Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

мы это это кто?

Я, дочь и ветеринарная медсестричка (?). Доктор в это время делал осмотр и заглядывал в уши. Итого: 4 человека на 1 котика. Мы победили :)/>

 

Ну про стоматолога для кота я, конечно, пошутил ребята. Нельзя быть такими доверчивыми :-)

Пусть твой котик будет здоров!

Но вот с сайта ветклиники:

Заболевания зубов наиболее часто встречаются из всех заболеваний в ветеринарной медицине:

  • 95% собак и кошек в течении свой жизни обращаются в ветеринарную лечебницу за стоматологической помощью;
  • более 85% собак и кошек старше 4 лет болеют пародонтитом ;
  • 65% кошек, старше 5 лет болеют одонтокластическими резорбтивными поражениями эмали и дентина, что вызывает сильную боль;

Причины

  • отсутствие осмотра (планового) у ветеринарного врача стоматолога;
  • отсутствие должного ухода владельцами животных за ротовой полостью своих питомцев;
  • не информированность владельцев животных (а что у них зубы болят?);
  • нарушение кормления животного;
  • отсутствие специальных игрушек, косточек;
  • не адекватная игра с животным, дрессировка;
  • какие-либо системные заболевания организма;
  • несчастный случай;

Заболевания зубов наиболее часто встречаются из всех заболеваний в ветеринарной медицине: 1. Заболевание пародонта 2. Переломы коронок, корней зубов 3. Одонтокластические резорбтивные поражения зубов у кошек 4. Ортодонтические патологии

Только 8% заболеваний зубов замечают владельцы животных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня жена возила кота к стоматологу, снимали ему зубной камень.

 

Ветеринар сказала, что Шеба и Гурме - хреновые корма, были когда то нормальные, потом испортились. Рекомендовала переходить на Royal Canin.

 

Ставлю под сомнение слова Вашего ветеринара.

Моя кошка жрет: :)/>

 

Шеба

post-102-0-89330100-1405711810_thumb.jpg

 

Брит

post-102-0-48630100-1405711888_thumb.jpg

 

А купили специально по вашему посту за 68руб:

 

Роял Канин

post-102-0-12157600-1405711905_thumb.jpg

 

Первый раз нюхнула и лизнула, и отошла. Второй раз нюхнула и даже не притронулась. :wacko:/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю под сомнение слова Вашего ветеринара.

 

Ну и нам врачи говорят кушать только овощи и нежирную пищу без холестерина, а едим мы в макдональдсе или то в чём больше ароматизаторов и усилителей вкуса.

 

У них как бы опыт, которого у нас нет - наверное они когда зубной камень снимают или лечат спрашивают "чем кормите" и на этом делают какие то выводы. Не я и не вы таким опытом не обладаем, поэтому можно верить или нет. Личное дело каждого котовода. Я просто поделился бесплатно той информацией, за которую деньги заплатил.

 

А, и ещё забыл - сказали что лучше всего дать кусок мяса вместо корма. Просто мяса. Но при поднявшихся ценах в "мясной палатке" как то слишком их будет мясом то кормить, так - время от времени перепадает. Курицей тураковской выходит даже дешевле корма и тоже мясо вроде :-) Только куриное. Бросил им пару крыльев - они грызут, аж треск на кухне стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aминика А,

02-07-2014 10:04

Петербургский кот Матрос дослужился до старпома

 

i-1170.jpg

 

Пушистый зверь ходит в рейсы из Северной столицы в Москву на теплоходе "Николай Чернышевский"

 

Скромный парень-морячок в клешах индиго,

Он ходил в Игарку, в Рио, в Нагасаки,

Угощал портовых кошек терпким ромом,

Кошки плавились, смотрели и вздыхали...

 

Это все про него, про петербургскую знаменитость - кота Матроса. Вот уже шесть лет он несет вахту на теплоходе «Николай Чернышевский». Из Петербурга в Москву и обратно - такая его кошачья жизнь.

 

Говорят, у моряка в каждом порту по жене. Но, как выяснилось, его все эти глупости не интересуют.

 

- Он кастрирован, - говорит второй помощник капитана Иван Котин, виновато поглядывая на пушистого. - Зато все пассажиры от него в полном восторге.

 

i-1171.jpg

Усатого официально приняли в команду.

 

В капитанскую рубку Матрос попал еще котенком. Месячного перса, рожденного в петербургском питомнике, принес на корабль капитан теплохода Владимир Котин. Малыш поначалу стеснялся, но быстро освоился и нашел свое место. Не абы где - на капитанском пульте. А когда у Матроса появились собственные тельняшка и бескозырка, усатого официально приняли в команду.

 

- Он у нас все может: карты листает, насосы включает, - рассказывает «Комсомолке» Иван Котин. - Персы, говорят, вредные, но этот ласковый, спокойно к себе людей подпускает. А вот в еде избирателен, употребляет исключительно дорогие кошачьи консервы.

 

i-1172.jpg

Маленький спасательный круг, который кот с удовольствием носил на шее, теперь просто не налезает.

 

Кот живет по своему расписанию, но каждый день с полуночи до четырех утра выходит на вахту. За такую самоотверженность и дисциплину его повысили до старпома, вручив соответствующий костюм. Все чин по чину - китель, рубашечка, галстук, фуражка. И если в тельняшке Матрос еще позволял себе поваляться на рабочем месте, то стоит надеть китель, сразу демонстрирует гордую старпомовскую выправку.

 

i-1173.jpg

Месячного перса, рожденного в петербургском питомнике, принес на корабль капитан теплохода Владимир Котин.

 

Правда, от одного из любимых аксессуаров пришлось отказаться. Избирательность в еде и повышение по службе сказались на фигуре. Маленький спасательный круг, который кот с удовольствием носил на шее, теперь просто не налезает.

 

i-1174.jpg

Матрос пошел на повышение.

________________________________________

 

У Виктора Конецкого есть рассказ про медведицу на боевом корабле :)/>

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "двукотаж". Вот оказывается как это называется :-)

 

Случился у нас двукотаж. Не смогли пройти мимо такой крохи.

Вася: Хозяйка, ТЫ КОГО ПРИНЕСЛА??

Сеня: (тонким голосом) Дяденька, не бейте, я харошый!

1963_original.jpg

Неделю Вася ругался за дверью, я выражений-то таких от него не слышала. Потом успокоился и стал говорить мур. Играть им пока сложновато, слишком уж разные весовые категории - 5 кг и 500 г, шутка ли. Приходится следить за скачками и один на один не оставлять, пока Сеня не наберет хотя бы килограмм.

 

http://ru-cats.livej...m/24219323.html

 

 

 

Мой "двукотаж" выглядит примерно так.

 

DSC_0102.jpg

 

P.S. Мой школьный друг сегодня взял у монашек в монастыре ещё двух котят, в дополнение к тому котёнку, который у него появился две недели назад - теперь к него "трикотаж". :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Господа! :help:/>

У меня сейчас состояние дежавю. Опять сбежал кот. Тот самый который бегал в прошлом году. Тогда было много версий и домыслов насчет побега: он у меня на тот момент жил всего 3 месяца после смерти предыдущей хозяйки и пришлось брать его в Хотьково, т.к. оставить было не с кем. Поэтому думалось, что вечером он либо сам спрыгнул в сад с форточки, либо его случайно столкнул другой мой кот, а внизу он нарвался на чужого кота и был просто изгнан с территории. Потом было много дождей, незнакомая для него местность (хотя он уже провел в хотьковском доме-саду 2-3 недели). Потом была история, что нашелся в монастыре. После этого до прошлой недели он был славным котом, занял свое место в квартире и жизни. Всегда старался отогнать старшего Макса, что бы его погладили первым ну и т.д.

И вот 4 дня назад коты вышли на террасу. При этом старший пошел жевать траву, а Микки сидел на ступеньках . Это был его первый выход из комнаты за предыдущие 10 дней. Только я подумала, что надо его потихоньку позвать в дом, только отвернулась поставить чашку с кофием на перила как поворачиваюсь - а кот исчез. Как растворился. С той точки крыльца я видела большую территорию, трава стриженая, у соседей тоже участок вычищен и там собака (котов не трогает, своих 5 штук). Но даже никакого движения. Пропал. На другое утро старший Макс морда к морде столкнулся с Микки - тот выглядывал из щели под терраской. И тут же исчез, а там полно всяких досок. Где-то вышел оттуда. На следующий день видела его рядом с участком других соседей - сидел на кирпичах, мяукнул, развернулся и пропал. На соседнем участке я его уже не увидела. И все, больше не показывается.

Я тут написала много слов потому, что может опытные котоводы подскажут, есть ли шанс, что он все-таки сам вернется? Мне скоро уезжать, дальше буду бывать как можно чаще и дольше, но...

Поэтому просьба, если кто увидит в районе Станционных улиц, Кооперативной или еще где комок грязной ваты с ушами, сообщите пожалуйста.

Ну фото для опознания

 

post-2892-0-46718200-1408896696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропал котейка - британец, окрас серебристо-серый.

Убежал на посёлке в районе "Еврейского" магазина (ул. Пархоменко), на шее желтый ошейник с номером телефона.

Если кто где увидит - напишите пожалуйста в личку. Если поймаете и и передадите - отблагодарю :)/>

 

Фото:

post-395-0-74163200-1408960719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонила в "Лохматое такси" - заказывала вывоз всей своей скотобазы. Водитель посочувствовал, но удивился. По его мнению кошки могут уйти, а коты вроде возле дома держаться. Но ,судя по еще одному сообщению - он неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это частный сектор - может кот где и ходит недалеко, на что и надеюсь.

Изменено пользователем Человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой домашний питомец вам подходит?

тест

 

http://www.medkrug.ru/tests/show/kakoy_domashniy_lubimec_vam_podhodit

 

Посмеялась. Набирала три разных комбинации ответов на вопросы. Каждый раз выходил результат:

 

Ваше идеальное домашнее животное - птица.

Вы оба очень умны, выразительны и темпераменты. Вы сможете многому друг друга научить.

 

Они что, птицами торгуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Посмеялась. Набирала три разных комбинации ответов на вопросы. Каждый раз выходил результат:

 

Ваше идеальное домашнее животное - птица.

Вы оба очень умны, выразительны и темпераменты. Вы сможете многому друг друга научить.

 

Они что, птицами торгуют?

 

 

...у меня - кошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропал котейка - британец, окрас серебристо-серый.

Убежал на посёлке в районе "Еврейского" магазина (ул. Пархоменко), на шее желтый ошейник с номером телефона.

Если кто где увидит - напишите пожалуйста в личку. Если поймаете и и передадите - отблагодарю :)/>

 

Фото:

Дай бог вернётся, наш до трех недель максимум, пропадал, пока не сгинул, но это в центре было, а у Вас частный сектор, шансы велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...