Перейти к контенту

Интернет, история продолжается


Negative

Recommended Posts

Так, на даче у меня мтс-модем за шиссот. Чото я там не помню безлимита по трафикк, а помню сетку из 4 тарифов...

 

Да что же это такое.. Перешел по ссылке а там опять те самые тарифы, с трафиком. Вы на них посидите, станете параноиком, как я, лишний раз к офису подключиться жалко, камеру посмотреть жалко, фильмы с собой на флешке... А отс не хочет тащить оптику в мою жопу. Вот и сидим, как во время можема зайксель с v92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на даче у меня мтс-модем за шиссот. Чото я там не помню безлимита по трафикк, а помню сетку из 4 тарифов...

Это у них на лето акция такая, для области. Мне в мтс-офисе сказали, когда свой "свисток" покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уже месяц наблюдаю небывалую движуху ростелекомовцев по прокладке оптоволокна в нашем городе. Сегодня колдовали у моего дома. В этот люк уже много лет никто не заглядывал, я даже не знал , что это колодец для связи. Это происходит не только в Хотьково,в Посаде тоже шевелятся.

 

Я так понимаю бесконечные обзвоны абонентов, дали результаты или просто программа такая. Помоему они инет обещали за 360 руб. безлимит и телевидение впридачу. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он дурачок просто, квартиру мамкину не может продать за 10 млн., вот и бесится. :-) Деньги как бы есть, но они в бетоне и взять их не получается.

 

Вот и плюётся ядовитой слюной на всех от бессилия эта "мамкина норка" под названием Man_in_Black. :-) Даже ник свой прошлый просил не упоминать, так трясётся что его кто-то узнает, пока он не свалил отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам такое каждый год пророчат уже 10 лет. Чем же мы так вам насолили, что вы желаете нашей кончины?

 

Ценой на интернет. У меня 45 мбит сек за 899 рублей! У Битрейся 61 мбит сек за 599, у Диво 50 мбит сек за 500, у Ксита 45 мбит сек за 490, у Инфотелекома 500 рублей за 45 мбит сек. И у Ростелекома будет дешевле, а мне нравятся они, у многих знакомых есть по области, у них и ТВ солиднее, и цены дешевле на интернет. А ОТС охерели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он дурачок просто, квартиру мамкину не может продать за 10 млн., вот и бесится. :-) Деньги как бы есть, но они в бетоне и взять их не получается.

 

Во и плюётся ядовитой слюной на всех от бессилия эта "мамкина норка" под названием Man_in_Black. :-)

 

Уже перешел на конкретные оскорбления, мамку мою зачем-то приплел сюда, дегенерат ты одним словом. И такое дерьмо у нас сидит в депутатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха. Это такому говнюку мы продаём свой замечательный интернет ? Обеспечивали его стабильной связью все предыдущие годы ? Давали ему возможность качать фильмы с космической скоростью безлимита, чтобы он валялся на диване и жрал попкорн наслаждаясь HD качеством ? Куда его не целуй - везде жопа, типичный пример зажравшегося и несбывшегося миллионера. Если бы заранее знать, то ему надо было бы предыдущие пять лет дать подождать "другого" интернета, а не предоставлять блага цивилизации в тёплую кровать. Платил бы за мобильный интернет по 5000р. как люди платили в Репихово годами, или ставил бы закачку по ночам на скорости 1 мбит по городскому телефону, вместо 5 минут на ОТС.

 

На такого человека-говно и 50р. не жалко. Давай, пока отдохни сутки (даже жалко что отменили 150 дней), это личная моя к тебе неприязнь и она оплачена, без разницы абонент ты или нет. Так же как тухлятину из холодильника я бы выкинул не взирая на то - сам я её добыл на охоте или купил в магазине. Все остальные 29 человек в ОТС тебя по прежнему любят и дорожат как клиентом. Можешь дальше думать про плохих депутатов и как тебя все вокруг плохо обслуживают, дороги тебе не строят, квартиру твою не покупают, уроды, пиво говно варят, интернет на 50 рублей дороже продают, а должны все прыгать на цырлах и добавлять "сиятельство", а ты будешь в них бросать 10-рублёвые купюры и плевать крича "когда же вы все сдохнете", но думать ты уже будешь в одиночестве, либо рассчитывать на ответ "сначала ты первый". И наверное думать будешь только о скидке которую ты не согласен давать на свою 10-миллионную квартиру, а другие должны давать тебе скидку на всё и по первому требованию.

 

А ОТС охерели.

 

Нет-нет, минуточку, квартиры продавать за 10 млн. в Хотьково - вот это называется "охерели", когда большинство людей интересуется сколько продукты в магазине стоят. Что за двойные стандарты ?

 

Другие квартиры продают гораздо дешевле, ты свою за такую цену не продашь никогда. Запомни этот день, с которого начинается отсчёт твоего "никогда". А с интернетом то мы разберёмся, тем более у нас послезавтра новые тарифы.

 

P.S. Я вот почитал, что написал в разных дискуссиях на разных ресурсах за последний год и понял, что я просто офигительно пишу. Когда надо я пишу настолько убедительно, или настолько обидно, или настолько правдиво, что я даже сам с собой побоялся бы связываться. :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин для паники нет. Просто люди еще не понимают, что когда у них не будет открываться rutor.org, сделать будет ничего нельзя.

Зато можно будет пойти купить на забаве фильм за энную сумму, и посмотреть в течении двух дней. А еще можно будет купить дополнительные пакеты каналов, примерно как у НТВ+. 29 рублей за месяц, но каналов нет, все нормальные в пакетах от 100 рублей в месяц.

Мы вон сапера подключали ради эксперимента. Отчет уже был, полистайте выше.

Он вроде бы до сих пор что-то должен, потому что там такие условия аренды "бесплатного" оборудования, что закачаетесь.

 

Смысла усираться и орать "ты еблан, мы лучше тебя знаем как тебе будет хорошо" вообще нет. Мы просто дождемся когда начнут писать вот так:

Ростелеком у меня только потому, что в нашем доме нет никакого другого! началось все с того,что 2.5 года назад купили квартиру .дом малоквартирный, поэтому нормальные провайдеры нашего города сюда не тянутся. выбора не было-и пришлось заключаться договор с ростелекомом, самим идти к ним в офис (как неудобно), ждать их неделю , дали свой роутер..... .т.к стационарного компьютера у нас нет (только ноутбуки и планшеты) пришлось вешать его в коридоре, чтоб не тянулись провода по всей квартире и не валялась эта коробка. с одной стороны удобно- роутер вай-фай. но скорость соответственно ниже. подключили для пробы тариф в 3 Мб. по факту было 0,5. звонки в службу поддержки и хождения в офис с просьбой "сделать уже что-нибудь" тянулись 2 года!!!!!! как об стенку!. поменяла тариф на 8Мб- думала, мало ли.... такая же беда. 05-1 Мб -это наш предел. кое как достучалась до них через Оренбург. 3 дня по 2 раза в день ко мне приходил "ремонтник", непонятно что делал, жутко тупил, просверлил мне новые обои, обещался, что придут телефонисты и всё сделают (так они и не пришли), и что вообще, нафига я взяла 8 МБ , куда мне столько ,и 3х мне будет за глаза, не нужно платить мне за 8, всё равно в жизни они столько не надут...(он вообще с этой компании интересно ??))) О_о) на третий день терпение лопнуло, муж сам полез , посмотрел , разобрался в чем дело, пальцем ткнул монтеру и через 5 минут-вуаля!!! у меня были 8 МБ)))) фильмы качает минут за 20 . 3Д фильмы по 20 -40 ГБ. полдня...максимум день .но глюк с торможением все еще продолжается. я думаю это у всех такая беда. ну и раз в день стабильно он сам теряет связь, так что приходится заново подключаться. Глючит безбожно. особенно вечером. не советую.

 

© http://irecommend.ru...-chto-umenyabyl

 

И всё, после этого можно будет выдохнуть и поднять цены в два раза.

Никто ради вас не будет докидывать препенды на каких-то дальних пирах одного из апстримов, чтобы танки начали работать нормально, а не с дичайшим пингом. В принципе, к вам даже никто не приедет, чтобы на это смотреть. У национального чемпиона не может быть проблем - вот догма, которую придется принять :)/>

 

У нас был ростелеком в виде аплинка. Оттуда заливалось 1/8 часть всего трафика, который мы получаем извне. Т.е. качества интернета там хуже в 8 раз. Яндекс у меня лично пинговался с 20-25 мс. Это учитывая, что они свободно пирятся со всеми и есть на msk-ix, т.е. это вообще только у мудаков так может быть.

 

Про саппорт можно рассказывать просто часами.

Из последнего.

В 18:40 падает BGP-сессия, без которой забрать интернет невозможно. В саппорт отправляется письмо, заявка фиксируется.

Проходит время прайм-тайм 21 час. Проходит время афте-пати, 22:30. Никаких ответов, ничего.

Беру телефон, звоню в ОПЕРАТОРСКУЮ VIP СЛУЖБУ ТП, говорю. "ребята, у меня интернет во всем городе не работает, что мне говорить абонентам? когда почините линию?"

На это мне отвечает оператор Марина - "А я откуда знаю, что вам говорить. Я отдала заявку в другой отдел, ничего больше сказать не могу." Я ей говорю "Спасибо", в принципе всё. Свободен.

 

Ну и еще, самое полследнее, что было.

Падает сессия, пишу как обычно письмо, уже зная, что там всем похер, пишу утром. Дабы зафиксировать обращения для перерасчетов.

Subject: Падение bgp-сессии с AS47286 от 25.09.2014 (ООО ОТС)

 

 

Доброе утро.

 

Вчера, Sep 25 23:56:40, упала сессия до нашей автономной системы.

 

Sep 25 23:56:40: %BGP-5-ADJCHANGE: neighbor 188.254.49.181 vpn vrf border Down BGP Notification sent

Sep 25 23:56:40: %BGP-3-NOTIFICATION: sent to neighbor 188.254.49.181 4/0 (hold time expired) 0 bytes

 

На текущий момент связи всё еще нет. Хочется узнать в чем дело.

 

Спасибо.

 

Сегодня 30 ОКТЯБРЯ 2014. Ответа всё еще нет, кроме

Ваша заявка принята Отделом сервисной поддержки к исполнению.

Номер заявки: 107-020957

Дата и время приема заявки: 26.09.2014 9:36

О ходе работ Вы будете проинформированы дополнительно.

 

После этого еще два раза упала сессия и мы благополучно расстались с этим прекрасным национальным чемпионом.

 

 

Для сравнения могу сказать, что технический директор альтренативного, как принято их называть, оператора, когда у него пропала связь с коммутатором в Хотьково, это была суббота, позвонил мне лично на мобильный, чтобы узнать надо ли выслать срочно бригаду линейщиков или это у меня какие-то проблемы.

У нас тогда, в офисе фаза отгорела на серверную, был апокалипсис небольшой.

 

 

 

Ну и вот, когда у вас страждущих лучшей жизни накопится несколько подобных историй. А я думаю, что с обычными пользователями вообще никто разбираться особо не будет, их там принципиально не целуют, чтобы не нарваться на жопу, тогда и пишите кто охерел и насколько. Дорогие мои, уёбки* :-)

 

* под термином "уёбки" подразумеваются люди принципиально считающие меня полным мудаком, додже, человече и т.д.

p.s. готовьтесь читать такие сноски, это придется делать частенько :)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко понесло то. Тв! НD! Ростелеком -говно! Помнится Негатив как то перед выборами усерался что Ростелеком камеры не наладит. Наладил. Я даже смотрел как выборы в г. Мезень проходили (туда 5 лет назад даже дороги не было, только зимник и море) По поводу ТВ. Как работало херово, так и работает. Я его вообще перестал смотреть. Мне 20 общих каналов на телеке - за глаза. Пришел тут к друзьям, пока сидели, ОТС ТВ несколько раз зависло (как всегда на интересном месте :D/>). А то грешил все на свой роутер раньше и думал что только у меня. И еще. Многим нужен тупо доступ в интернет, как мне например. И похрен мне это ТВ HD чего то там качать. Да и в принципе 5 Мб вполне хватает. А вот цена вопроса волнует каждого (ну конечно кроме состоявшихся миллионеров :fuuu_30:/> )

ЗЫ Зависть - смертный грех! (это по поводу чужих квартир и цен на них)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я усирался, что Ростелеком в очередной раз освоит бюджет и построит свои линии за счет государства под прикрытием камер. Как обычно. И я не понимаю как технологически можно по ADSL передавать потоки с камер. У меня на проекте "мой дом" битрейт у камер составляет 4 мбита + 2 мбита. И еще можете сходить в поликлинику на горе и спросить как у них дела с "государственным интернетом". Они вам много расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...