Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А наши дворовые кошки оказались охотницами - вчера на глазах у изумленной публики была поймана МЫШЬ! Поймала кошка Эльда, потом все играли - подбрасывали, набрасывались, аккуратно двигали тушку лапами. А вот куда дели потом никто не заметил. Но есть, кажется, не стали. И правильно, кто знает чем этих мышей дератизаторы накормили. Значит, подкармливание (иногда) сырым мясом, способствует поддержанию инстинкта охотника.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться!!

 

Сейчас котам в лотки насыпают наполнитель, а раньше клали газеты. Поэтому современные коты так плохо ориентируются в политической ситуации.

 

https://twitter.com/_HUMOR_FM_/status/767669770200182784

 

102601078_3518263_kotonovosti.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться!!

 

Сейчас котам в лотки насыпают наполнитель, а раньше клали газеты. Поэтому современные коты так плохо ориентируются в политической ситуации.

 

https://twitter.com/_HUMOR_FM_/status/767669770200182784

 

102601078_3518263_kotonovosti.jpg

 

Да ладно!!! Мой с удовольствием в ВДВ ходит. Но, читать, собака, так и не научился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание кота в России обходится 2000 рублей в месяц. Если отказаться от кота, за 19 лет можно накопить на "Приору". И остаться несчастным...post-71-0-72646600-1472105177_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание кота в России обходится 2000 рублей в месяц. Если отказаться от кота, за 19 лет можно накопить на "Приору". И остаться несчастным...post-71-0-72646600-1472105177_thumb.jpg

 

А на содержание приоры придется работать всю оставшуюся жизнь! Котики лучше! и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вчера вечером встретила знакомую. Ее соседка по даче летом подкармливала кошечку. А тут страшный ливень, кошка пришла мокрая, грязная, несчастная. Сердце доброй женщины дрогнуло, она пригласила ее в дом, полагая что лето кончается и похоже придется кошку забрать. И пошла она в магазин за едой, лотком и прочим для себя и для кошки. Возвращается и видит картину: кошка через открытую форточку затаскивает в дом мокрого котенка! Оказалось что еще 4-х котят она уже успела в дом внести. Итого дачный урожай: кошка + 5 котят. . Кошку не выгнали, котят будут пытаться пристраивать и дай бог хорошее окончание этой истории.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

из инета

ЗЛОЙ кот

 

"Мы с женой и чадом 3-х лет целое утро занимались уборкой квартиры, ну если быть точным то жена убирала, а мы старались не мешаться ей, избегая тряпок и пылесоса, и тихонько читали книжки-малышки, периодически меняя воду в тазиках и двигая мебель, утро было тихим и спокойным. Ничто не предвещало беды.

 

Все кончилось вдруг, когда жена предложила немного проветрить и навести порядок на лоджии. Хочу уточнить, живем мы на втором этаже, окна выходят на крышу магазина, и я сделал пристрой в виде лоджии. Площадь нашей квартиры сразу увеличилась на 24 кв. метра.

 

Однако на этой мансарде чего только нет, все родственники, в моем отсутствии, свезли на нее все то, что выкинуть жалко, а девать некуда. (бабушкин сундук, тещино треснутое трюмо, диван-кровать-без-спинки-тети-Жени и пр.) В результате свободная площадь сократилась до 7 м кв. вдоль окон.

 

Открыв балконную дверь и окна с веранды на козырек, я пошел за мешком для мусора, раз и навсегда предполагая покончить с дырявыми охотничьими сапогами тестя.

 

Выйдя через пару минут на лоджию, я увидел 2-х совершенно наглых дворовых котяр, у одного не хватало уха, а второй был грязно-рыжий, которые нисколько не обращая на меня внимания довольно шустро бегали, нюхали, лазали и помечали наше имущество.

 

Мое возникшее чувство можно было сравнить с чувством охотника, долго поджидавшего дичь в своей засаде. Я тихонько прикрыл окно, отрезая путь к отступлению наглецов, и быстро побежал на кухню, где набрал 2-а больших ковша с водой (литра по 2,5 каждый).

 

Жена в это время что-то достирывала в ванной, а чадо бросил свою книжку, завороженно смотрел на папу. Выйдя на балкон, я издал воинственный клич типа Э-ГЕ-ГЕЙ-…-ВАШУ-МЕТЬ и двинулся с двумя ковшами на нарушителей.

 

Коты же, в отличие от моего представления о поведении этих тварей, - забиться под брикеты с землей для рассады тети Гали и молить пощады у победителя - приняли боевые стойки и с криками:

 

“ШМОТРИ ШВОЛОЧЬ НА КОГО ПРЕШШШ!!!!!” - бросились сломя голову мимо меня в закрытое окно. Жена у меня хозяйственная, окна моет чисто.

Коты, не ожидая неожиданно появившейся на их пути преграды, подумали, что они ошиблись оконным пролетом и метнулись в следующий остекленный проем, но получив удар по голове, и там они совсем ополоумели и наконец почувствовали себя загнанной дичью. А как поступает в таком случае дикий дворовый зверь, я увидел воочию и испытал на себе.

 

Один ковш мне все-таки удалось на них вылить, второй же я пролил на разорванные когтями метавшихся хищников брикеты с землей. Эти перепачканные в земле твари сначала бегали по стенам, окнам, и даже пару раз пытались проломить крышу, а потом ломанулись через неплотно прикрытою мной балконную дверь в только что прибранную квартиру.

 

Осознав весь ужас произошедшего, я с двумя пустыми ковшами бросился за ними… Рыжий уже висел на изодранной шторе в детской под потолком и орал благим голосом, а мой довольный отпрыск, не отставая от папы, поливал его из водяного пистолета.

 

Метнув в скалолаза один из ковшиков, я попал в стенку, а после отскока - в лоб своему сынуле, который на секунду перестал поливать кота, набрал побольше воздуха в легкие и …..

 

В общем, безухого я нашел в раздвижном шкафу. От страха он забился в коробку с новыми туфлями жены и все вокруг очень жидко обделал. Схватив мерзавца за шкирку, я потащил его вслед за первым на выход, учуяв свежий воздух, он извернулся и полосанул меня задней лапой по руке.

 

Жена, пропустившая 1-й акт трагедии и ничего не слышавшая (из-за шума воды), появилась на последнем действии, - море крови, шишка - сопли отпрыска, клочки прошлогодней шерсти, подранные портьеры, перевернутая, обгаженная квартира, матерящийся с пустым ковшом под мышкой поливающий себя зеленкой муж. Наступая босиком во что-то грязно-липкое, она смогла лишь, глупо улыбаясь, вымолвить:

 

- Я же всего лишь просила проветрить лоджию."

Изменено пользователем Kanareechka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Kanareechka. Читала в метро и смеялась. Вместо того чтобы готовиться к серьезному разговору. С тем и приехала к начальству. Оно посмотрело и вдруг дало денег, которые я ожидала только в конце следующей недели. А я на малую толику от них купила себе новые ботинки. Что сделало день еще приятнее.:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские ученые доказали пользу кошачьего мурчания для здоровья человека

 

 

В Волгоградском государственном университете провели исследование, доказавшее, что мурчание котов нормализует давление и сердечный ритм людей.

 

Магистрант кафедры биологии института естественных наук ВГУ Ксения Ряскова обнародовала результаты экспериментов, наглядно показавших, что положительное влияние на состояние здоровья человека оказывает кошачье мурчание, передает «Российская газета».

В исследовании участвовали 20 студентов университета, причем парней и девушек было поровну. В лаборатории нормальной диагностики с помощью специального диагностического комплекса у них измерялись некоторые физиологические показатели: давление, пульс, а также снималась кардиограмма. Затем подопытные студенты надевали наушники и в течение 10 минут слушали мурчание кота в диапазоне 100−120 Гц. Во время эксперимента на экране демонстрировались фотографии дружелюбных котов, которые Ксения выбрала вместе с сотрудниками кафедры психологии. После этого у студентов вновь измеряли давление, пульс и снимали кардиограмму.

«Многие из нас интуитивно чувствуют, что пушистые домашние питомцы способны не только улучшить настроение, но и помочь восстановить физические силы. Теперь это нашло научное подтверждение. Кардиограмма менялась у меня на глазах, кривая приближалась к той, которая должна быть в норме. До эксперимента “верхнее” давление у девушек было немного повышенным — в среднем 126 мм ртутного столба, а должно быть 120. У юношей изначально показатель был еще выше — 155 мм ртутного столба. После сеанса кототерапии давление у представительниц прекрасного пола снизилось до 119. Упало оно и у мужчин, но всего на три пункта. Сердечный ритм стабилизировался у всех участников», — рассказала Ксения Ряскова.

 

В планах у Ксении привлечь к экспериментам большее количество студентов, а также собственного кота, которого зовут Акс. Девушка нашла его на улице, однако, по ее мнению, порода абсолютно не влияет на результат. Человеку помогают как животные самых экзотических статей, так и обычные беспородные кошки.

«Коты умеют лечить разные недуги, — убеждена Ксения. — Диапазон урчания у них варьируется примерно от 20 до 150 Гц. Причем, они сами понимают, когда и как надо помочь человеку. Вибрация на частоте 20−35 Гц стимулирует подвижность суставов, от 25 до 50 — восстанавливает костную ткань и даже помогает при заживлении переломов. Если у хозяина повреждено сухожилие, то его кот “включит свой мотор” на частоте 120 Гц. Боль облегчит кошачье урчание на частоте 50−150 Гц».

 

Мое мнение. Похоже российские ученые приближаются к британским. У меня уже неделю держится давление.Мои лапочки мурчат в три голоса, но что-то не очень помогает. Придется все-таки к доктору. Пусть она помурчит.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оценки мощности кота на фото показана взрослая мужская волосатая рука :-)

 

0_922ea_721224db_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас во дворе соседнего дома живет такой же черный красавец. Настоящий альфа-самец по кличке Бандюган. По вечерам он совершает обход территории. Сейчас его в темноте не видно, а летом он мелькает черной тенью по кустам возле нашего дома, а если думает, что его не видят, то не забывает пометить окрестности. В какие бы отношения он не вступал с кошками - дама сердца у него одна, условная кличка Балерина. И сынок у него такой же черный и похожий на котика с фотографии. Только размером меньше папаши. Иногда подходит с мамкой Балериной и скромно стоит и смотрит как наши кошки ужинают. Знает, что и им тоже горсточка кити-кэта достанется. А когда к нам на ужин приходят черно-белый Альфонс и серая Зайка, то это означает, что бабушка из соседней пятиэтажки сегодня себя плохо чувствует и не выходила на улицу, что бы их покормить. А еще у нас в доме есть девочка, которая любит кошек, но по многим причинам завести они не могут И она приходит погладить наших кошек. Наши 4 кошки привиты, обработаны от блох, клещей и глистов. И когда нам удивленно говорят, что кошки совсем не худые, мы с гордостью отвечаем, что у нас соревнование с соседними домами чьи кошки толще. Самое смешное, что народ верит и спрашивает, могут ли они для нашей победы иногда принести кошкам что-нибудь вкусное. Да, конечно. Приходите и приностите . Ужин у нас в восемь, каждый день. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...