Перейти к контенту

RUST


Александр Запольских

Recommended Posts

Rust — многопользовательская игра-выживание 2013 года от инди-студииFacepunch[1], ранее создавшей Garry's Mod. Игра комбинирует некоторые идеи из DayZ, Minecraft, и S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

 

В процессе игры происходит добыча различных ресурсов, например, еды, шкур животных, досок. Кроме стартового набора, любые предметы в игре должны быть добыты, созданы из добытых или получены от других игроков. Например, доски можно добыть, воздействуя камнем или топором на деревья, а мясо — убийством животных.

Для выживания игрок должен бороться с голодом, низкими температурами, нападениями диких животных или людей, а также избегать радиации.Игра имеет развитую систему создания предметов (оружия, одежды и строений), называемую крафт, или крафтинг, немного сходную с играми Minecraft и 7 Days to Die (англ.)русск.. Изначально игроку доступно лишь порядка десятка простейших «рецептов» крафта (англ. blueprint — чертеж), новые рецепты можно получить убивая зомби или собирая предметы из ящиков и более редких сундуков. Среди предметов можно обнаружить «Research kit», с помощью которого возможно изучать уже имеющиеся предметы, для которых игроку еще не известны соответствующие рецепты.

Игра мотивирует игроков объединяться в группы, внутри которых происходит распределение обязанностей.

from Wiki

Сам рубаю вторые сутки, ну просто пиздец какие непередаваемые ощущения.

Об игре с картиночками

http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=81683#continue

http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=82032

Вообщем рекомендую. Хоть и альфа версия, но гама определенно годная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше месяца альфа-версия Rust остается одним из лидеров продаж на Steam. Основатель Facepunch Studios Гарри Ньюман утверждает, что за такой короткий срок его новая игра принесла половину денег, заработанных за девять лет на предыдущем проекте студии — Garry's Mod. Такой интерес к незаконченной игре объясняется тем, что в отличие от похожих симуляторов выживания, где игроки только и делают, что сражаются между собой, Rust предлагает заняться и другими делами: поохотиться, собрать оружие из подручных средств и при желании построить себе дом или даже крепость.

Процесс превращения из жертвы в охотника займет немало времени, особенно учитывая, что после смерти игрок теряет все, что было в инвентаре, а значит, фактически начинает играть заново. В Rust особенно сложно выжить в начале игры, когда приходится бегать по лесу с одним камнем в руках. Как только появится еда, одежда, лук и стрелы, исследовать мир станет проще, но это не означает, что можно расслабиться: даже с лучшей экипировкой в Rust легко умереть от нескольких точных попаданий из пистолета.

 

Вообщем от себя скажу что это лучший симулятор выживания который я когда либо видел. С читерами активно боряться. Хороших серверов очень много !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не пропадает, а достаётся новому владельцу)

Меня как то кокнули, так я рядом появился и пока убийца лутал моё бездыханное тело, я забил его камнем досмерти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что пропадает все что наработал (после смерти).

ну все же с собой ты не будешь брать, так что вполне логично, построить себе хибару очень просто, ну по крайней мере пока за тобой не пришлют отряд подрывников =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...