Перейти к контенту

Решение проблемы с тормозами youtube и html5


Negative

Recommended Posts

Оставлю это тайное знание здесь.

 

С недавних пор у меня на работе ютуб-ролики грузились просто отвратительно. Выбираешь ролик, не важно инлайн на сайте или на самом портале, он начинает показывать крутящиеся кружочки, после секунд 15 начинается просмотр. Это было не на всех роликах, а на какой-то части. Какое-то время я жил с этим, но теперь вот достало совсем.

 

Выяснилось, что дело в комбинации "Браузер Chrome + HTML5 video + VLC Plugin". Ютуб с недавнего времени начал использовать технологию html5-видео, в тестировании которой можно принять участие по ссылке http://www.youtube.com/html5 , но несмотря на то, что я был отключен от тестирования, всё равно некоторые ролики идут изначально в html5, после чего только переключаются на flash video. Выяснилось, что у меня вообще в браузере не работает html5-видео, хотя он обновлен до последней версии.

 

А дело оказалось в плагине VLC, который ставится по умолчанию вместе с видео-плеером и каким-то хреном блокирует htm5-видео. Отключается элементарно:

 

chrome-fix-youtube.png

 

После этого все ролики начали играть сразу, без задержек.

 

p.s. Подписку на тестирование http://www.youtube.com/html5 я включил в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем смысл хрома?

 

Хоть к теме это и не относится, но отвечу.

Смысл хрома в возможности просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...