Перейти к контенту

Интернет, история продолжается


Negative

Recommended Posts

11 минут назад, Леха Николаев сказал:

Это в теории. В реальности народ пользуется вашим инетом чтоб скачать пиратскую винду. А есть еще TOR, где и наркотики продают. Через проксики и банки с пентагоном подломить можно умеючи. И никто не прекратит вашу деятельность. На одной чаше весов у вас будут деньги, на другой "закон". Дайте угадаю что вы выберете.)))

У евреев есть прекрасеая поговорка: если проблема решается за деньги, это таки не проблема а накладные расходы. Нувыпонели))

Я ничего не понял. Причём тут пиратская винда ? Как тут можно выбирать вообще ? Как будто оставили выбор. Я в тюрьму не пойду, поэтому очевидно что придётся работать только по закону, как всегда.

Цитата

А вот повысите тарифы - и сразу увидите как всё будет.

Так же как с газом, водой и коммуналкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Я ничего не понял. Как тут можно выбирать вообще ? Как будто оставили выбор. Я в тюрьму не пойду, поэтому очевидно что придётся работать только по закону, как всегда.

Если у вас услугу покупать не будут, потому как дорого, вы куда пойдете, на паперть? А что нам законы, коль судьи знакомы. У нас пол-страны "приватизировано", то есть украдено заводов и фабрик, и все довольны, никто не сидит. Сидит деревенский дед, укравший курицу у соседа чтоб с голоду не помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Николаев сказал:

Если у вас услугу покупать не будут, потому как дорого

Как это не будут ? Ну не покупайте газ, тепло, электричество, откажитесь от мобильного телефона, который тоже подорожает. Посмотрим как у вас это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Как это не будут ? Ну не покупайте наз, тепло, откажитесь от мобильного телефона, который тоже подорожает. Посмотрим как у вас это получится.

Вы поймите, нельзя шкуру бесконечно драть. Бенз подорожал и продолжает. И я езжу пока на него есть деньги. Не будет денег - ну сяду на велик. Так и с инетом, ну буду письма бумажные писать и книжки из библиотеки брать. Жили же так когда-то при СССР и ничего, не тупее егэшников были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы то всё понимаем, вы это в правительство пишите. Они нас заставляют это делать, нам это вообще без надобности. Только лишний геморрой.

Все хотелки государства и по бензину и по интернету всё равно оплачивает потребитель в конечном итоге. Мы работаем только за свою зарплату и больше нам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха Николаев сказал:

Вы поймите, нельзя шкуру бесконечно драть. Бенз подорожал и продолжает. И я езжу пока на него есть деньги. Не будет денег - ну сяду на велик. Так и с инетом, ну буду письма бумажные писать и книжки из библиотеки брать. Жили же так когда-то при СССР и ничего, не тупее егэшников были.

intyrnet.thumb.jpg.b87d6cf385134605dbbf6ef6ae92a2cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что этот закон придуман не спроста. Я далек от мысли , что все сотрудники ФСБ виртуозно владеют компьютером и понимают , чего это там происходит у провайдеров. Хранение информации за несколько месяцев ну никак не увеличит раскрываемость преступлений и выявление террористов. Тут видна рука либералов, Чубайсов и Кудриных, а возможно и ЦРУ.  Цель простая , чем хуже людям и стране в целом, тем лучше. Закон тупо пролоббировали. Кто то заработает на этом хорошо и заодно понизит уровень жизни россиян. 

И по поводу интернета. Просто посмотрите на стоимость инета для юрлиц. А ведь сейчас вовсю начался переход на электронный  документооборот. Т.е. никто никакие бумаги принимать не будет. Вести какое то дело , как раньше заполнив и подписав какие то бумажки , не прокатит. Теперь надо или самому разбираться в программном обеспечении или нанимать сторонних людей. Просто бухгалтер без знания компьютера и программ, даже сейчас почти никому не нужен. А дальше будет хуже. Изучить только 1С не прокатит. И далее смотрим, как нас приучают пользоваться инетом, все госуслуги, запись к врачам и т.д.. Куда теперь мы денемся? Без инета ты никто. Или трать безгранично свое время, на звонки посещения каких то организаций. Наступает полная зависимость, вся жизнь через интернет. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TDKs сказал:

Мне кажется. что этот закон придуман не спроста. Я далек от мысли , что все сотрудники ФСБ виртуозно владеют компьютером и понимают , чего это там происходит у провайдеров. Хранение информации за несколько месяцев ну никак не увеличит раскрываемость преступлений и выявление террористов. Тут видна рука либералов, Чубайсов и Кудриных, а возможно и ЦРУ.  Цель простая , чем хуже людям и стране в целом, тем лучше. Закон тупо пролоббировали. Кто то заработает на этом хорошо и заодно понизит уровень жизни россиян. 

https://m.vedomosti.ru/technology/articles/2018/01/31/749576-partner-usmanova

Я его не пользую, Лёша, я его развиваю. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negative сказал:

https://m.vedomosti.ru/technology/articles/2018/01/31/749576-partner-usmanova

Я его не пользую, Лёша, я его развиваю. (С)

Вот я и говорю , ничего личного , только бизнес. Деньги правят миром. Везде свои лоббисты. Скрытая форма коррупции. Придумать какую-нибудь хрень , и пустить её на тендер, что бы нужная фирма эту хрень освоила. 

Я каждый год угараю , как по весне красят заборы вдоль дорог в Посаде.  Люди прекрасно жили и без заборов, безопасности они явно не добавляют и только мешают технике по уборке. Зато теперь каждый год выделяются деньги на покраску и ремонт. В Москве к примеру заборов нет на проспектах с большим движением. И т. д.  примеров куча. 

Мосэнергосбыт переходит на электронный документо оборот , заставляет ставить программное обеспечение и программу шифрования. Но не любой фирмы, а только двух одобренных производителей.  И т.д. . 

 

Ну и до кучи. Посмотрел новости от Майкрософт и Гугла. Все ведется к полному контролю фирм и человека. Под предлогом помощи человеку, внедряют искусственный интеллект и хотят всю получаемую информацию хранить у себя в облачном сервисе. Майкрософт вообще делает ставку только на корпоративных клиентов. Т.е. вся информация о фирме будет доступна Майкрософту , а значит АНБ и ЦРУ.  

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага разница только что микрософт это может и умеет, как и анб. А наши долбаебы могут только бизнесы поронять без реального результата. Хренли там найдешь в 80% шифрованных данных? Впрочем, это правильно, в связи с закручиванием гаек на интернете, нужно всех убить. Останется только национальный чемпион, а он на 100% подконтроллен любым инициативам. Просто потом включается файрвол на заграницу, как сейчас с амазоном и всё.

Это уже давно идет, ранее была идея дать только федеральным операторам иметь каналы в зарубежку, но чот замолчали. Потом всероссийское тестирование уровня недовольства путем блокировки зарубежного крупняка. А теперь еще и смерть через ценник. Поднял тариф - закрылся, не поднял - закрылся.

Никому не нужен сетевой инженер кстати? Опыт 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , при ценниках которые вы выложили, это выглядит , как заход сетевых магазинов в Хотьково. Плавное умирание ларьков и мелких частных магазинов. Даже ГОРПО  не справилось. Понятно , что тягаться с Ростелекомом , Билайном и МТС , проблематично. Даже Диво в нашем районе сейчас себя уже не очень комфортно чувствует. Но будем надеяться на лучшее, на авось. Может и ОТС справится с этими новшествами и мы не пострадаем , как пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно мы возьмём кредит под грабительские проценты Сбербанка в залог всей нашей сети и потом будем его отдавать несколько лет. Не закрываться же.

Прорвёмся как-нибудь. Не впервой. Связь не прекратится в любом случае. Все обязательства будут выполнены, те кто оплатил интернет на год вперёд со скидкой будут весь год получать услуги за которые заплатили. Никаких доплат или изменения цены для них не будет. Только при следующем платеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 23:56, Сергей Карнаухов сказал:

Связь не прекратится в любом случае

Проверено. Хоть провод интернетовский перегрызи, хоть электричество во всём доме отрубай.
Скайнет не позволит оборваться контролю над этими биологическими единицами ( так назыв. людьми).

Они пока они ежедневно выполняют своё  Высшее Предназначение по своевременной зарядке и апгрейду  телефонов службы =

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, незамеченной прошла новость про спецоперацию во Франции против террористов, которая ставит под большой вопрос анонимность и шифрование мессенджера Телеграмм.

Вот ссылка - https://www.defenseone.com/technology/2018/05/telegram-secure-french-terror-arrest-raises-new-questions-about-messaging-app/148328/?oref=d-river

Террористы начинают ставить под сомнение надёжность и скрытность пользования телегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 23:56, Сергей Карнаухов сказал:

Все обязательства будут выполнены, те кто оплатил интернет на год вперёд со скидкой будут весь год получать услуги за которые заплатили.

На заключивших договор это распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я уже высказывался по этому поводу. Крайне негативно. В статье всё написано правильно и цифры верные. Скорее всего после октября наша сеть будет заложена в Сбербанк в качестве обеспечения по кредиту на покупку оборудования для исполнения закона Яровой. 

Смысл в законе нулевой по двум причинам. Во первых уже почти 90% трафика в Интернете является зашифрованным, все сайты, почта, мессенджеры работают через протокол https, поэтому перехваченный трафик, которые мы обязаны будем хранить, представляет из себя кашу ничего не значащих данных. Это просто мусор из нулей и единиц, так как расшифровать его нельзя, при всём желании там не прочитать переписку Даши и Пети. Во вторых, на моей памяти только один раз органы реагировали раньше чем за 30 дней, обычно только на возбуждение уголовного дела у них уходит две недели и три месяца на первый запрос. 

Закон абсолютно бессмысленный и беспощадный. Результата не будет, тарифы и затраты вырастут. А настоящие террористы всегда найдут способ через интернет передать сообщения друг для друга. 

Мы до последнего будем надеяться что здравый смысл возобладает, либо закон отстрочат и подвергнут существенной корректировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...