Перейти к контенту

Мы все теперь хомячки?


Ирина 2

Recommended Posts

Споры насчет ГМО закончились победой их сторонников.Постановление правительства № 839, принятое 23 сентября, разрешает сеять генно-модифицированные зерновые в России.

 

Вот здесь текст постановления: http://www.rg.ru/2013/09/27/gmo-site-dok.html

 

Опыты на лабораторных мышах-хомячках дали отрицательные результаты уже на 2-м поколении. 3 и 4 поколений практически не было. На людях испытания на последствия для поколений еще не проводились, все только начинается. Европа уже пытается поставить заслон для массовых внедрений ГМО. Но мы радостно вступили в ВТО и теперь не можем отказаться от счастья в виде ГМО. По масштабности мы станем первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Умирать и так и так, только в одном случае от голода, т.к. без ГМО не получить таких урожаев, чтобы прокормиться в нашем климате; в другом случае от тех же ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ГМО не получить таких урожаев, чтобы прокормиться в нашем климате

 

Да нормальные в России урожаи зерновых можно поднимать. В дореволюционные времена поднимали и во времена НЭПа тоже. Продавали за бугор излишки, как сейчас нефть и т.п. В те времена о ГМО и знать не знали.

 

В данный момент и последние лет 50 в России не могут хранить это самое зерно. Поэтому в сезон уборки когда цена на зерно мизерная его проще продать за бугор почти за здрасте. Элеваторов путёвых в стране нет, и те что есть не способны принять весь урожай, принимают только у "избранных".

 

Каждый год на протяжении более полувека Россия в конце зимы (цены почти пиковые) начинает закупать зерно за бугром. При чём не исключено, что покупает обратно своё же зерно.

 

Применение ГМО в зерновых особо ни чего не решает,наверно даже вообще ни чего не решает, кроме ухудшения здоровья нации. Хлеб едят повсеместно, каждый день, и не помалу.

 

Нужно развивать систему хранения, торговли, электронные биржи. Но это всё долго и дорого.

Долгосрочные инвестиции не для России.

Изменено пользователем брумбумбес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умирать и так и так, только в одном случае от голода, т.к. без ГМО не получить таких урожаев, чтобы прокормиться в нашем климате; в другом случае от тех же ГМО.

 

Убери барыг между крестьянами и производителями и всё будет хорошо. Про зерно напомнить которое просто сжигали из-за того что барыги давали цену во много раз меньше чем рыночную, а на прямую выйти не представляется возможности. Нам ли жаловаться про плохие урожаи с нашими землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГМО — генетически модифицированный организм; любая тварь б-жья, которая попала в лапы генетиков-наркоманов, ставящих на невинном животном/растении свои бесчеловечные эксперименты для получения профита. Проще говоря — мутант, искусственно полученный методами генной инженерии для изменения различных характеристик живого организма. В узком же понимается быдлом исключительно как модифицированная картошка и соя. Предмет лютых холиваров как в реальности, так и в этих ваших интернетах.

 

 

Генномодифицированные организмы очень опасны. Если затолкать в дыхательное горло человека генномодифицированный помидор, он, скорее всего, скончается через несколько минут. Кроме того, сок этого помидора, вколотый внутривенно, вызывал у подопытных крыс жесткую аллергенную реакцию, сопряженную с септисом и неизменной мучительной гибелью несчастных зверюшек.

 

Кроме того, нельзя забывать о случаях гибели людей на складе генетически модифицированных кабачков, на которых обрушилась полка с ящиками этих самых кабачков. Аналогичный случай, произошедний на складе с естественными продуктами, расфасованными в ящики меньшего размера, привел лишь к незначительному сотрясению мозга и легким переломам конечностей пострадавших.

 

И экспериментально доказано, что лабораторные мыши, которых на протяжении полугода кормили исключительно генномодифицированным виноградом, по завершению эксперимента не могли видеть не только генномодифицированный виноград, но и любой другой вообще.

 

http://lurkmore.to/ГМО

 

Отдельные отщепенцы утверждают, что все срачи вокруг ГМО вызваны издержками конкурентной борьбы. Вышеупомянутая Лурка, например, или некий Вассерман:

 

http://www.vz.ru/new...5/5/283557.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умирать и так и так, только в одном случае от голода, т.к. без ГМО не получить таких урожаев, чтобы прокормиться в нашем климате; в другом случае от тех же ГМО.

 

Проблема в том, что даже имея ГМО на полях можно умереть от голода. Семена для следующего урожая придется покупать у их производителей, т.е. у иностранных компаний (американских). Эта хрень растет при условии обработки спецгербицидами, которые тоже придется закупать. И. т.д. Т.е. ГМО не спасут от голода, разве только на короткий срок, а только усугубят проблему. И кто знает, какими новыми болячками это может обернуться? п.5 Постановления говорит именно о сборе информации (мониторинге). Вполне может встать проблема лекарственной зависимости.

И все это нам в нагрузку к вступлению в ВТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему от ГМО никакого вреда нет. Если я съем булку из такого зерна, или модифицированную корову, то она так же выйдет естественным путём как и немодифицированная. :-) Без ущерба для моей ДНК (хвост не вырастет, так же как и третья нога), чтобы её изменить меня надо облучать радиацией :-) Можно есть жуков, гусениц, даже листья берёзы - у них совсем разные гены, но вашему желудку пофигу - он расщипит всё на жиры и углеводы и переварит для энергии организма. Это только в сказках можно из лужи напиться и в козлёночка превратиться :-) В реальности же невозможно превратиться в жука или берёзу съев их :-)

 

Да и нет, по моему, немодифицированных животных и растений уже лет 1000. Селекция и отбор который проводили последние сотни лет для получения лучших результатов и есть модификация, которая шла естественным путём из года в год и никто это есть не боится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему от ГМО никакого вреда нет. Если я съем булку из такого зерна, или модифицированную корову, то она так же выйдет естественным путём как и немодифицированная. :-) Без ущерба для моей ДНК (хвост не вырастет, так же как и третья нога), чтобы её изменить меня надо облучать радиацией :-) Можно есть жуков, гусениц, даже листья берёзы - у них совсем разные гены, но вашему желудку пофигу - он расщипит всё на жиры и углеводы и переварит для энергии организма. Это только в сказках можно из лужи напиться и в козлёночка превратиться :-) В реальности же невозможно превратиться в жука или берёзу съев их :-)

 

Да и нет, по моему, немодифицированных животных и растений уже лет 1000. Селекция и отбор который проводили последние сотни лет для получения лучших результатов и есть модификация, которая шла естественным путём из года в год и никто это есть не боится.

 

Печалька в том, что результат имеет некоторую отдаленность во времени. Т.е. если у человека, съевшего ГМО-жука с возрастом появится немного лишних опухолей, то это кто вспомнит про этого жука? Но те, у кого дети сейчас не родились или совсем маленькие - те могут не дождаться внуков или получить их больными.

Селекция - это когда выводятся разные породы к примеру лошадей (тяжеловозы, скакуны, и др.). Но все равно это - лошадь. Но если лошадь модифицировать так, чтобы она могла грызть ветки деревьев, то соответсвтенно у нее будут другие зубы, другой ЖКТ и вообще это будет уже другое животное. Может быть, типа жираф :)/>)

Но самая засада в том, что не будет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, мы сами ГМО. В мартышек инсталлировали инопланетный разум. Что из этого вышло, все видят.

А опухоли были и в доГМОшную эру. Так что кто сгорит тот не сгниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, мы сами ГМО. В мартышек инсталлировали инопланетный разум. Что из этого вышло, все видят.

А опухоли были и в доГМОшную эру. Так что кто сгорит тот не сгниет.

 

Таки да. Но! Теперь одни мартышки хотят превратить других мартышек в хомячков. И это уже не порождение инопланетного разума, а козни мартышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да. Но! Теперь одни мартышки хотят превратить других мартышек в хомячков. И это уже не порождение инопланетного разума, а козни мартышек.

Ой ли. Они и овечку Долли недоделали. Не шмагли. А хомячок может и не получиться, мартышкой останется, озвереет и за дубину возмется.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще это будет уже другое животное. Может быть, типа жираф :)/>)

Но самая засада в том, что не будет выбора.

 

Жирафы тоже вполне съедобны. Я в школе хорошо учил биологию и не понимаю механизма - как ГМО которое я ем каждый день может на меня повлиять ?

 

Тем более если каждый день ...

 

В наш организм поступают через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами — животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все — гены. И если вы съели генетически модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли хуй, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя невзъебеннейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расхуячивает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь — можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение. Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов — с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь... Теперь над нами нависла страшная угроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.

 

Жду не дождусь арбуза без косточек или карася без косточек (как у ледяной рыбы), курицу с 8 крылышками, треску с огромной печенью - буду их с удовольствием покупать и лопать :-) Может хоть подешевеют :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыши не плодятся от продуктов с ГМО. Так , что все по плану, сократим население нашей страни в угоду вершителей нашей планеты. Очень Россию не любят. Хотя все дело в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов

Жирафы тоже вполне съедобны. Я в школе хорошо учил биологию и не понимаю механизма - как ГМО которое я ем каждый день может на меня повлиять ?

Ну я в школе по мимо биологии еще и химию учил, а вот не понимаю почему С2H5OH(этиловый спирт) пить можно относительно безопасно, а вот

CH3OH (этиловый спирт) или C3H7OH (пропиловый спирт) - пить можно, но только один раз. :(/> Хотя в составе только те же углерод, водород и кислород.

Изменено пользователем Vladislav_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-102-0-31712600-1386611121.jpg

Чё то гмошная бразилия плодится неплохо. Телки карнавалят, мужики лучше всех в футбол играют. Да и Китай гмошный весь мир одевает обувает, и тоже заметьте неплохо плодятся.

 

Сергей Карнаухов

Жирафы тоже вполне съедобны. Я в школе хорошо учил биологию и не понимаю механизма - как ГМО которое я ем каждый день может на меня повлиять ?

Ну я в школе по мимо биологии еще и химию учил, а вот не понимаю почему С2H5OH(этиловый спирт) пить можно относительно безопасно, а вот

CH3OH (этиловый спирт) или C3H7OH (пропиловый спирт) - пить можно, но только один раз. :(/> Хотя в составе только те же углерод, водород и кислород.

Спиртом можно и насмерть напиться. Дело в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что особенно интересно - все кто здесь пишут едят ГМО каждый день :-) Только кто-то по этому поводу переживает, а другие нет :-)

 

Ну я в школе по мимо биологии еще и химию учил, а вот не понимаю почему С2H5OH(этиловый спирт) пить можно относительно безопасно, а вот

CH3OH (этиловый спирт) или C3H7OH (пропиловый спирт) - пить можно, но только один раз. :(/> Хотя в составе только те же углерод, водород и кислород.

 

Вы, если учили химию, действительно думаете что мясо жирафа вам может навредить больше мяса носорога ? :-) А гречка больше пшеницы ?

 

Я вас уверяю - у них совершенно разные гены, жираф - это генно-модифицированный носорог :-) Его изменили в подвалах гестапо до неузнаваемости. :-)

 

В реальности безопасно жрать (хорошо прожаренным) можно и того и другого :-) В Японии подают жуков, в Таиланде крокодилов, во Вьетнаме кобр и лягушек, в Корее собак, в Африке слонов. Человек всеяден и потребляет все виды фауны и флоры на планете, с огромным разнообразием генов. :-) Если бы хоть кто-то боялся ГМО - то жрал бы одну только картоху с дедушкиного огорода с детства и до старости. Противники ГМО схожи с религиозными староверами, вот надо креститься двумя перстами и всё - принцип, если так не делать, то будет плохо и все умрут :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГМО-кукуруза, соя и картошка почти на тридцать процентов дороже, чем те, что выращены по-старинке. Есть и еще один минус в производстве генномодифицированных продуктов. Дело в том, что раньше фермер мог оставлять себе часть урожая «на семена». Теперь такое сделать невозможно, потому что генномодифицированные растения не дают ни жизнеспособные семена, ни плоды. То есть это выгодно в первую очередь поставщикам посадочного материала. А еще оказывается, что вопреки ожиданиям ученых, на полях с ГМО гербицидов и пестицидов используют в среднем на сто пятьдесят граммов на гектар больше, чем на обычных полях. Еще есть один минус, о котором вообще предпочитают молчать. Знаете ли Вы, что на поле культурные ГМО растения дают гибриды с дикорастущими растениями? Можно себе только представить какие мутанты будут заселять нашу Землю через несколько десятков лет приблизительно. Еще один минус использования ГМО – при помощи этой технологии международный терроризм может получить новое направление. Представьте себе, сколько новых и никому не известных вирусов можно создать. С такими вирусами справиться будет очень и очень сложно, ведь при их создании можно будет заложить любые качества.

 

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/gmoprodus1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошачьи и собачьи породы - это генномодифицированные версии одного вида. И ничего,они еще и между породами плодятся неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...