Перейти к контенту

Мойка!


noname

Recommended Posts

Какая тогда альтернатива в Хотьково?

Это каждый для себя решает сам :)/>

 

Лично я, при наличии свободного времени, мою свою машину самостоятельно, ну а если времени нет, то еду на "молдованскую" мойку.

 

По качеству оказания услуг претензий не имею, советую лишь следить, что бы вас не облопошили :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это каждый для себя решает сам :)/>

 

Лично я, при наличии свободного времени, мою свою машину самостоятельно, ну а если времени нет, то еду на "молдованскую" мойку.

 

По качеству оказания услуг претензий не имею, советую лишь следить, что бы вас не облопошили :)/>

Самому мыть - только природу портить. Штраф есть за это. Да и на солнце нельзя мыть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 2 months later...

А у нас поблизости есть такие мойки?

я как то не интересовался, но к примеру в Пушкино у Глобуса есть какая то автомойка. Может там такое оборудование?

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вредная штука. А люди где будут работать и зарплату получать ? Надо такие мойки запретить на государственном уровне, как и спутниковый интернет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Какая вредная штука. А люди где будут работать и зарплату получать ? Надо такие мойки запретить на государственном уровне, как и спутниковый интернет.

Владелец мойки доход и так получит. А гастарбайтеры налогов не платят и все деньги домой отсылают.  Потом чистку салона еще не роботизировали. А еще есть мойки самообслуживания. Тоже не плохо, я один раз уже попробовал. Если надо не торопясь помыть , то сам конечно сделаешь все по уму. А если быстро грязь с кузова убрать , то еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2018 в 23:06, TDKs сказал:

А у нас поблизости есть такие мойки?

 как то не интересовался, но к примеру в Пушкино у Глобуса есть какая то автомойка. Может там такое оборудование?

Там с щетками. Быстро и есть сушка, но не очень качественно и дорого (от 300 р.), хотя IMXO минимум - это за 400 р., но альтернативы на "просто помыть" пока не вижу, в Хотьково в очереди час простоишь, поэтому тут только на "комплекс".

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 21.11.2018 в 09:37, KRom сказал:

Там с щетками. Быстро и есть сушка, но не очень качественно и дорого (от 300 р.), хотя IMXO минимум - это за 400 р., но альтернативы на "просто помыть" пока не вижу, в Хотьково в очереди час простоишь, поэтому тут только на "комплекс".

Помылся там. Прикольно, как в комнате страха . Спросил про антенну на крыше, сказали можно не снимать, а я весь испереживался когда валик над крышей увидел. Все таки чего то  там тумкнуло, но антенна жива. В следующий раз сниму. Заказал премиум с горячим воском, получилось очень хорошо, блестит , как новая. Воск нанесли на последней стадии перед сушкой. Это плюс.  И самое главное из-за чего там решил помыться, это скорость и  сушка горячим воздухом. Вода конечно немного попала под двери , но они продули и протерли. На наших мойках хоть и протирают, но если это в мороз , то точно двери примерзнут.  Что смущает конечно, так это мойка щетками. Как это сказывается на покрытии не знаю. В целом меня устроило. Да подороже, но тряпкой по машине никто не водит и химия там , как я понимаю , настоящая, а не дешевая шняга.  Там же у них есть мойка самообслуживания. Летом я там буду мыться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери надо открывать, и аккуратно керхером мыть резинку на двери снизу, и порожек, не забрызгав салон. Хрень а не мойка

А с щетками это вообще убийство лкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил ночью после Москвы, окна с фарами сам протереть, с канистрой воды горяченькой возле падика. За  10 мин руки нафик отвалились от мороза на ветру)) Мойки ща рулят. Лишь бы з/п вовремя давали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, cidney boss сказал:

Решил ночью после Москвы, окна с фарами сам протереть, с канистрой воды горяченькой возле падика. За  10 мин руки нафик отвалились от мороза на ветру)) Мойки ща рулят. Лишь бы з/п вовремя давали)))

На морозе горяченькой стекла и фары?

Много трещин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, cidney boss сказал:

Решил ночью после Москвы, окна с фарами сам протереть, с канистрой воды горяченькой возле падика. За  10 мин руки нафик отвалились от мороза на ветру)) Мойки ща рулят. Лишь бы з/п вовремя давали)))

Если мыть авто когда стекла/фары испачкались, никакой з./п. не хватит, но и с водой из дома бегать тоже излишне.

Я взял пустой пульверизатор от жидкости для чистки стекол, налил туда незамерзайки, той что в бачек лобового, обильно брызгаю на стекла/фары. Со стекол водосгоном можно убрать, с фар само стечет или можно еще бумажным полотенцем протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 17:56, Леха Николаев сказал:

На морозе горяченькой стекла и фары?

Много трещин?

Дык машина разогретая, ни одной трещины.))

11 часов назад, KRom сказал:

Если мыть авто когда стекла/фары испачкались, никакой з./п. не хватит, но и с водой из дома бегать тоже излишне.

Я взял пустой пульверизатор от жидкости для чистки стекол, налил туда незамерзайки, той что в бачек лобового, обильно брызгаю на стекла/фары. Со стекол водосгоном можно убрать, с фар само стечет или можно еще бумажным полотенцем протереть.

Кстати разумно, надо взять на вооружение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я крут, у меня в салоне есть кнопка, если на нее нажать то выдвигаются из переднего бампера специальные штуки и брызгают очистителем на фары.

Ни у кого такого нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Похоже я крут, у меня в салоне есть кнопка, если на нее нажать то выдвигаются из переднего бампера специальные штуки и брызгают очистителем на фары.

Ни у кого такого нет ?

Говеннее изобретения я не видел. На кашаке у меня было, на тоете тоже. На морозе или в снегопад эта дрянь выезжает, а назад не заезжает. Потом их или ломают случайно или воруют. Омывайка ведрами уходит из-за высокого давления. Омовения хватает на 5 секунд. Далее моешь опять. В общем шлак.

Самое что было толковое изобретено - это обычный дворник как на семерке, ниве, или например вольво. Естественно на стеклянных фарах. Ну а теперь поликарбонат царапающийся от ветра, так что не судьба.

Вот диодная оптика кстати всем хороша, яркая. Но не греет стекло. И лед не тает. Такие дела

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я до этого хорошо жил, жал на кнопку, мыл фары и радовался, пока не пришёл Леха и не объяснил мне, что я мучаюсь и испытываю кучу проблем.

Все настроение испортил.

 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 13.10.2013 в 00:29, Леха Николаев сказал:

Негатив, это у молдован?

PS очень оперативно моют, придраться не к чему.

у даманты очень долго моют.

Но у молдован очень большие очереди.

Согласен, негатив и нервы на взводе, но результат того стоит :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...