Перейти к контенту

"Бесплатная" мобильная связь.


Man_in_Black

Recommended Posts

Увидел в твиттере:

 

Это наш город ‏@mossight 10 декабря

Летом 2014 года появится бесплатный мобильный оператор, правда, условно бесплатный

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условно бесплатный - это как?

А вот так:

Мобильный интернет 1GB (бесплатно?) ; пакет 30 GB за 999 Р

 

Звонки 100 минут (бесплатно?) ; пакет 1000 минут за 499 Р

Ну как всегда - "купи один(у/о) по цене двух и получи втор-ой(ую/ое) в подарок" ;)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел в твиттере:

 

Это наш город ‏@mossight 10 декабря

Летом 2014 года появится бесплатный мобильный оператор, правда, условно бесплатный

Что думаете по этому поводу?

 

Появится или не появится, это ещё спорный вопрос. А вот анкету заполнить и поиметь персональные данные в ввиде мыла, телефона и тп. они хотят прямо сейчас и забесплатно, чтобы человек заполнил. Собрать, так сказать нахаляву базу данных.

P.S. Сперва пусть предоставят услуги, хотя бы тестовые, а потом мы уже, как потребители, сравним с другими операторами.

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как листовки, те самые чёрно-белые по Хотьково и другим городам. С телевидением и интернетом. Меня уже месяц "подключают" по ним. Я решил проверить эту афёру до конца :-) Подал заявку. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично западному прототипу, в России «Атлас» будет работать без собственной инфраструктуры по принципу виртуального оператора связи. Иными словами, использоваться будут мощности крупнейших компаний, которые согласятся выделить ему часть инфраструктуры в аренду.

 

 

Честно признаться я думал, что это проект мегафона, каким был "просто", который как мы помним не взлетел и канул в лету. Ан нет, это вроде бы затея Дяди Васи.

На самом деле модель тарификации вполне нормальная, другое дело что для вменяемой окупаемости нужны тысячи абонентов, а их никто не даст набрать учитывая, что компания осуществляющая транспорт сама по себе является оператором. Не забываем где мы живем.

 

Чтобы работали такие модели и была нормальная конкуренция должна быть другая базовая иерархическая схема.

1. Владелец инфраструктуры - возможно даже государственное предприятие.

2. Операторы связи, арендующие эту самую сеть.

У нас же три (четыре? ростелеком купил кого там вроде?) оператора со своими сетями, в которые пустят неохотно и за нормальные суммы.

 

Думаю кто-нибудь выскажет предположение о том, что некий оператор теряет абонентов из-за переносимости номеров и это его золотой шанс сдать в аренду всю свою сеть. Но на мой взгляд это ерунда, ибо, как мы уже знаем, переходят меньше 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил насчет "просто"! 5 лет пользую и горя не знаю :)/>

почём там минутка?

 

Я решил проверить эту афёру до конца :-) Подал заявку. :-)

а если и правда подключат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если и правда подключат?

 

То будет отчет. Пойдем смотреть всей конторой на это шоу.

На текущий момент прошло уже почти две недели, никаких сроков нет. Никаких вам "начнем работать с 13 закончим в 14 в среду" нет :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем им это надо тогда? смысл свое время тратить. листовки клеить.

 

Уже дважды написали. Оценка перспектив развития сети "ХХХ-Телеком" в городе Хотьково.

Давайте по этой теме сюда - http://forum.khotkovo.net/index.php?showtopic=2933

 

Сергею выговор за офтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Тихо-мирно, без объявления, войны Мегафон прислал невзрачную СМС с текстом "Уважаемый абонент, с 13.04 на вашем тарифе изменяются условия, подробности по телефону ..."

 

Но меня то, стрелянного воробья, на мякине не проведёшь, я то знаю что за словами "изменения условий" это олигархические структуры типа Ростелекома или Мегафона ВСЕГДА прячут повышение цены. Никогда открытым текстом не говорят, пришлют невзрачную СМС, спрячут это в самых недрах своего сайта, так чтобы никто не нашёл, всеми способами затруднят огласку, но только так чтобы потом не было претензий со стороны контрольных органов о том "что вы не уведомили".

 

Нашёл - действительно в моём тарифе с 1р.60 коп. за минуту будет теперь взиматься 1р.80 коп. за минуту. Ну сволочи, чё я могу сказать. Они первые это сделали, сейчас другие подтянутся, потом интернет подорожает - потому что все операторы скажут "а если они так сделали, то мы тоже - мы тоже хотим развиваться и больше зарабатывать"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо-мирно, без объявления, войны Мегафон прислал невзрачную СМС с текстом "Уважаемый абонент, с 13.04 на вашем тарифе изменяются условия, подробности по телефону ..."

 

Но меня то, стрелянного воробья, на мякине не проведёшь, я то знаю что за словами "изменения условий" это олигархические структуры типа Ростелекома или Мегафона ВСЕГДА прячут повышение цены. Никогда открытым текстом не говорят, пришлют невзрачную СМС, спрячут это в самых недрах своего сайта, так чтобы никто не нашёл, всеми способами затруднят огласку, но только так чтобы потом не было претензий со стороны контрольных органов о том "что вы не уведомили".

 

Нашёл - действительно в моём тарифе с 1р.60 коп. за минуту будет теперь взиматься 1р.80 коп. за минуту. Ну сволочи, чё я могу сказать. Они первые это сделали, сейчас другие подтянутся, потом интернет подорожает - потому что все операторы скажут "а если они так сделали, то мы тоже - мы тоже хотим развиваться и больше зарабатывать"..

 

Ну так, это, они и так на целый месяц отодвинули подорожание. Грозили уже давно. А вот кто то писал, что услуга "кто звонил" в МТС становится платной- енто карашо. Может на самом деле начинается конкуренция? Разлаялись ублюдки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на самом деле начинается конкуренция? Разлаялись ублюдки?

 

Все вместе одновременно поднимают цены на связь - это разве конкуренция ? Это олигархический сговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...