Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В ‎25‎.‎08‎.‎2017 в 10:56, Ирина 2 сказал:

Симпатяга-пеструшка! В смысле "приблудное"? Пришло и осталось? или просто мимо кошечка шла?

Еще не осталась. Но кушать приходит с завидной регулярностью.

0_f59f4_6d94e97_XL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канареечке. На фото такое же выражение кошачьего лица как бывает у Казели Майки - какие-то воспоминания и размышления? не знаю как определить....

Vladext. Н

Зимний вариант - котошар? Возможно, это кошка, живущая на 2 дома одновременно. У Вас кушает, где-то у соседей приходит ночевать возле теплой батареи. А может где-то котята остаются. Но если останется у Вас, то к счастью. Наших трехцветок иногда просят погладить с целью приманить удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 05.11.2017 в 08:00, Ирина 2 сказал:

. Наших трехцветок иногда просят погладить с целью приманить удачу.

У меня осталась одна, самая маленькая из помёта...

Может кому нужна ? Можно будет гладить на удачу каждый день)))

PS : Всё отдали кошечку...(Какой то пенсионерке из Воронежа))))

DSCF9751_500x375.jpg

Изменено пользователем Lazon
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Как выстроить хорошие отношения с котиками чтобы они не писали в  в тапки.

Да все просто. У домашних котов есть маленькие слабости. И если эти слабости безобидны для окружающих то потакание им может наладить мир в семье. Мой толстячок Макс  утром во время завтрака любит посидеть на коленях у завтракающих и чтоб его почесывали. Еще он любит сидеть в ванной комнате и следить за всеми из-за угла. Кошка Майка сразу после своего завтрака требует мявом что бы открыли бельевой шкаф - там у нее гнездо на третьей полке снизу. А еще она очень просит контролировать шкаф в туалете за унитазом, там столько интересных вещей в виде пузырьков с быт.химией, туалетной бумагой и т.д. Предупредила соседей сверху и снизу, что однажды у них может появиться серенькая кошечка, так вот, заранее просьба, вернуть сокровище :). Прохиндей Микки, лапочка Микки предпочитает прогулку на балконе после завтрака. Поэтому в любую погоду приоткрывается окно, Микки выходит на балкон и  сидит, вглядываясь в голубую даль, и планируя будущий побег (ну это фиг ему, лохматому).  Вот так. Причем потакание этим милым прихотям не требует много усилий - все уже делается на автомате, пробегая из кухни после почесывания кота за чашкой кофе и утренними новостями следует быстренько открыть дверцу шкафа и, не снижая скорости, подойти к окну и открыть его..... И будет в семье мир и дружба!

 

 

котики.jpg

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ обратил внимание, что если у подъезда собирается более 2-хчеловек, то рядом пристраивается кошка Белка и усиленно делает вид, что не подслушивает. Я так полагаю,что она как истинный страж своего семейства пытается избежать участи бездомных животных уготованной им к мундиалю. Кстати, у нас обнаружена тетка в куртке с надписью ГБУ "Жилищник" (управляющая компания от города), которая ранним утром сыпет розовые гранулы на кусок газона, где часто гуляют с собаками. Но я думаю,что это борьба с голубями, а так же с галками и грачами и воробьями, которые пасутся там же. За последние дни видела там только двух голубей. Ждем мундиаля и читаем блог СССобянина, гд еон хвалит сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Опять пятница. И опять котики.:)

Первое фото напомнило любимое тетино выражение, когда у стола собиралась вся наша привозная живность- и собаки и кошки- и смотрели такими жалобными глазами...

Полный вариант был такой:" Едят, давятся, а дать не догадаются."

Вторая картинка навеяна проблемой съема кошек с высоких деревьев. Весна, птички, скворечники. Попутно дарю идею какуберечь скворечник от посещения кошки. У нас во дворе сосед прстроил два скворечника на деревьях возле нашего многоэтажного дома, чтобы любоваться птичками прямо с балкона. Это приналичии кошек-охотниц возле подъезда. Я взяла бордюрную ленту и мебельные гвозди (а также ножницы и мой волшебный молоток) и сделала на каждом дереве непреодолимой для кошки шириной полосу примерно на высоте человеч. роста. Несколько витков наложенных внахлест друг на друга,закрепленных мебельными гвоздями и готово. Насчет гвоздей - их вбиваем в верхний бугристый слой коры, бугорки прощупываются пальцами. Таким образом под ленту попадает воздух и дерево не портится, и кошки живы,и птицы целы. Это мы делаем уже года 4.

 

Жрет давится.jpg

котик интервью.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не о котиках.

Но стоит прочитать. Когда мне рассказывают про культурную Европу я буду вспоминать этих собак...

https://masterok.livejournal.com/1710826.html?view=128071914#t128071914

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем доброго дня и хорошего настроения. Мотаюсь между Москвой и Хотьково, на работе аврал, почти все мысли о том как славно, по мнению полезных идиотов, работать в пенсионном возрасте. А еще исполнять, как и положено пенсионерке, долг по вечернему кормлению дворовых котиков. Мне уже клятвенно пообещали жильцы дома, если что, поставить небольшой памятник - вот прямо на приподъездной скамейке с кошкой на руках. И будет как всегда - кошка Эльда очень любит сидеть на коленочках для почесывания спинки. :)   Ну и ко всем мировым событиям типа мундиаля добавились наши местные. Какие-то суки (не побоюсь этого слова) подбросили в подъезд переноску с двумя 2-х месячными котятами. Эту икебану дополнили коробкой с ссаной тряпкой и мисками из-под чьей-то еды. Котята бегали 2 дня по подъезду, пока уборщица не отнесла их в подвал (спасибо тебе, Зейнаб, что не выкинула). Вечером того же дня один котенок смог по трубе выскочить на улицу и побежал к нашим кошкам, но промахнулся и попал под ноги к мальчишкам, которые шли с футбольного поля. Один сказал что возьмет себе. Честно сказал где живет и как его зовут. Мы попросили если родители не разрешат вернуть его нам. Остался еще один котенок. Бедолаге пришлось ночевать в подвале (маленький, один! страшно). Как же он орал! Утром вынули, покормили, погуляли и опять туда же. И хорошо, что в тот день я вернулась рано - на скамейке сидят мальчишки с этим котенком. Оказывается, они шли и услышали вопли. Решили, что надо спасать и спасли - маленько раскурочили деревянную вставку в окне и вытащили. А что делать с ним - не знают. Рассказала про котенков, мы его вместе покормили и вместе отнесли в подвал. А вечером один из дворовых мальчишек сказал, что мама разрешила взять малыша на передержку на пару дней. Прошлой осенью они уже взяли котенка со двора - вырос суперкрасавец. Забирать пришли вместе с мамой, она потом рассказала, что взрослый кот испугался, потом они ели и спали вместе. А утром Данька понес его гулять в переноске на школьный двор и встретил девочку из соседнего класса. Она позвонила папе (работает в "Бетховене") и судьба котенка была решена.  И только началась спокойная жизнь как во дворе появился еще котенок того же возраста. Оказался под машиной, все кошки проходят мимо, он явно не из выводков из соседних домов - там кошки тщательно следят за своими. Орет уже 3-й день, даже под проливным дождем. И повадился прятаться в машинах под капотом. Одна добрая женщина сказала, что возьмет этот гудок, но только если ей его поймают. Вечером была охота. Если кто когда-нибудь пытался поймать живого таракана, то может представить как этот гаденыш прорывался через охотников. Хозяин машины, куда он забирался, открывал капот три раза. Вот он там сидит - вот уже его там нет. Попробуйте поймать черную кошку в черных внутренностях машины! С наступлением ночи охота прекратилась.

PS Было интересно наблюдать как наши кошки с недоумением смотрели на котенка, когда мы пытались покормить их всех вместе и как они быстренько смотались куда-то с выражением "ваше приобретение - вы и воспитывайте, а нам этого не надо".

PPS Я в одном из книжных магазинов закупилась магнитами на холодильник на тему "Московские коты". Маленькие, незамысловаты и смешные. И теперь охотно вручаем тем, кто нам помогает с кормлением и воспитанием.  Например, у нас в доме есть девочка четырех лет, вечером ее привозит няня. Эта Ника выучила как зовут коше и каждый раз пересчитывает и зовет по именам и требует объяснить почему кого-то сегодня на ужине нет. Магнит был вручен в присутствии и с разрешения родителей. Хотя это было рассчитано на родителей - там явно сложности по отношению к ребенку. Или вот юной паре, которые ждали ребеночка - с благодарностью за вкусное диетическое питание, которое перепадало нашим кошкам. И. т.д. 

То, что кошки способствуют миру в доме - это правда. Последнее время у нас появилось много узбеков благодаря одной хабалке, которая получив квартиру в наследство сдала ее семье узбеков (ага, аулу, а не семье - но с этим разберемся). Узбекам при случае была прочитана лекция про кошек с затрагиванием религиозной темы. Теперь здороваются и даже поздравили с победой в футболе. Где кошки - где мундиаль:)

И вот еще. Помнится Сергей Карнаухов постил в эту тему фото коллекции котиков. До сих пор завидую и планирую тоже собрать все что накопилось - и сфотографировать.

Спасибо, если дочитали до конца.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Если не хватает позитива, то он есть у меня.

За первый осенний месяц найдены и с нашей помощью возвращены хозяевам два потеряшки. Оба британцы, что их тянет на улицу -непонятно, оба кастрированы.За одного, темно-серого британца, предлагали денег, аж 10 000 руб. Но мы гордо отказались, это не наш бизнес. Тогда хозяйка перечислила 5000 девушке, которая координировала поиск беглеца по телефону и в сети. Эти деньги пойдут на корм окрестных дворян, поделимся с пенсионеркой из дома рядом - она окормляет штук 10 котиков сразу. Кстати в этой компании родился от белого кота Блендамеда тоже белый котенок. Котенок путешествовал по окрестным мискам, зашел к нам несколько раз, но папаша пришел и забрал его. Все как у людей. Хотя котенок успел получить кличку "Кушать-кушать".

А наши кошки кажется завели себе канарейку. Заходим в подвальное помещение (в холода и сушь оставляем там воду и немного сухого корма), вдруг из темного угла на нас выходит голубь. Кошки на него внимания не обращают совсем. И так он уже дней 10 там сидит. И как его оттуда выгнать - непонятно. А что, вода/еда имеются, зиму перезимовать вполне можно. Разве только крылья от безделья отвалятся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...