Перейти к контенту

Интернет, история продолжается


Negative

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Домашние телефоны стали ненужны почти никому. И прекратят своё существование в течении ближайших нескольких лет.

 

20140507-0004.png

 

Это значит, что Ростелеком будет активнее звонить по оставшимся телефонам и закидывать всех рекламой. Есть такой закон - полезность любой сети пропорциональна квадрату пользователей которые ей пользуются, на простом языке это означает, что неуклонное падение пользователей домашних телефонов будет только ускоряться, так как это имеет двойной эффект - если человек отключается, то не только он не может позвонить, но и ему нельзя. Когда останется несколько миллионов абонентов которые друг друга не знают и им некому будет звонить на домашний - всё рухнет в одночасье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашние телефоны стали ненужны почти никому. И прекратят своё существование в течении ближайших нескольких лет.

 

20140507-0004.png

 

Это значит, что Ростелеком будет активнее звонить по оставшимся телефонам и закидывать всех рекламой. Есть такой закон - полезность любой сети пропорциональна квадрату пользователей которые ей пользуются, на простом языке это означает, что неуклонное падение пользователей домашних телефонов будет только ускоряться, так как это имеет двойной эффект - если человек отключается, то не только он не может позвонить, но и ему нельзя. Когда останется несколько миллионов абонентов которые друг друга не знают и им некому будет звонить на домашний - всё рухнет в одночасье.

 

Плохая ситуация. Но во всем виноват Ростелеком. Мне сейчас надо сменить тариф, так придется брать паспорт и ехать в офис в Пасаде. Больше никак. И заблокировать временно номер нельзя , платить минималку 160 руб. всеравно придется. А самое главное, включить или выключить , или сменить тариф, быстро нельзя. Подаешь заявку только в офисе до 20 числа и ждешь до начала месяца. А так, стационарный телефон нужен. Он не зависит от сотовых операторов и номер есть в справочнике. Междугородние звонки на стационарный номер делать проще , по старинке. Если бы они сменили медь на оптику , были бы на коне. А так , развал.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Междугородние звонки на стационарный номер делать проще , по старинке.

 

Это, простите, как проще ? Я вот с мегафона позвонил в Египетский отель прямо с улицы, узнать какие у них там цены.

 

Было не сложно - 11 цифр набрал. В интернет магазин когда звонил в Москву пришлось набирать столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, простите, как проще ? Я вот с мегафона позвонил в Египетский отель прямо с улицы, узнать какие у них там цены.

 

Было не сложно - 11 цифр набрал. В интернет магазин когда звонил в Москву пришлось набирать столько же.

 

Я имел ввиду звонки , когда со стационарных телефонов из других странах СНГ звонят нам. Родственники , обычно на мобильники не звонят. Да и у нас привычка менять симки , как перчатки. Я конечно стараюсь пользоваться одним и тем же номером , но дома уже штук десять симок блокированных валяется. Думаю у каждого так. У меня товарищ за год номеров десять сменил, постоянно обновляю его контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не знали, то номер теперь можно сохранять не только у одного оператора, но и при переходе к другому, поэтому смена симки сейчас не ведёт к смене номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы они сменили медь на оптику , были бы на коне. А так , развал.

Не понял связи. Пользователю по барабану что там проложено - оно должно работать, так как ожидается.

Потребность общения осталась, а средства меняются. Это не падает услуга, это база перетекает.

Например, вы арендуете офис в Дубне, а потом переезжаете, либо открываете подразделение в Коломне. Если вы купили ip-телефонию с номером 8-800, то этому it-сервису безразлично, куда вы его перевезете, достаточно получить доступ в интернет.

Тоже самое и с мобилами было, но сейчас и их клонят в сторону ott voip-а. Поэтому кстати конский ценник на ip-трафик у сотовиков, удерживают отток. Поэтому и в itunes-е нет sip-клиента, всё связано. На этом фоне удивительно желание операторов становится "тупой трубой", мегафон рекламирует интернет, провоцируя падение своего основного бизнеса. Видимо понимают, что конец близок и даже если разработать аналог российского скайпа (а сам скайп запретить, прикрывшись сормом), то сделать его настолько же прибыльным, как gsm, не получится. Хотя все равно на месте тройки я бы занимался этим направлением и его популяризацией - "мегафно - даем инетец и чатик с голосом, который не икает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале нынешнего года путем внесения поправок в ФЗ «О связи» было установлено, что в стране должен действовать один универсальный оператор. В конце марта в качестве такого оператора был выбран «Ростелеком», с которым планируется заключить десятилетний контракт на поддержку действующей инфраструктуры универсального обслуживания тех населенных пунктов, где проживает свыше 250 человек. Размер контракта – 150 миллиардов рублей.

 

Для тех кто не в курсе "универсальное обслуживание" - это таксофоны. Все наверное видели такие запылённые, поросшие кустарником, как на въезде в Репихово или в Радонеже. В которые ещё для звонка надо карты совать, которых ни у кого нет.

 

150 млрд. рублей из бюджета для такого нужного дела .... Блин, меня аж трясёт... Учитывая что в этих таксофонах стоит SIM-карта для работы по сотовым сетям. То есть они предполагают, что там где работают сотовые сети, есть люди у которых нет мобильников, которые пойдут и купят карту, потом пойдут пешком к таксофону, воткнут её туда, наберут номер из записной книжки и поговорят с кем надо.

 

Да на такие деньги всем таким чудикам, если они вообще существуют в природе, можно будет по золотому Iphone 6 подарить с 10 тыс. минут на счёте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в курсе "универсальное обслуживание" - это таксофоны. Все наверное видели такие запылённые, поросшие кустарником, как на въезде в Репихово или в Радонеже. В которые ещё для звонка надо карты совать, которых ни у кого нет.

 

150 млрд. рублей из бюджета для такого нужного дела .... Блин, меня аж трясёт... Учитывая что в этих таксофонах стоит SIM-карта для работы по сотовым сетям. То есть они предполагают, что там где работают сотовые сети, есть люди у которых нет мобильников, которые пойдут и купят карту, потом пойдут пешком к таксофону, воткнут её туда, наберут номер из записной книжки и поговорят с кем надо.

 

Да на такие деньги всем таким чудикам, если они вообще существуют в природе, можно будет по золотому Iphone 6 подарить с 10 тыс. минут на счёте.

 

Ну обратитесь к губернатору Московской области, раз такая несправедливость.

 

По области Воробьёв получил 79.5%, а у нас в Хотьково около 89%.

--

 

Дорогой Андрей Юрьевич ! Вы сами видите как активно Вас поддержало Хотьково, присылайте пожалуйста подарки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам всё таки надо почитать какую-нибудь книжку про устройство власти в России, федерализацию, полномочия и прочее.

 

Нихрена же не смыслите. Вы ещё в районный совет депутатов посоветуйте обратиться .... или в спортлото.

 

P.S. О всей стране речь, если с первого раза не дошло. Закон "ФЗ" - переводится как "Федеральный Значит".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже, и у этого человека есть интернет ?

 

Давай я поищу за тебя. О, нашёл !

 

Надеюсь это приведёт к пониманию того, что губернаторы федеральные законы не пишут, а исполняют. И обращаться к ним по их изменению, как и советовать такое, может только дурак.

 

P.S. Ну если не приведёт, то я уже не знаю чем помочь... это будет уже действительно грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

150 млрд. рублей из бюджета для такого нужного дела .... Блин, меня аж трясёт...

 

...

Надеюсь это приведёт к пониманию того, что губернаторы федеральные законы не пишут, а исполняют. И обращаться к ним по их изменению, как и советовать такое, может только дурак.

...

 

А голосовать за вертикаль власти, а потом обижаться что деньги из бюджета распределяются тоже через госмонополии, это тоже умно? И не надо мне ссылки на Констиуцию кидать. Сами то прочитали что прислали, в первых предложениях:

"Статья 3 Конституции Российской Федерации гласит, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ", Вдумайтесь в это, а потом сравните с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов

Для тех кто не в курсе "универсальное обслуживание" - это таксофоны.

Сергей, если приводите цитату - давайте хоть ссылку на источник. Не все же на NAG.RU тусуются.

К тому же, статейка весьма однобока.

Здесь - суть поправок.

А вот сам текст поправоок

Внести в Федеральный закон от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2895; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 6, ст. 636; N 31, ст. 3431; 2011, N 50, ст. 7366) следующие изменения:

 

1) статью 51 изложить в следующей редакции:

 

"Статья 51. Оказание услуг связи для обеспечения государственных или муниципальных нужд

 

Оказание услуг связи для обеспечения государственных или муниципальных нужд осуществляется на основе государственного или муниципального контракта, заключенного в порядке, установленном гражданским законодательством и законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в объеме, соответствующем объему финансирования предусмотренных соответствующими бюджетами расходов на оплату услуг связи.";

 

2) абзац второй пункта 1 статьи 51.1 признать утратившим силу.

 

PS: Размер контракта – 150 миллиардов рублей. - на 10лет, т.е 15млрд. руб/год для исполнения пункта

В населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек предусмотрена установка не менее одной точки доступа к интернету с использованием пользовательского оборудования абонента. При этом такая точка доступа должна подключаться с использованием волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) и обеспечивать возможность передачи данных со скоростью более 10 мегабит в секунду.
не кажутся уж такими большими, учитывая что речь идет не о Московской области, а всей России. Изменено пользователем Vladislav_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ничего не помогает, кроме бюджетных денег.

 

150 млрд. рублей "автовазу в области коммуникаций" на таксофоны дадут, чтобы поддержать на плаву.

 

 

Ростелеком почти везде в минусе

 

Не очень утешительные итоги деятельности в 2013 году подвёл на днях «Ростелеком». Почти все «традиционные» направления показали отрицательную динамику, а общие показатели снизились на десятки процентов. По сравнению с 2012 годом операционная прибыль упала на 20% с 53 миллиардов 831 миллиона до 44 миллиардов 868 миллионов, а чистая прибыль после уплаты налогов и вовсе рухнула на 37,6% с 33 миллиардов 202 миллионов до 24 миллиардов 131 миллиона.

Основное направление бизнеса в виде телефонии падало неравномерно: доходы от местной связи снизились на 2,31%, а вот от внутризоновой уже на 12,5%. Междугородняя и международная связь просела больше всех – доходы от неё упали почти на 17% и стали приблизительно равны таковым от внутризоновой. Скорее всего, это происходит из-за развития альтернативных способов общения в виде IP-телефонии и мобильных сетей. Падение же трафика и вовсе кажется катастрофическим: 9% для местной телефонии, 17% для зоновой и 20%(!) для международной. В общем, клиенты от национального чемпиона бегут. Если в 2012 их было в сумме 28,2 миллиона, то в 2013 стало 26,5 миллиона. Падение составило 6,4 процент, при этом «физики» упали значительно сильнее «юриков». Отрицательную динамику показало также направление мобильной связи (несмотря на небольшой рост абонентской базы), облачных услуги и аренды каналов.

 

 

Интернет растёт, но меньшими темпами чем у других провайдеров. Потому что уже поздно.

 

Хорошо себя показали лишь наиболее востребованные в данный момент направления: предоставление услуг доступа к интернету, платное телевидение и передача данных. Доход от доступа к интернету увеличился на 7,7 процента и достиг 55 миллиардов 938 миллионов. В структуре доходов это второе место после местной телефонии. Платное телевидение прибавило более 29% и оказалось самым быстрорастущим сегментом в доходах, хотя абонентская база выросла всего на 8% (с 6,8 до 7,5 миллионов). С такими показателями «Ростелеком» занимает твёрдое второе место на рынке по числу абонентов (22 процента) уступая лишь «Триколору» с 30%.

 

Справедливости ради, надо сказать, что ОТС поддерживает Ростелеком, покупая у него мизер трафика. Так мало - потому что любой вопрос там решается минимум по 3 недели, а ценник и аппетиты гигантские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А между тем, у МТС есть такой тариф - 600руб/мес за реальный безлимит, в Подмосковье.

http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/

И довольно давно. Без всяких ограничений на трафик/в сутки. Люди торренты там качают. 4G позволяет сравнивать этот тариф с некоторыми тарифами ОТС. Я не очень понимаю людей, платящих 899 руб/мес. Ну телевидение там, этим сейчас не удивишь. Я пробовал подключать иптв от Мегафона - 8 руб сутки, трафик не учитывается. Вполне смотрибельно. 70 с чем-то каналов. Нет, я не с критикой ОТС в данном случае, наоборот, сам пользуюсь ОТС, правда как мне тут сказали "нищебродскими тарифами", но реально тут конкурентов у ОТС нет, да еще с учетом бонусов. Но вот ценовая политика верхних тарифов для квартир и тарифов для частного сектора, с учетом подключения еще, не очень-то понятна. Да, пинг там не такой, зато мобильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приведённой ссылке на "реальный безлимит" меня смущает фраза

 

Чтобы проверить остаток трафика, наберите *217# вызов.

 

Что делать при превышении

месячной квоты?

 

Что это за безлимит такой, в котором гигабайты исчисляются одной цифрой.

 

4G позволяет сравнивать этот тариф с некоторыми тарифами ОТС.

 

Я сомневаюсь что можно сравнить, по озвученной выше причине.

 

P.S. Кстати, чтобы мой пост стал чуть веселее и информационнее - вы знаете что один и тот же трафик отданный на телефон по технологии 2G обходится оператору сотовой связи в несколько раз дороже чем по 3G ? А по 3G, дороже чем по 4G. А так и есть на самом деле, они там испытывают по этому поводу когнитивный диссонанс, но так как народу это не объяснить никак (услуга то вроде как одна), то вынуждены выставлять интернет по одной цене, независимо от того как он берётся. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приведённой ссылке на "реальный безлимит" меня смущает фраза

 

 

 

Что это за безлимит такой, в котором гигабайты исчисляются одной цифрой.

 

 

 

Я сомневаюсь что можно сравнить, по озвученной выше причине.

Для Подмосковья реальный безлимит. А 8 гигабайт ограничения - это если вы с этой симкой поедете например в Москву.

http://m.vk.com/topic-8458649_28295965

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...