Kanareechka

Общественный Совет – это хорошо!

20 сообщений в этой теме

Общественный Совет – это хорошо!

Он может и Администрации, наверное, подсказать, что мол контроля за Вашими решениями-то нет!

Попался на сайте администраци ну очень интересный докУмент:

от 28.03.2013 № 107

сейчас – конец октября…

О прекращении движения транспортных средств (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) больше 10 метров по автомобильной дороге общего пользования местного значения по улице 1-я Больничная г.Хотьково

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ХОТЬКОВО

СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.03.2013 № 107

О прекращении движения транспортных средств (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) больше 10 метров по автомобильной дороге общего пользования местного значения по улице 1-я Больничная г.Хотьково

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257 - ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 11.03.2012г. № 264/8 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Московской области, а также по автомобильным дорогам местного значения на территории Московской области», Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 26 марта 2013 года, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможностью образования транспортного коллапса, а также в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги по ул.1-я Больничная г.Хотьково,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Прекратить на автомобильной дороге общего пользования местного значения по улице 1-я Больничная г.Хотьково движение транспортных средств (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) больше 10 метров.

2. Установить, что запрещение движения, предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления, не распространяется:

на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

на перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

на транспортные средства, предназначенные для ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий;

на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортировку строительной техники и материалов, в том числе инженерного и сантехнического оборудования;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

на случаи движения транспортных средств, (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) больше 10 метров, при наличии специального разрешения, выданного уполномоченными органами исполнительной власти;

на случаи движения транспортных средств, (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) больше 10 метров, осуществляющих поставки материалов и оборудования на производственные предприятия города, при наличии специального разрешения, выданного в соответствии с абзацем 3 пункта 3 настоящего постановления.

3. Заместителю главы администрации городского поселения Хотьково А.В. Макарову:

организовать мероприятия по установке на автомобильной дороге общего пользования местного значения по улице 1-я Больничная г.Хотьково дорожных знаков 3.15 «Ограничение длины» со знаками дополнительной информации;

обеспечить выдачу специальных разрешений на движение по автомобильной дороге общего пользования местного значения по улице 1-я Больничная г.Хотьково транспортных средств (составов транспортных средств), габаритная длина которых (с грузом или без груза) больше 10 метров, осуществляющих поставки материалов и оборудования на производственные предприятия городского поселения Хотьково.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации городского поселения Хотьково.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

городского поселения Хотьково Р.Г. Тихомирова

http://adm.khotkovo.ru/regulatory/?ELEMENT_ID=861

…и контролирует – сама Глава…

… контроля нет – как и нет «знаков» 3.15 «Ограничение длины» со знаками дополнительной информации;

…фуры, разной длины и грузоподъемности как из разных городов РФ, так и ближнего и дальнрего зарубежья, денно и нощно выстраиваются от поворота на Горбуновскую ул до «терминала», особенно вечером, когда выжидают время «прибытия на кольцевую», местный транспорт разъехаться не может, обочина дороги заставлена фурами-пройти не возможно…

Сейчас новый асфальт укладывают – надолго его хватит?

Вот и возможность увеличения налога местного…на землю, по которой фуры ездят ( для владельца терминала)… (благо теперь ставки налога на землю местное самоуправление назначает)

• Like 1

Поделиться этим сообщением

А так то постановление хорошее, нужное.

А так то постановление хорошее, нужное.

...так и я про ТО...только на бумаге ОНО...с марта по сегодняшний день по исполнению этого решения- ещё " конь не валялся"...

Ну здорово ) Т.е этим постановлением она ограничивает проезд фур (на таможенный терминал в том числе), а так же фур которые идут транзитом через город. Правильно я понял?

Ну значит нужно (если там конь не валялся) немножко...пнуть )

Изменено пользователем lola

Транзит понятно, объедут. А как терминал то будет работать ?

...так и я про ТО...только на бумаге ОНО...с марта по сегодняшний день по исполнению этого решения- ещё " конь не валялся"...

Это называется "слышу звон, а не знаю где он" Постановление это (хорошее для Хотьковчан) оспорили и признали незаконным. Установленные запрещающие знаки заставили снять (они были, если кто не видел). Дорога федеральная. Мол, не нам решать кто по ней ездить будет... Изменено пользователем 777

Постановление это (хорошее для Хотьковчан) оспорили и признали незаконным. Установленные запрещающие знаки заставили снять (они были, если кто не видел). Дорога федеральная. Мол, не нам решать кто по ней ездить будет...

...1-я Больничная - Федеральная дорога?!... Ссылку на "признание не законным", плиз...

...1-я Больничная - Федеральная дорога?!... Ссылку на "признание не законным", плиз...

Про дороги уже говориле на форуме
M — для автодорог федерального значения, соединяющих Москву со столицами иностранных государств и административными центрами субъектов РФ.

Р — для автодорог федерального или регионального значения, соединяющих административные центры РФ.

А — для автодорог федерального или регионального значения, являющихся подъездом к крупнейшим транспортным узлам (например аэропортам), подъездом к специальным объектам либо подъездом от административного центра субъекта РФ, не имеющего дорожной связи с Москвой, к морским или речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо границам других государств. Также применяется для автодорог, соединяющих дороги федерального значения между собой.

К — для прочих автодорог регионального значения.

Н — для автодорог межмуниципального значения.[1]

Перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а также перечень автомобильных дорог, необходимых для обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации (имеющих оборонное либо специальное значение), утверждается Правительством Российской Федерации.

Скорее всего это либо К,либо Н. В любом случае это дорога общего пользования и она не тупиковая а соединяющая административные центры.

Слышал что таможня жаловалась в район и Посад оспорил решение. Ссылки у меня нет - поройтесь на Посадских сайтах.

...

это дорога общего пользования и она не тупиковая а соединяющая административные центры.

...когда был переезд через железную дорогу - тогда эта улица соединяла "центры", а сейчас - дачные участки?

Сейчас она соединяет Дмитров и Сергиев-Посад с Хотьково.

А еще она соединяет Дмитров и Посад с Ярославкой и Москвой соответственно. Она соединяет Ярославку и Хотьково с 3 кольцом.

А если нарушить транспортное сообщение где стоит крестик, то это еще и кратчайший объездной путь в Ярославском направлении...

post-1465-0-42430200-1382861116_thumb.png

Изменено пользователем 777

Крестик не к теме...речь в моем посте идет о 1-Больничной: от поворота на Дмитров-Сергиев-Посад до Гопа...нашли федеральную трассу...На ней даже тротуаров нет, народ ходит по обочине, которую заставляют фуры (правда недели 2 их не ставили, может пост "сканитровали" местные) сейчас опять стали выстраиваться...А слабо таможне, раз там такой оборот судя по кол-ву фур, сделать подъезд через старую дорогу через мост над желдорогой прямо на территорию?...вон у Собянина за полгода эстакады возводят, а тут какой-то мостик!

• Like 1

А слабо таможне, раз там такой оборот судя по кол-ву фур, сделать подъезд через старую дорогу через мост над желдорогой прямо на территорию?...вон у Собянина за полгода эстакады возводят, а тут какой-то мостик!

Я думаю слабо, так как это стоит 100 миллионов.

Я думаю слабо, так как это стоит 100 миллионов.

Ага... а самое главное, нахрен не надо. Им "по барабану" как до них эти фуры добираются. :D/>

Крестик не к теме...речь в моем посте идет о 1-Больничной: от поворота на Дмитров-Сергиев-Посад до Гопа...нашли федеральную трассу...На ней даже тротуаров нет, народ ходит по обочине, которую заставляют фуры (правда недели 2 их не ставили, может пост "сканитровали" местные) сейчас опять стали выстраиваться...А слабо таможне, раз там такой оборот судя по кол-ву фур, сделать подъезд через старую дорогу через мост над желдорогой прямо на территорию?...вон у Собянина за полгода эстакады возводят, а тут какой-то мостик!

Мне эта тусня то же не нравится, да еще у жилых домов. Там просто знак нужен "остановка грузовых запрещена" и гайцов заслать пару раз обелетить. И все наладится. Короче, это к гаи вопросы. Изменено пользователем 777

2 фуры там уже сгорело, вместе с пилотами. При таких делах дальнобойщики сраться будут, при одном упоминании Хотьковского терминала.

• Like 1

Прошел год...фуры пылят, как в прошлом году, опять останавливаются...Но и таможни, что ли, разрастаются? Напротив Абрамцевского училища что строят?

По теме: только что смотрел по телеканалу Подмосковье 360, встречу губернатора МО с общественниками, на которой они позитивно оценили формирование общественных советов в регионе и огромную конкуренцию, доходящую до 4 кандидатов на 1 место.

Прошел год...фуры пылят, как в прошлом году, опять останавливаются...Но и таможни, что ли, разрастаются? Напротив Абрамцевского училища что строят?

И еще пройдет не один, таможенный терминал на ГОП-е никуда не денется.

Напротив АХПК территория Лакокраски и Политрон-а, строят цеха.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.