Перейти к контенту

"Накрылся" винчестер!


Slaven

Recommended Posts

Добрый день!

 

У нас в городе или в Сергиевом Посаде есть мастера\организации, который занимаются восстановлением данных с жёстких дисков, или нужно в Москву везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москву. Стоит очень дорого.

 

Около тысячи долларов и больше в зависимости от повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москву. Стоит очень дорого.

 

Около тысячи долларов и больше в зависимости от повреждений.

 

А с чем связана такая цена? Сил много требуется? Времени? Или малое число "спецов по восстановлению"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно объясняют это тем что "высокие технологии, внутри диска вакуум, вскрытие можно проводить только внутри стерильной вакуумной установки, там счёт идёт на нанометры, используется специализированное ПО и оборудование на сотни тысяч, работа инженеров высшего класса". И прочее.

 

Как то раз меня попросили поинтересоваться о восстановлении в 2006-м году. Мне объявили ценник в 20000$ (а заказчик думал что будет стоить 200$ вместо того чтобы снова всё вбивать в 1С за два года). Посмеялись и забыли. Прошло 8 лет, сейчас цены наверное упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну не 20000 долларов. Там ценник идет в баксах например за гигабайт спасенной информации. Как они могут знать, сколько гигов удастся спасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 гиг 1 доллар щас это примерно стоит

такая цена наверно для восстановления спьяну удаленных фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это за запуск программы типа easy recovery. Не правильно сравнивать восстановление программными методами и лабораторными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если там механика? Башкой бьётся или контроллер умер и питание пе подаёт? Там никакой изи рекавери не спасёт, ручками надо, ручками. За это денег и берут. Насколько я знаю, в Королёве берут за минимальную попытку восстановления от 1500 рублей. Если удачно, то, в зависимости от количества данных, это стоит 4500-6000. Про 20000 не слыхал уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

По вопросам восстановления данных обращайтесь по телефону 8925044***7 (девять ноль ноль) делаем в Сергиев Посаде цена начинается от 3000

 

Обычно объясняют это тем что "высокие технологии, внутри диска вакуум, вскрытие можно проводить только внутри стерильной вакуумной установки, там счёт идёт на нанометры, используется специализированное ПО и оборудование на сотни тысяч, работа инженеров высшего класса". И прочее.

 

Как то раз меня попросили поинтересоваться о восстановлении в 2006-м году. Мне объявили ценник в 20000$ (а заказчик думал что будет стоить 200$ вместо того чтобы снова всё вбивать в 1С за два года). Посмеялись и забыли. Прошло 8 лет, сейчас цены наверное упали.

По поводу того что там вакум это всё сказки, всё открывается, закрывает и дальше продолжается работа

Изменено пользователем markin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того что там вакум это всё сказки, всё открывается, закрывает и дальше продолжается работа

Ну да, пыль внутри корпуса винта - это норма! А во что она превращается при вращении на нескольких тысячах об/мин - сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету там никакого вакуума.

 

А вот и пыль внутри жесткого

e44ac10096df42c0b3bd7bffd52910a7.jpg

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...