Перейти к контенту

Времена года...


Kanareechka

Recommended Posts

Дубы хорошо переносят пересадку, так что не берите в голову.

Я выкапываю в лесу и высаживаю возле своего участка дубы высотой от полуметра до метра высотой - все приживаются и растут.

 

P.S. Можете свои мне посадить возле дома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубы хорошо переносят пересадку, так что не берите в голову.

Я выкапываю в лесу и высаживаю возле своего участка дубы высотой от полуметра до метра высотой - все приживаются и растут.

 

P.S. Можете свои мне посадить возле дома )))

 

Спасибо. Я немного еще подращу их для надежности. А потом вероятно воспользуюсь приглашением. Дубы - доброе дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нашей придомовой детской площадки оСень-оСень нехватает дубочков))))

 

Принимается! Кстати, а когда лучше пересаживать - возраст (размер) и время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Принимается! Кстати, а когда лучше пересаживать - возраст (размер) и время года?

Чем меньше саженец, тем проще его пересадить (при выкапывании меньше шансов повредить корневую систему), так что лучше не подращивать ;)/>

Я когда в лесу выкапывал дубочки высотой около метра, опкапывать приходится круг диаметром не меньше метра, а потом вместе с этим здоровым комком земли перевозить на место постоянного проживания :)/>

 

По-хорошему, лучше пересаживать весной или осенью, но если выкапываешь саженец не повреждав корневой системы, то можно и летом - у моих дубов даже листья не завядали при пересадке.

Единственное, первое время нужно обильно поливать саженец.

 

Удачи :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Очень нужна помощь ...натуралиста. Требуется собрать ветки деревьев. В количестве 6 штук. Распознавать их (особенно зимой) я не умею, а собрать крайне необходимо.

 

Нужны: липа, яблоня, вишня, верба, ива, груша.

Пожалуйста, расскажите, где они в Хотьково растут, чтобы не пришлось по сугробам ползти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

липа-аллея вдоль олимпа,верба Кудрино вдоль дороги,груша только в огородах, вишня-раньше у михеенко21 состороны полиции, там же яблони.у админстрации также.

,

Изменено пользователем Крыс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...