Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

А это на следующий день. На том же месте. Благосклонный взгляд на нас,  в низком поклоне расставляющих миски с кормом.

1944954970_2.jpg.9309fe38a0d462ed902f4a916d95b851.jpg

А это мышь города Хотьково. Когда я зашла в дом, эта прелесть лежала в раковине на кухне. Минут через 15 я салфеткой взяла ее за хвостик и выкинула в форточку, и даже не в сугроб (возле стены дома снег стаял). Через полчаса вышла на улицу насыпать семок птицам, заодно  посмотрела под окно - нет мыши! Я так и не поняла, что это было: мышь была в глубоком обмороке, на холоде очнулась и вернулась в дом?

916858764_.jpg.5992d7504b7f26f835041dc2b8c337ed.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Metamorf сказал:

К

DSC00022.JPG

У нас тоже был такой, Шуриком звали.... И крысюки, но это у брата в семье. Они с главным крысюком иногда совместно спиртные напитки распивали... Давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Не было у бабы заботы купила баба порося, т.е. завела еще одну кошку. Нет, в планах не было заводить кошатник на много-много кошек. И надеюсь, что ситуация временная. Дело в том, что в квартире, где жила наша  бабушка, сейчас ремонт. А в том доме в подъезде оказалась кошка, прожила там всю зиму и вроде бы я ее и осенью видела. Ее подкармливали, пытались ставить лоток, но  с лотком дружит частично. А с наступлением теплых дней есть шанс, что ее добрые люди и уборщики выпрут на улицу. Дочь сделала ей деловое предложение переехать к нам через месяц (примерное окончание ремонта), но ситуация стала осложняться. Итого: кошку я отловила, поселили в отдельной от других котов комнате, отвезли к ветеринару. Далее пошло-поехало. По анализу крови –по совокупности параметров-пришли к выводу, что кошка перенесла панлейкопению, может быть носителем вируса, не опасна для человека, но страшно опасна для других кошек. И назначили бедной коше аж по 3 укола в день в течении 5 дней, еще 5 дней по два укола, анализ крови, глистогонный процесс и прививка. Т.е. у бедолаги в 3 кг 60 гр. скоро будет шкурка в дырочку (:.  Остальным котам единоразово фоспренил  для профилактики.

Так и живем теперь. Мои коты дежурят напротив двери в комнату пришлой кошки, та вроде тоже не против влиться в коллектив. Но зная характер Казели Майки, очень этого боюсь. Хотя…

Вчера поехали на уколы. Кошка уже поняла, что это такое и пришлось ловить, силой запихивать в переноску (специально для нее купленную!) . В результате сражения за свою шкуру она оцарапала руку колющую, и укусила меня в руку кормящую. Не до крови, но укус одим зубом попал прямо в сустав большого пальца. Хотя опухли нет, но болит довольно сильно. Вопрос: чем лучше помазать?

Ну а сегодня еще поедем – это день №5. Что-то волнуюсь сильно...

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎04‎.‎2019 в 08:46, Ирина 2 сказал:

Ну а сегодня еще поедем – это день №5. Что-то волнуюсь сильно...

Сегодня 18-е, а Ирина ничего не написала... Наверное забыла котов покормить... У нас  -1  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.04.2019 в 06:58, Vinnie сказал:

Сегодня 18-е, а Ирина ничего не написала... Наверное забыла котов покормить... У нас  -1  :(

Винни, Винни,  не надо (:, я еще побуду здесь немного.:)

Кормить этих бездельников я не забываю, но  пожалуй посажу их на легкую голодовку - стали морды воротить как от дорогих кормов, так и от дешевых. Когда я иду в сторону кухни бегут к мискам с сухим кормом и начинают демонстративно хрустеть сухариками. А Макс упорно намекает что в холодильнике имеется МЯСО.

Все эти дни я металась между ремонтом, ветеринаркой и Хотьковом. Но из хорошего - уколы новой кошке доделали, анализ крови показал, что здорова. В мае повезем кошатник на прививки. Это будет царский выезд: 4 кошачьих переноски с вопящими котами, сосед уже готов предоставить свою машину и побыть шофером (спасибо, Вася!). Опыт показывает, что если не хочешь сидеть в одной компании с собаками, то лучше подъезжать туда  в 3-4 часа дня.

Сейчас  стараемся сдружить старых кошаков с новенькой. Коты-мальчики к ней отнеслись без агрессии, но близко не подходят.У Микки опять  от волнения появился колтун. Кто знает, может он так себя украшает перед дамой? Вот только Казель Майка все порывается показать, чьи в этом лесу шишки. В комнату, где сейчас Тоська, заходит блатной походкой с такой оттяжечкой! Не хватает только папироски и золотого зуба. И внимательно ждет когда мы отвернеся. Если не удается, то демонстрирует "я дождусь когда вас не будет и набью ей морду". Пока удается сдерживать страсти.

Еще предстоит одно испытание - нужно помыть котов, залоснились за зиму маленько. Ну и новая кошка не мыта. Зеленка, йод и синтомициновая эмульсия уже приготовлены.

PS Прокапали кошек низшего мира (подвальных, собственность ЖСК). Кошка Белка была страшно недовольна. Пыталась слизать препарат с холки, не получилось. И тогда она сделала то, что я никогда не видела - стала кататься по земле, что бы избавиться от этой бяки. Умница! Понимает, что от людей только одни неприятности.

_____________________________________________________

Сергею Карнаухову. 

Сказочный красавец! Потомство будет или всё, отфабержировали?

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2019 в 08:45, Ирина 2 сказал:

 

Сергею Карнаухову. 

Сказочный красавец! Потомство будет или всё, отфабержировали?

Пока всё с собой носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 18.05.2019 в 19:33, TDKs сказал:

От еды не оторвать.

 

Все они, похожие расцветкой на известного Феликса, не дураки пожрать. У нас среди котов "нижнего мира" тоже есть похожий, зовут Пришелец. Обходит все миски в округе, при этом тощий как велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошачьих новостей почти нет. Домашние все привиты, но  до сих пор весенняя помывка не проведена, а надо бы - скоро гор.воду отключат. При этом Казель Майка все никак не успокоится и пытается добраться до новой кошки Тосика. Кстати, с другими котами у Тосика вполне нейтральные отношения, а Микки пытался образумить Майку и даже попробовал вылизывать ей голову в знак мира и дружбы, но кошка только отмахнулась лапой. Хотя Тосик  не так проста, у Майки на ухе обнаружила запекшуюся ранку. А так по большей части раздельное содержание. Но в июне это все закончится, Тосик уедет на новую жилплощадь.

У котов "нижнего мира" потери: исчез Бандюган (огромный черный котяра, местный мафиози), Борода чьи фото из подвала недавно показала. Судьба белого бывшего домашнего кота Блендамеда трагична, несколько человек сообщили, что видели мертвым большого белого кота на газоне. Он был в стае типа няньки котятам, заходил к нашему дому не только поесть, но и чтобы погладили. А он ведь был немолод. Вот по нему очень скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У нас во дворах не видно шикарного котяру Бандюгана идеально черного цвета. Но зато остались его потомки. Я делаю людям добро: если такой потомок перебегает кому-то дрогу, то я (если оказалась рядом) пересекаю условную черту первой. А то некоторые из-за суеверий тормозят и стоят ждут. Глупые, в Англии черные коты к счастью.

 

черный кот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...