Перейти к контенту

Ирония судьбы или с легким паром-3


Recommended Posts

Сложно получить? В Москву гонять надо? Годится только для налоговой?

У меня для банка. не сложно. но куча бумажек и подождать. потом электронный ключ работающий через криптобиблиотеку или что то крипто. Короче, вместо ручки - флэшка. Можно сунуть в комп, подписать и послать через интернет. В налоговой пароль только получал, к кабинету. Но на сколько я понял, мож ошибаюсь, какой то универсальной подписи нет. Каждая будет привязана к какой либо службе. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежо придание, да верится с трудом. Там все то же что и на Услугах. По поводу "решения проблем": у Вас их либо небыло, либо вы не пытались их решить. Я лично, через их форму претензии на сайте, отправил претензию с приложенными сканами платежек. Так вот, для них эта форма не является официальной, и мое обращение ушло в мусорку. Попробуйте! Потом расскажете. Можно только письмом заказным с уведомлением. Ну или лично и не с первого захода.

 

 

Хотите верьте, хотите нет. Но у меня была история, что все налоги были уплачены вовремя. Но какая-то девочка где-то не поставила галочку (это я уже потом выяснила, когда дошла до начальства) и мои "долги" отправили к судебным приставам, причём меня об этом не уведомив. Я - бегом в налоговую, там при мне звонят приставам, чтобы отменили. Я тут же бегу туда (всё находится в соседних домах). Там опять засада :))) Очередная девочка опять где-то что-то проворонила, дело уже запустили. Короче... В банке со счёта у меня слямзили деньги. :))) Я потом недели 3 бегала возвращала всё назад. Всё вернулось, но нервы были потрачены. После этого общаюсь с ними только по электронке. Как только вижу "косяки" в ЛК , отправляю им письма. На каждое всегда отвечают. Поэтому "держу руку на пульсе", а то они там нафигачат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где это получать? Эта флешка для налоговой пойдёт?

Я в налоговой получал только пароль к кабинету, В банке получал ключ (подпись) к счету (это по работе) Получал в самом банке сдав туда кучу доков. Потом недели через две - договор и ключ с инструкциями. Если в налоговой есть, то надо в налоговую и ехать, они скажут что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где это получать? Эта флешка для налоговой пойдёт?

Если завести ЛК в налоговой, то там элементарно устанавливается электронная подпись. Параметры её установки расписаны в ЛК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет. Но у меня была история, что все налоги были уплачены вовремя. Но какая-то девочка где-то не поставила галочку (это я уже потом выяснила, когда дошла до начальства) и мои "долги" отправили к судебным приставам, причём меня об этом не уведомив. Я - бегом в налоговую, там при мне звонят приставам, чтобы отменили. Я тут же бегу туда (всё находится в соседних домах). Там опять засада :))) Очередная девочка опять где-то что-то проворонила, дело уже запустили. Короче... В банке со счёта у меня слямзили деньги. :))) Я потом недели 3 бегала возвращала всё назад. Всё вернулось, но нервы были потрачены. После этого общаюсь с ними только по электронке. Как только вижу "косяки" в ЛК , отправляю им письма. На каждое всегда отвечают. Поэтому "держу руку на пульсе", а то они там нафигачат.

Может все улучшилось. Нужно пробовать. На меня отправили в суд бумагу. Я от судьи(мирового) получил уведомление, где было написано, что в течении 10 дней я могу обжаловать, если не согласен. Пришлось ехать в суд и через секретаря подавать заявление с опровержением претензий в письменном виде. После чего пришло уведомление об отказе в возбуждении дела. Потом поехал в налоговую. Записался на прием. Девица с длиннющими ногтями, поклацав по клаве и сделав недоброе лицо сказала : "в чем проблема? у вас нет долгов, кроме каких то пеней в 46 рублей и еще не просроченного налога" Были распечатаны у этой девицы 2 квитанции и уплачены в сбере. Проходит где то с месяц, получаю уведомление о заказном письме. Прусь на почту, стою очередь, беру письмецо, и на те! Требование об уплате той же кучи, по которой ездил в суд и налоговую. И чо? опять по кругу? Да! и прикол в том, что в ЛК налоговой это требование то же появилась, только у меня на руках есть все квитанции об оплате. И вертел я все это хозяйство на х**. Какого хрена я должен метаться? Косяки то не мои. И доказуха на руках.

 

И еще! Обратите внимание. Раньше налоговые уведомления приходили с расписанными объектами налогооблажения, а теперь обезличенные. К примеру транспортный налог - ВАЗ 2101. А теперь просто - транспортный налог. Или земельный налог Москва Кремль, а теперь просто - земельный налог. Так вот! В этом году я получил 3 налога на землю и 2 транспортных :D Но я не владею 3 участками и двумя машинами, а понять за что именно не возможно ни в уведомлении, ни в ЛК. И как?

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрою секрет, как они там в налоговой работают.

 

Итак, после истечения срока уплаты, до 10 октября, девчонки в налоговой ждут неделю и после того как деньги не пришли - записывают всех неплательщиков в должники, после чего осуществляют выгрузку этих должников и относят в юр. отдел.

 

Юристы там сидят и пинают хрен. Им за зарплату быстро работать не хочется. По закону они имеют право подать на вас в суд в течении 6 месяцев. Они ждут 5 месяцев и 20 дней. Раньше никто не чешется. Когда срок подачи уже истекает, то они берут из пачки только то, что уже точно надо сделать "иначе завтра пройдут сроки", не более того. Наперёд никто работать не хочет.

 

Внимание, во всём этом рассуждении главное то - что юристы исходят из той информации, которую им дали 15 октября. То есть если вы после этого срока заплатили всё полностью, например в декабре, они об этом не узнают. Информация уже не обновляется в их папках. Они подадут на вас в суд как на должника через полгода.

 

Вот так эта махина работает. Я заплатил налоги 25 октября, а на меня подали в суд в марте следующего года. Считали меня должником, потому что "выгрузку должников" сделали 15 октября прошлого года. О том что за прошедшие полгода я мог оплатить - никого не волнует. Они формируют 540 конвертов "за сегодня" на основе устаревших данных и отправляют их пачкой в суд.

 

А может быть они это специально делают - приучают нас платить вовремя. Сейчас в деньгами у государства жопа полная, поэтому по налогам всех будут дрючить основательно. Мне уже пеней насчитали 113 рублей и требуют оплатить на две недели просрочки уплаты налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрою секрет, как они там в налоговой работают.

 

Итак, после истечения срока уплаты, до 10 октября, девчонки в налоговой ждут неделю и после того как деньги не пришли - записывают всех неплательщиков в должники, после чего осуществляют выгрузку этих должников и относят в юр. отдел.

 

Юристы там сидят и пинают хрен. Им за зарплату быстро работать не хочется. По закону они имеют право подать на вас в суд в течении 6 месяцев. Они ждут 5 месяцев и 20 дней. Раньше никто не чешется. Когда срок подачи уже истекает, то они берут из пачки только то, что уже точно надо сделать "иначе завтра пройдут сроки", не более того. Наперёд никто работать не хочет.

 

Внимание, во всём этом рассуждении главное то - что юристы исходят из той информации, которую им дали 15 октября. То есть если вы после этого срока заплатили всё полностью, например в декабре, они об этом не узнают. Информация уже не обновляется в их папках. Они подадут на вас в суд как на должника через полгода.

 

Вот так эта махина работает. Я заплатил налоги 25 октября, а на меня подали в суд в марте следующего года. Считали меня должником, потому что "выгрузку должников" сделали 15 октября прошлого года. О том что за прошедшие полгода я мог оплатить - никого не волнует. Они формируют 540 конвертов "за сегодня" на основе устаревших данных и отправляют их пачкой в суд.

 

А может быть они это специально делают - приучают нас платить вовремя. Сейчас в деньгами у государства жопа полная, поэтому по налогам всех будут дрючить основательно. Мне уже пеней насчитали 113 рублей и требуют оплатить на две недели просрочки уплаты налогов.

Ну а это то как?
И еще! Обратите внимание. Раньше налоговые уведомления приходили с расписанными объектами налогооблажения, а теперь обезличенные. К примеру транспортный налог - ВАЗ 2101. А теперь просто - транспортный налог. Или земельный налог Москва Кремль, а теперь просто - земельный налог. Так вот! В этом году я получил 3 налога на землю и 2 транспортных :D Но я не владею 3 участками и двумя машинами, а понять за что именно не возможно ни в уведомлении, ни в ЛК. И как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил налоги 25 октября, а на меня подали в суд в марте следующего года. Считали меня должником, потому что "выгрузку должников" сделали 15 октября.

 

А может быть они это специально делают - приучают нас платить вовремя. Сейчас в деньгами у государства жопа полная, поэтому по налогам всех будут дрючить основательно. Мне уже пеней насчитали 113 рублей и требуют оплатить на две недели просрочки уплаты налогов.

Аналогичная история. Поэтому я на каждое неправомерное начисление (те же пени) шлю им письмо со всеми сканами. Через 10 дней получаю ответ. Через какое-то время, если вижу, что в ЛК ничего не меняется, опять строчу им письмо уже с приложением их положительного ответа. В итоге, мне кажется они от моих писем уже шарахаются :))) Но ответы присылают ввиде скана официального письма за подписью начальства.

 

Девица с длиннющими ногтями, поклацав по клаве и сделав недоброе лицо сказала : "в чем проблема? у вас нет долгов, кроме каких то пеней в 46 рублей и еще не просроченного налога" Были распечатаны у этой девицы 2 квитанции и уплачены в сбере. Проходит где то с месяц, получаю уведомление о заказном письме. Прусь на почту, стою очередь, беру письмецо, и на те! Требование об уплате той же кучи, по которой ездил в суд и налоговую. И чо? опять по кругу? Да! и прикол в том, что в ЛК налоговой это требование то же появилась, только у меня на руках есть все квитанции об оплате. И вертел я все это хозяйство на х**. Какого хрена я должен метаться? Косяки то не мои. И доказуха на руках.

 

И еще! Обратите внимание. Раньше налоговые уведомления приходили с расписанными объектами налогооблажения, а теперь обезличенные. К примеру транспортный налог - ВАЗ 2101. А теперь просто - транспортный налог. Или земельный налог Москва Кремль, а теперь просто - земельный налог. Так вот! В этом году я получил 3 налога на землю и 2 транспортных :D Но я не владею 3 участками и двумя машинами, а понять за что именно не возможно ни в уведомлении, ни в ЛК. И как?

К этим дэвушкам в 10 каб. бесполезно обращаться, они бестолковые. Я когда пришла за выпиской о расчётах с бюджетом, мне девушка выдала бумагу, что долгов я не имею. После того, как я сказала, что мои деньги уже с помощью приставов "ушли" в бюджет, она наморщила лоб (переваривала наверно сказанное) и спросила :"В какой такой бюджет?" После этого пришлось подниматься к начальству. Самое интересное, что они и пенсионеров заставляют платить, хотя у них 100%-ая льгота. Изменено пользователем Fly1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало женщина меняет фамилию при замужестве, и налоги приходят и на старую и на новую фамилию. Двойной налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...