Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

Надо будет спросить у докторамамолога (специалист по сиськам). Возможно такой доктор предпочитает кошек :)

 

Или котиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я доктор, Ира.

 

Попробую угадать. Вряд ли колопроктолог.... Неужели ветеринар?

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маммолог

Для Лехи-маммолога:

 

Доктор входит в палату, где лежит молодая женщина.

— Доброе утро, раздевайтесь, мне надо Вас осмотреть.

— Но меня уже осмотрел ваш коллега и сказал что я в хорошей форме.

— Да, да, он мне так и сказал

 

А Додж бы еще и паскудную картинку вставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ну, с Международным Днем Котиков!

post-2892-0-51944400-1456824776_thumb.jpg

 

И для настроения от biobalast

 

История о том как мы не смогли отрезать коту...

 

В понедельник я пошла кастрировать кота.

Нет, не так. Сначала, в субботу, мы его записали на эту антигуманную процедуру. Всё выяснили, наученные уровнем разлюбезного нашего обслуживания, цены, условия, дедлайн, постгарантийное обслуживание животного... В общем, всё.

 

И настало утро понедельника. Кот, собака, как чувствовал: вместо приветственного утреннего поцелуя, кот заперся в туалете и наблевал в оба лотка. «Как всё удачно складывается», - подумала я: коту перед операцией восемь часов ничего калорийнее осенних мух есть было нельзя. Мы причесались и вышли на улицу. Я была в растерзанных чувствах, а кот весь в слезах. В моих.

 

В клинике мокрого кота сначала перепутали с нутрией, а потом попытались взять на руки. Ну что я вам доложу: кот боролся как лев. И я его понимаю. Тоник выдрался из ошейника, опрокинул клетку с тушканами, пукнул и искусал двух докторов. Одного, причем в пятку. (Благородный дон поражен в пятку (с)). Уговорили укушенного не подавать в суд на харрасмент, еле связали кота вчетвером, засунули градусник, извиняюсь, откуда пукало и укололи полезный укол: какое-то крововостанавливающее.

 

К этому моменту кот даже перестал мяукать. Обло стозевно чудище просто на всех хрипло лаяй. Я рыдала как много маленьких Юль, у меня изъяли кота, посадили в клетку и унесли. Позвоним, говорят, через пару часов, как пойдет. Я, шмыргая носом, и говорю: давайте же, мол, рассчитаемся, дорогие товарищи. А то я забрать тело никак не смогу, наша бабушка подъедет. И вот тут вдруг выяснилось, что в стране таки гиперинфляция: за два дня цены выросли у них в два с половиной раза.

 

Я встала и сказала: давытутсдурелисовсемкакяпогляжу «Несите животное назад!»

Мы гордо плюнули им в ведро с черепахами и ушли восвояси со счастливым котом. Хотелось еще укушенному доктору по сусалам вмазать, да руки были заняты. Правой я жалобу на имя президента писала, а левую кот целовал.

 

В общем, дорогая редакция, фаберже на месте. Кота накормили, напоили и на хрустящих простынях спать уложили. Бабушка сказала, что кота под нож она больше не отдаст. Похоже, будем спаривать, фото невест приветствуется.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с Международным Днем Котиков!

 

 

... у меня изъяли кота, посадили в клетку и унесли. Позвоним, говорят, через пару часов, как пойдет.

 

 

 

 

 

 

...что значит -"как пойдет"?

Кастрировала кота в нашей бывшей ветлечебнице, бесплатно, работал и жил там при ветлечебнице ветврач, если память не изменяет, Николай Васильевич ( царство небесное), сделал наркоз , вскрыл мошонку , пережал, открутил и спящего кота унесла домой, правда от наркоза кот отходил несколько часов . Процедура заняла минут 15-20. Какие 2 часа нужны современным ветврачам?! Сейчас нужно стерилизовать кошку, походила по местным "ветконторам" (иначе не могу назвать!!!) и ...рисковать кошкой не хочу.

post-2372-0-64541700-1457120302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже помню этого врача. Они с женой пользовали нашего боевого Ваську, лечили его раны, а однажды кот вырвался, разнес весь кабинет и благополучно сбежал домой.

У biobalast кот тоже с характером. Так что действительно пойти могло по-разному :)

Наших двух кошечек из подвала вчера отловили и отвезли на стерилизацию. Почему-то мне так и не сказали, что, куда и сколько стоит. А сегодня кошек нужно забрать, т.к. они проходят мимо кассы. На вопрос "девки, а вы подумали насчет передержки?" в ответ пожимались плечи и бормотание "ну они же в подвале". Я матерно объяснила про послеоперационную инфекцию, подвальную пыль, разошедшие швы и т.д. Вобщем сегодня привезут клетку, я прикупила пеленок. Десять дней кошки должны не сильно двигаться. И почему-то врач тамошняя сказала, что попонки не нужны, но сообщила, что одна из кошек разлизывает шов... Ничего не понимаю, я ведь сказала, что готова оплатить эту чертову передержку. А теперь, получается, бросай работу и таскайся в подвал два раза в сутки. Боюсь это мероприятие окажется дороже, чем если бы честно отдали в лечебницу с условием передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о том, что в подвале у кошки родилось 4 котенка. Одного взяли в дом, трое других подросли до почти взрослого состояния - 10 месяцев и по размерам догоняют маму-кошку. Из трех -- 2 девочки и поэтому вопрос о стерилизации встал ребром. Тетенька, которая со мной их кормит сообщила, что городская программа по стерилизации начинает работать после тендера на должность ловца, а это случиться в марте (ага, а раньше кошки не размножаются! вранье и доказательство - именно эти самые котята) . А чужие коты стали-таки захаживать в гости. Я предложила, что если в марте не решится эта проблема, то я готова оплатить стерилизацию одной кошки и (обязательно!) передержку. Не потому что от денег кошелек лопается, а потому, что лечение обойдется дороже. И вдруг дней10 тому назад крик по домофону "срочно нужна переноска". Оказалось, что у тетеньки дочь проходит практику в какой-то ветклинике и договорилась с врачом о бесплатной стерилизации. Но без передержки. На вопрос куда жа же мы их после опрерации - а вот имеется клетка и посидят в подвале. Т.е. на другое утро их принесли, вялых, ничего не соображающих с колпаками на шейках... Хорошо, что я добежала до Бетховена и закупила попонки послеоперационные и пеленки. И вот прибыла клетка, в которую полагалось поместить двух кошек, лоток (пусть самый маленький) и хотя бы мисочку с водой. Размером эта клетка была примерно с ту, где у меня живет черепашка, а тут две кошки! Но что было делать, договориться с какой-либо старушкой передержать за деньги накануне не удалось -очень уж все неожиданно случилось. И вот вечером заходим в подвал и у меня аж спазм в горле: "кто посмел?". Дело в том, что в клетке кошек не оказалось. Люк сверху клетки задраен. И куда они делись, кто унес?. Обследование показало, что часть прутьев клетки оказались выломаны, очевидно от тесноты кошки упирались в лоток и стенки просто продавили эти прутья и вышли, при этом не зацепившись попонками! И пошли по пыльному подвалу (мы их потом обнаружили). На другой день попонки пришлось снять, они были грязные но не мокрые, т.е. раны вроде начали подживать. Кошек кормили 2 раза в день, что бы они не выходили на улицу (прыгать с пола в окно подвала высоко и швы могли не выдержать). Но через 2 дня сначала одна, потом другая вышли на улицу. И вдруг одна из кошек перестала приходить, ее нет уже 5 дней. Поиски ничего не дали, дворники не видели. Вообще-то эти кошки не отходили от дома, и с другой территории их бы просто погнали. Хорошо, если взяли добрые люди, а если нет? И дополнительно появились проблемы с другой кошечкой - похоже в рану все-таки попала инфекция, попробую сегодня обработать. Так что веселые праздники получились. Все эти дни было почти непреодолимое желание взять тапок и треснуть по башке тетеньку и ее дочку - людей добрых, но бестолковых. А потом еще спрашивают, почему я придираюсь к людям?

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...