Перейти к контенту

Уборка подъездов


Николай

Recommended Posts

Уважаемые форумчане помогите советом.у нас в подъезде не убираются по адресу ул 2я рабочая 46 мотивируя тем что по какойто причине не положено (сам я в жко не ходил) так сказали всезнающиее бабушки.я в этом доме недавно живу и грязь в подъезде напрегает. думаю люди которые живут в этом доме десятки лет не раз ходили в жко и пытались разобраться но у них ничего не получилось. есть ли действительно причина по которой могут официально отказать в уборке ведь комуналку плачу исправно.и как дела обстоят с уборкой в близ лежащих домах может есть кто на форуме с соседних домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает убрать самим?

 

А вообще посмотрите в договоре с вашей УК, сколько стоит уборка вашего подъезда, напишите обоснованный отказ и не платите за эту уборку, т.к. услуга не была предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает убрать самим?

 

А вообще посмотрите в договоре с вашей УК, сколько стоит уборка вашего подъезда, напишите обоснованный отказ и не платите за эту уборку, т.к. услуга не была предоставлена.

мешает нехватка времени и своевременная оплата всех комунальных платежей.и от уборки отказываться не хочу.хочу чтоб было убрано.в договоре как должно быть написано конкретика что уборка подъезда или чтото типа содержание и ремонт

 

по 2-ой рабочей в доме 59 регулярно наводят порядок. Не знаю, может вам стоит сходить в ЖКО написать заявление с просьбой убраться в подъезде?

может и так .только я живу здесь чуть больше пол года а ктото десятки лет неужели никто не сходил и не написал.или им нужно каждый раз в письменной форме напоминать чтобы они за мои деньги убирали в подъезде.ах да забыл в России ведь живем и такое может быть Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас убирается раз в неделю нанятая нами же уборщица из жильцов дома, на которую собирает старшая по подъезду по 50р с квартиры в месяц. Уборка в подъезде не включена в услуги дворника и за это вы не платите ЖКО (там нет графы уборка подъезда, и закона такого нет, который обязал бы ЖКО это делать). А содержание и ремонт, и уборка подъезда - разные вещи.

 

Вообще есть 2 варианта

1 Убирать по графику самим жильцам.

2 Нанять.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЖКО говорят, что не хватает уборщиц, никто не хочет идти убирать подъезды (может и врут ради экономии денег). У нас, например, одна уборщица на 3 дома, да и та убирается редко, мотивируя тем, что не успевает всех обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЖКО говорят, что не хватает уборщиц, никто не хочет идти убирать подъезды (может и врут ради экономии денег). У нас, например, одна уборщица на 3 дома, да и та убирается редко, мотивируя тем, что не успевает всех обслуживать.

Совершенно верно - не хватает. По этому ЖКО и не убирает подъезды и не берет за это плату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего я не требую просто хотел узнать порчему не убирают и как дела обстоят в соседних домах.а платиь я готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетка у нас убирается в подъезде. Платим ей с квартиры 100 р. в месяц. Чисто убирается - молодец. Но сдают не все жители, считают это дорого. Мол мы с 3 этажа на 4 и на 5 не ходим, а через первый этаж они значит по воздуху пролетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведите собрание. Выберите старшего по подъезду. Скиньтесь деньгами и наймите в клининговой компании клинингменов. Или же (как говорили выше), сделайте график уборки своими руками. Это же Ваш подъезд!

 

Тетка у нас убирается в подъезде. Платим ей с квартиры 100 р. в месяц. Чисто убирается - молодец. Но сдают не все жители, считают это дорого. Мол мы с 3 этажа на 4 и на 5 не ходим, а через первый этаж они значит по воздуху пролетают.

Да охеренно умными себя считают. Дорого им. В Москве по 300 рублей сдают(дом 22 этажа по 4 кв на площадке). Так по мимо этого еще консьерж сидит, камеры стоят и хер кого постороннего пустят. Чисто, уютно, цветы и прочая утварь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вроде старший по подъезду и возможно по дому а толку что.проще самому наверное начать убирать. но ведь быдло с соседних квартир этого не оценят и будут один фиг бросать окурки и пепел себе под ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Сразу им не вдолбишь, что плевать, КУРИТЬ, мусорить в подъезде нельзя. Некрасиво это, да и не приятно как то ходить по плевкам и соплям. Начнутся непробиваемые комментарии и вопросы " И чО!" "нам это не надо".

 

А если все сделать самим. Уютный подъезд и пр. Так засрут же, не свои, так чужие зайдут и засрут. Особенно это касается горе мастеров граффити. Их "неардельтайские" надписи, значение которых понимают только они сами.

Изменено пользователем lola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вроде старший по подъезду и возможно по дому а толку что.проще самому наверное начать убирать. но ведь быдло с соседних квартир этого не оценят и будут один фиг бросать окурки и пепел себе под ноги

Так поговорите со старшим то. Он (она) вам расскажет что с уборкой. Скорее всего уборщица ушла из за маленькой ЗП. Соберите собрание и порешайте как быть. Мы так делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так скорей всего и сделаем. а людям которые дожили до 20-30 годов не обьясниш что курить в подьезде нельзя не поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так скорей всего и сделаем. а людям которые дожили до 20-30 годов не обьясниш что курить в подьезде нельзя не поймут

Ну во первых: у вас подъездная дверь на замке? Если да, то курят свои и их гости. Как правило это 1 - 2 жильца из подъезда. Попробуйте с ними пообщаться. Развесьте на каждом этаже листовки типа "Подъезд - это общественное место. Просим не курить и не бросать окурки" Или что то вроде этого. Поднимите эту тему на собрании. Нужно дать понять курильщикам, что их соседи недовольны. Если курильщики адекватные люди, должно подействовать. Просто им об этом не говорили, а бросить бычек - это ж святое! Не будут курить - не будут бросать и не будут плевать.... :D/> Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы разобраться, есть ли в перечне услуг по содержанию дома, предоставляемых обслуживающей компанией, влажная уборка холлов, лестничных площадок и т.д. По хорошему должно быть и прямо так и прописано. Если такой информации не дают, то существует строгий приказ о раскрытии информации. Можно посмотреть либо на местном либо на сайте Минрегионразвития (мы впихивали информацию на обо). Это потому, что если в отчетности компании такие услуги забиты, но не выполняются, то нужно говорить о снижении платы за техническое обслуживание дома для того чтобы самим нанять уборщицу.

Еще о правильности начисления платы за ЖКУ и ТО можно спросить в Госжилинспекции.

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю проблемы, открываете свой личный договор с УК и читаете, что входит в перечень оказываемых услуг. Если такой услуги нет - вы за неё и так не платите и не получаете. Если такая услуга есть и вы её не получаете, то пишите мат. отказ и оплачиваете ровно меньше на её стоимость, указанную в договоре. Если хотите такую услугу, то составляете доп. соглашение, оплачиваете - получаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю проблемы, открываете свой личный договор с УК и читаете, что входит в перечень оказываемых услуг. Если такой услуги нет - вы за неё и так не платите и не получаете. Если такая услуга есть и вы её не получаете, то пишите мат. отказ и оплачиваете ровно меньше на её стоимость, указанную в договоре. Если хотите такую услугу, то составляете доп. соглашение, оплачиваете - получаете.

 

Личный договор с УК - это редкость. Если дом не ЖСК и не ТСЖ - то УК назначается городом. И УК может отказаться показать, что заложено в расходы по санитарному обслуживанию дома. Тогда - в жилинспекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...