Перейти к контенту

Samsung Np505-p7c: проблемы


Man_in_Black

Recommended Posts

Если подключить логику - то судя по сказанному, мерцает при нагрузке. А это значит одно из двух, либо электропитания не хватает, либо видеокарте трындец.

 

А если ноутбук, то требуется узнать - мерцает ли при питании от аккумуляторов или при питании от розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше не знаю, чем смог - тем помог определить проблему, хорошо что у вас с видеокартой всё в порядке, у меня у самого аккумулятор в ноутбуке Хьюлетт сдох и не держит больше двух минут. Всегда сижу возле розетки.

 

Пусть специалисты фирмы "Арго" нам ответят что делать и сколько это стоит. Они читают этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка какой-нибудь софт переводит систему в режим офигенного сохранения энергии и что-то ломает. См утилиты от производителя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о батарейках. А не уменьшится ли ресурс батарейки ноута, если все врем сидеть от розетки? (не снимая батарейку).

 

Тоже HP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о батарейках. А не уменьшится ли ресурс батарейки ноута, если все врем сидеть от розетки? (не снимая батарейку).

 

Тоже HP.

 

для батареи это очень плохо, она должна работать, а так она постоянно в состоянии зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Пишут, что ничего не влияет. Т.к схема электропитания в современных ноутбуках построена так, что батарея заряжается до 100% и отключается(служит только в качестве защиты от перепада напряжения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Man_in_Black

Мерцает только при работе от батареи.

Похоже на недостаток питания. Возможно из-за деградации баттареи.

Например у меня блок питания ноута выдает напряжение в19V

А аккумуляторная батарея 12-13V ( по показаниям AIDA64)

При этом ноут в режиме "Офис" может проработать до 1,5 часов на полностью заряженном аккумуляторе.(ноуту - 4 года)

 

lola

 

Кстати о батарейках. А не уменьшится ли ресурс батарейки ноута, если все врем сидеть от розетки? (не снимая батарейку).

Баттарея все равно деградирует. У меня за 4 года емкость упала на 26% ( по показаниям AID64). Ноут постоянно запитан от сети.

Но это не причина снимать и хранить баттарею - она деградирует за счет саморазряда, а при использовании ее в ноуте она играет роль UPS.

Вот итог интересного опыта использования автомобильного аакумулятора для УПС-а - состояние через полтора года при постоянной подзарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерку ставили или 8ая родная стоит? Я бы для начала полазил в настройках переключения интегрированной видюхи и дискретной.(панель управления nVidia) По всей видимости не происходит(или глюкавит) переключение при работе от батареи. Вообще в буках с двойной графической системой подобная ебала довольно частое явление.

 

Ну и дровишки обнови в целях профилактики.

 

А так если бук новый

Авторизованный сервисный центр Samsung

Энко-Сервис

г. Сергиев Посад, Карла Маркса ул., д.7 (ТЦ Трикотажка)

Изменено пользователем Александр Запольских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят две видюхи Intel 4000 и Nvidia 630. На родной 8 SL ничего такого нет и не было.

 

Ну батарейка - это расходник как ни крути. Она рассчитана на 430 зарядок. Я всегда её тестирую софтом от HP. Пока все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не работаю только две эти клавиши. все остальные - нормально. фн тоже все работают сочетания.

Ну я бы предположил, что проблема с матрицей клавиатуры ( не заливали часом?), либо глюк какого-то софта.

Стоит протестировать из-под DOS чем-то типа PC-Check/The Troubleshooter со старого Hiren’s BootCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.

 

Знает кто, что это значит?

 

Cannot repair member file [l:36{18}]"Amd64CNBJ2530.DPB" of prncacla.inf, Version = 6.2.9200.16430, pA = PROCESSOR_ARCHITECTURE_AMD64 (9), Culture neutral, VersionScope = 1 nonSxS, PublicKeyToken = {l:8 b:31bf3856ad364e35}, Type = [l:24{12}]"driverUpdate", TypeName neutral, PublicKey neutral in the store, hash mismatch

 

это лог CBS.log файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.

 

Знает кто, что это значит?

 

Cannot repair member file [l:36{18}]"Amd64CNBJ2530.DPB" of prncacla.inf, Version = 6.2.9200.16430, pA = PROCESSOR_ARCHITECTURE_AMD64 (9), Culture neutral, VersionScope = 1 nonSxS, PublicKeyToken = {l:8 b:31bf3856ad364e35}, Type = [l:24{12}]"driverUpdate", TypeName neutral, PublicKey neutral in the store, hash mismatch

 

это лог CBS.log файла.

Для забаненых в Google: тыц

текст на английском, но общая суть такова - забить и не обращать внимания, ждать когда Microsoft исправит свой косяк.

Если конечно у вас не установлен принтер Canon Pixma iP90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...