Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В ‎22‎.‎08‎.‎2017 в 17:15, Ирина 2 сказал:

 

  ...вспомнила как в 90-е годы был у нас в Хотькове кот Васька, который приволок откуда-то крольченка, уже неживого. Он тогда старался нас подкормить и притаскивал много полезного, даже открытую банку с рыбными консервами :)

 

Бездомную кошку по кличке Киса весной в Минске подобрал 8-летний сын Василия - Тимофей. С переездом семьи на дачу кошка быстро адаптировалась и уже через два часа принесла первую добычу - мышь, показывая хозяевам, что не зря ее приняли в семейство. 

Ежедневный охотничий трофей Кисы - десяток мышей, а иногда кроты и даже зайцы

Фото кошки с добычей вызвали возмущение сначала сотрудника журнала "Охота и рыболовство", затем активистов общественной организации по охране птиц, хотя к птицам, по утверждению Василия, кошка абсолютно равнодушна. "Обмен любезностями" в фейсбуке вдруг принес в личку Семашко просьбу связаться от человека, назвавшегося сотрудником Молодечненской межрайонной природоохранной инспекции.

"Я позвонил по указанному номеру мобильного телефона, меня попросили приехать. Конечно, можно было не ехать - по телефону вызывать не совсем законно. Но поскольку со мной общались вежливо, я решил съездить в Молодечно. В инспекции меня уже ждали", - рассказал Василий

"Взяли с меня объяснение. Очень мне понравился вопрос, не учил ли я кошку охотиться на зайцев. Были вопросы о том, что я делал с заячьим мясом, куда добычу девал... Я объяснял так: на дачах живет некая кошка, юридически ее владельцем я не являюсь, потому как кошка не зарегистрирована.

Написал в объяснении, что пришла кошка с зайчиком, я ее сфотографировал и опубликовал фото в интернете. Не вижу ничего противозаконного. Инспектора со мной согласились, но сказали, что закон обязывает их проехать ко мне на дачу и проверить, нет ли у меня в холодильнике запасов зайчатины и не сушатся ли у меня в сарае заячьи шкурки".

На дачу в Бояры вслед за машиной Василия отправился инспекторский УАЗик - с выключенной, правда, мигалкой. "Приехали, запасов зайчатины не обнаружили. Сфотографировали содержимое холодильника для протокола. Сфотографировали дачу, от чая отказались.

Общались вежливо, - восстанавливает Семашко хронику расследования. - Предупредили: по закону, если кошка или любое животное без участия человека что-то ловит в дикой природе, то лучше не вмешиваться - это добыча животного, съест и нормально. Но если отобрал добычу у животного, считается, что отобрал добычу у государства.

И в этом случае надо обязательно уведомить инспекцию, что отобрал добычу у кошки. Должен эту добычу передать, и должен быть протокол об этом происшествии".

"После визита инспекторов кошка зайцев не приносит. Сделала выводы", - замечает Василий. Говорит, что инспекторы хотели видеть охотницу. Но соседи на всякий случай спрятали кошку у себя дома. "Она сидела и в окно смотрела на инспектирование нашего дачного подворья. Я пообещал инспекторам передать кошке все их пожелания", - улыбается Василий.

из сети

i-37445.jpg

i-37444.jpg

i-37443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но если отобрал добычу у животного, считается, что отобрал добычу у государства.

И в этом случае надо обязательно уведомить инспекцию, что отобрал добычу у кошки. Должен эту добычу передать, и должен быть протокол об этом происшествии".

Блин. А я дохлых мышей викидывал. А оказывается их надо в охотинспекцию сдавать. Теперь буду складировать в холодильник, и потом кучно в инспекцию :D 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот-отец поддержал свою кошку во время родов (10 фото)

Источник: http://mirpozitiva.ru/photo/1954-kot-otec-podderzhal-svoyu-koshku-vo-vremya-rodov.html

Кот чувствует в этой роли себя довольно комфортно, он прижимается к котятам и заигрывает с мамой,

 

1500833948_02.jpg

1500833923_04.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наступила осень и дачники потянулись в города и в Москву в частности. Похоже у некоторых альтернативно добрых людей появился новый тренд: ненужное им животное, в которое поиграли летом (или просто ненужное) довозят до  города и выкидывают где-нибудь во дворах. За последнее время у нас появился кот Карасик, красавчик, домашний, кастрат. Говорят коллективная молитва сильнее. Давайте пожелает ему найти хозяев, т.к. одна добрая женщина из нашего дома уговаривает мужа взять его. Тот пока не соглашается, т.к. кошка у них уже есть. Но так хочется его пристроить в приближении холодов! А вчера вдруг к нашему кошачьему ужину прибежала собака. Молоденькая девочка, собачники сказали, что только зубы поменялись. Один мужчина из соседнего дома сказал, что впервые увидел, когда в 6 утра выходил со своей собакой. До этого ни разу не видели, но собака не грязная, с ошейником, но без адреса. Легко идет в руки и бежит к подъезжающим машинам. Собрался консилиум из соседних домов, кому звонить , куда бы пристроить на передержку. Вдруг помощь пришла от девочки у которой йорк. Она притащила (буквально) свою родственницу, подхватила собаку за ошейник и утащила их в подъезд, где живет эта родственница. Мы посидели еще пол-часа, мало ли... но собаку пока не выгнали. Что сегодня - не знаю пока. Но если есть собачий бог, готова попросить его помочь этой собаке. Буду искать телефоны(адреса, пароли, явки), куда можно пристраивать таких внезапных потеряшек.  Прошлым летом как-то много было потеряшек среди котов и даже собака-йорк. И хозяева искали, подходили к нам, оставляли телефоны. И животные находились. А здесь тишина. На всякий случай сфоткали для интерент-поиска, но...

PS. Вот так случайно выяснилось, что если в нашем доме почти в каждой квартире имеется кошка-две-три, то в соседнем доме достаточно много собак, а то и по две-три на квартиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собакой все в порядке! К родственнице маленькой девочки приехала подруга, которая сказала, что мечтала о такой собаке и забрала ее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера несколько расслабилась и забыла заповедь не помогать, если тебя не просят об этом. И получила ответку изысканным хамством. Так мне и надо (:.

Дело в том, что к нашему подъезду кошки приходят к ужину , т.е. 20-21. Мы присматриваем за этим процессом, кому корма подсыпать, чужаков построить и т.д. Кошки не задерживаются обычно, поели и разбежались по своим делам, но "свои" могут остаться неподалеку. И вот из подъезда выходит тетя с девочкой и маленькой собакой на поводке. Собаченка явно хотела посмотреть, кто там сидит под деревом, дама поводок отпустила на всю длину. А я хорошо помню, как наша кошка вломила лапой лапочке Джексону, немецкому шпицу. По сравнению с кошкой собака немаленькая, но добродушный, ласковый, готовый на все, лишь бы с ним общались. Кровавую царапину залечили, хозяин корил себя за неосторожность. А мы стали по-быстрому отвлекать Джексона от кошек и гладить его побольше (что, кстати, очень приятно - такой пушной зверь!) .  И вот выходит дама с собачкой, собачка тянется в сторону кошки и я говорю:" там кошка, пожалуйста, поосторожней, может оцарапать. " И в ответ слышу: "Не надо мне советов, я сама могу кому хошь посоветовать".  Ну да, бывает. Очевидно я после вчерашнего-позавчерашнего с историей собаки и добрыми неравнодушными людьми так расслабилась, что мелкое бытовой хамство огорчило. Буду снова отращивать броню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром кот прыгнул ко мне на кровать и лёг возле руки, примерно через 30 секунд, после того как он понял что я не собираюсь его гладить - он меня укусил за эту же руку. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сегодня рано утром кот прыгнул ко мне на кровать и лёг возле руки, примерно через 30 секунд, после того как он понял что я не собираюсь его гладить - он меня укусил за эту же руку. :-)

:) Вот трудно, понимаешь, было погладить!

Сегодня рано утром видела страшное - Мики съел кусок Макса! Разбудил меня  грохот и мявканье - по полу катался клубок из двух котов. Обычно разнимаются бросанием подушки или еще какого мягкого предмета, т.к. весовая разница Макс (9 кг) и Мики (6 кг) предполагает избиение более слабого, который пищит дурным голосом  из-под более крупного. Но тут драка шла на равных, то один сверху, то другой и все тугим колобком катается, только шерсть в разные стороны. Но потом бойцы устали, сидят напротив друг друга и шумно дышат на противника. И вдруг замечаю у Мики кусок темной шерсти в виде большой бороды из пасти свисает. Он делает движения вроде как выплюнуть хочет, но почему-то "борода" внутрь затягивается. Попыталась вытащить это, но последнее глотательное движение и кусок Макса уже внутри Мики! Где-то была паста для вывода шерсти, надо поискать на всякий случай.

PS Шерсти оказался целый совок, но сами коты целые. Давно, значит, не вычесывали. Исправимся.

PSS Сейчас бойцы отдыхают рядком в одном кресле, как кабачки. Как-то так...

 

IMG_20160412_224956.jpg

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сможет посоветовать как помочь уличному котенку? Недавно (меньше недели) к нашему прайду "котов низшего мира" вдруг прибился котенок мужского пола. Повел себя немного странно - сразу дался погладить, легко давался в руки. Думаем, что он от домашней кошки, бродяжяки так себя не ведут, опасаются всего и правильно делают. Ну вот при поглаживании выяснилось, что котенок худой до изумления. Кости выпирают там, где должна быть хоть какая-то прослойка другой ткани - на груди прямо костный уголок, утолщение возле хвоста такое, что я думала что его ударили и т.п. Даже подтащили другую кошку для сравнения анатомии. Нет, просто очень худой. А не очень сразу заметно, т.к. шкурка немного пушистая и в полосочку. Блохи - имеются. Вчера накапала ему на холку Стронгхолд для котят. Кормим, ест аж по 2 пакетика за вечер. Твердый корм не понимает или не может(?). Возраст непонятен, но ясно что котенок, что будет крупный (если выживет). Опыта по выращиванию котят у меня практически отсутствует - 1 раз во времена СССР не в счет. Вопрос: чем подкормить, что бы косточки прикрыть, может, спецпитание с витаминами? 

PS Кошки вроде сначала гоняли, но теперь приняли, так, в воспитательных целях иногда лапой двинут.Попробуем объяснить, что в нашем подвале лучше чем под машинами.

PSS И вот еще насчет клички - пока проходит под условной "Кобзон", т.к. орет громче и музыкальнее кошки Кильки. Насчет фото есть затруднения, т.к. кормление происходит когда темно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь сглазить, но кажется нашли хозяев приблудному котенку. Это оказалась семья знакомых Татьяны с которой я окрмляю кошаков. Когда стало ясно, что мама одобрила, ее сын Данька пришел сообщить об этом. Я тут же сбегала к себе и выдала комплект приданного - лоток + наполнитель+ миски+ пакетики с кормом+ шампунь. А вчера еще и когтеточку+ мячики для игры. Вот какая я запасливая оказалась:). Дочка Тани делает ему уколы для поднятия иммунитета. Если выживет, то окажется шикарным котом. Беспокоюсь, т.к. просто скелетик с крупным костяком. Но вроде кушает нетвердую пищу, хотя почему-то не пьет воду.

В целом сентябрь оказался месяцем удачного пристроя - собака, теперь котик.

И еще. Вдруг подошел один из жителей, который ранее просто пробегал мимо, хмурый такой. Оказалось принес котам вареную куриную грудь, причем заботливо порезанную на кусочки ! Кошки ели аж два дня. Будет собрание дома - произнесу благодарственную речь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусик уже старенький, ему тяжело сразу запрыгнуть на подоконник, поэтому я сколотил для него подставку из двух ступенек, по ним он забирается на площадку у окна и сидит там, ждёт чтобы его впустили если окно закрыто. А ещё он любит греться в лучах уходящего осеннего солнца.

 

DSC_0291.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатяга Мусик! А сколько ему лет? Насчет коврика - это правильно. У меня на балконе тоже есть место для принятия солнечных ванн, на тумбе ящик от старого письменного стола с подстилкой. Балдеют там поочереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня тяжелый день! Утром дочь пошла на работу и вдруг звонок: "Мам я иду по дорожке наискосок и опять здесь ... котенок лежит орет и дергается. Ты выйдешь?"

Я была и так уже на выходе. Подхватила коробку и пошла. Действительно, возле стоянки машин лежит очень худой, с закрытыми глазами и странно орет, не мяукает, а как-то по птичьи что-ли. В соседнюю машину сел мужчина, посмотрел на нас и спросил что случилось. Короче, отвез нас в ветклинику и даже заставил взять 1000 руб, т.к. у сомого животные, а клиника эта не из дешевых. Прием там с 9-00, мы приехали в 8-30.  Но вдруг вышла врач и сказала: заходите. Осмотрела, сказала, что был удар сильный (но вряд ли наезд), почему-то похоже, что ему бок кто-то вылизывал и грязь налипла  и даже в носу земля, нос не дышит, возможно отсюда такой странный крик.  и сказала, что может предложить только усыпление с условием, что заберу с собой. Я согласилась. Наркоз, потом пришлось выйти в коридор. Там-то я увидела табличку, что оказывается таких животных принимают в госклинике и адрес. Потом позвали, протянули коробку. Я естесственно за кошелек. И тут в частной клинике прозвучало: нет, денег не надо. Да, тихонько. Может, вопреки инструкциям и правилам. Но...  Я вспомнила как бегала с больным  уличным котом и сколько мне стоило усыпление (я уже писала об этом). И вдруг...

Я не знаю, почему доктор так поступила, но надеюсь, моя благодарность ей дойдет куда следует и в ее карму добавится много хороших бонусов. Похоронила еще одного черного с белыми носочками. Грустно. Потом шла по этой самой дорожке. Осмотрела стоянку (она небольшая). Там так: стоянка - дорожка -газон. Но газон распаханный, т.к. там тоже собирались делать стоянку, но не получилось.  Так вот, на стоянке нет ни лужица, ни грязи. Грязь только на газоне. Значит, это не машина, а на стоянку он выполз, т.к. там взрослые кошки тусуются. Получается, кто-то пнул его, так, что он землю носом пропахал. Отсюда земля в носу, и и влажная земля на шерстке. Если это так, то пусть тому человеку сделают то же самое. Так сказать, алаверды!

А вообще везет мне на хороших людей в окрестностях моего дома. Теперь вот задача найти того мужчину и вернуть деньги.

PS А дочери я дала материнский наказ - ходить на работу другой дорогой. Она там уже находила выпавшего с балкона кота, тоже печальная история.

 

Коту.gif

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вот и октябрь оказался для кого-то добрым месяцем. Это я про маленького, практически беленького котенка. У нас рядом есть пятиэтажка, мы проверяем вечером, есть ли у кошек еда, т.к. их там кормят, но не регулярно. И вдруг на тротуаре котенок! Вот как из воздуха, из другой реальности телепортировался! Мы его никогда не видели, явно нездешний. Вышел местный кот, очень удивился, но подпустил его к миске. Мы пошли дальше, оказалось он идет за нами, дошли до крайнего подъезда, а он возле ног крутится. И тут из подъезда выбегает мальчик и кричит "ой! котенок!". Следом выбегает еще один и тоже кричит "ой! котенок!". Тут опять открывается дверь и выходит их папа. Угадайте, что он сказал? Правильно. "Ой! котенок!". Дальше быстро, диалоги : мальчики "пап, возьмем?"-  папа "мама нас выгонит, у нас же собака" -Татьяна "какая собака?"- Папа "йорк" -Татьяна "да у всех  у кого йорки и прочая мелочь обязательно есть кот для их защиты!"- папа "ну если что, то бабушка уж точно возьмет"- мальчики "нет, это наш котенок!"

Папа взял котенка, тот прижался к нему как родной и они быстро пошли вперед. Оказалось там стояла их машина. Когда мы проходили мимо, котенка устраивали на сиденье. Т.к. больше мы этого котенка не видели, то надо думать, что мама его не выгнала. Такого быстрого (мгновенного!) пристроя на моей памяти еще не случалось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресытая котородица, окотилица, матерь кошия, благодарствую тебе от рук моих гладючих, щок касающих, ух заслушанных мурковлением господина моего на руках, на диване и во лотке восседающа, когтеточаща о столы моя, тапкоссуща. Да пребудет со мной во благости и во пакости, господин мой, пятна и полосы, когти, волосы твои на мне ныне, вечно и во веки с ресницы попадающе и чеша.

animals-saved-black-market-where-the-wil

http://holywarium.com/5242/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...