почему со мной на ты а с ним на вы? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгоднее купить топовый макбук про за 80 рублей и не переживать по поводу его поломок и жизнедеятельности. Я так и сделаю. Весь этот хлам от самсунгов, асусо и асеров просто осточертел в виду своих поломок, перегревов и прочей лабуды.

 

Очень жду отчет "после трех лет".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...