Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые котовладельцы! Давно хотела спросить, но сначала решила понаблюдать. Дело в том что у моего самого крупненького - Макса- открылся какой-то оперный талант. Сначала я испугалась, показалось что вдруг это связано с походом в лоток. Был ощупан ветеринаром, велено кормить меньше, а так вроде пока нормально.  Конечно, мне сообщают типа иди убери, но обычным мявом. А бывает, что сидит в коридоре и выводит такие рулады!! Прямо оперные баллады про несчастную любовь, смерть и трагические похороны. Причем делает это только в коридоре, на балконе или в комнатах - замечен не был. Сидишь за компьютером, мирно так что-то считаешь и вдруг за спиной раздается на мотив "мы жертвую пали в борьбе роковой..." Ну и ткнешь на клавиатуре не в ту клавишу... Вот что это такое?

И еще черепаха сбесилась - хочет есть постоянно, не дашь вовремя салат или еще какую еду, может грызть газету на подстилке. Количества отходов от этой деятельности хватило бы грядку удобрить. Кошачий лоток пахнет? Ну вы еще черепашку не нюхали! Когда я дома, то меняю подстилку раза 3-4 в день. Народ уже с пониманием относится когда я у почтовых ящиков собираю местные газетки "для Люсеньки". Дочь возила к ветеринару на маникюр/педикюр клюва и когтей, тот сказал что все нормально. А в интернете написали, что она готовится стать матерью... был бы самец рядом. Ну да, мне только еще черепашьей бабушкой стать недоставало!

Ладно, пойду помою этого потомка динозавров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
В ‎18‎.‎12‎.‎2018 в 11:33, Ирина 2 сказал:

....

И еще черепаха сбесилась - хочет есть постоянно, не дашь вовремя салат или еще какую еду, может грызть газету на подстилке. ...

Ладно, пойду помою этого потомка динозавров.

у Вас сухопутная? у ребят была с 3 копейки...сейчас в аквариуме не помещается...

DSC00035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kanareechka сказал:

у Вас сухопутная? у ребят была с 3 копейки...сейчас в аквариуме не помещается...

DSC00035.JPG

:) На фото - совместный завтрак?

У меня сухопутная. Когда появилась у нас была ровно 5 см. по панцирю. Ее появление было предначертано как в сказке. :) Дети часто просят кошечку /собачку , а у нас аллергия, врач махала руками даже на одинокого барбуса в аквариуме. Черепашка вроде не аллерген, но те которых я видела были серые, грязные, фу.. Однажды иду по переходу в метро с Третьяковской на Новокузнецку. и вижу женщину. Такими обычно рисуют не очень добрых волшебниц: высокая, с длинными черными волосами из-под красивого платка, в черном пальто и прижимает к груди немодный ридикюль. Оказалось прикрывает ладонь, а ней черепашка. Панцирь блестящий, глазки живые. Я, конечно остановилась. Мне дали ее в руки. Я же опытный покупатель: а еще у Вас имеются для выбора?. Из сумки достают еще парочку, тоже симпатичных, но моя лучше. Черепашек убирают, и достают нечто вроде ящерицы с вопросом: "может такими интересуетесь? Нет? Тогда может быть змеи?"  Змею тоже предъявила. Все это быстро и из одного и того же небольшого для такой компании ридикюля! Я сказала, что черепашки достаточно, только вот как с ней обращаться? За 5 минут я узнала все основное, что потом вычитывала в книжках. Это был ноябрь, 1996 год. И, хотя я часто проходила по тому переходу, эту женщину я больше не видела. А черепахен Люся (от слова "малюсенькая") радует нас до сих пор. Но со свободного выгула была отселена в персональную клетку в связи с поголовьем котов.

К сожалению из-за ограничений в 1 МВ фото не прикрепилось, но буду стараться уменьшить до смотрибельного состояния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 11:33, Ирина 2 сказал:

Уважаемые котовладельцы! Давно хотела спросить, но сначала решила понаблюдать. Дело в том что у моего самого крупненького - Макса- открылся какой-то оперный талант.

Если в квартире живёт, то нормально... Гулять хочет...

А если в доме, то зажрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадр из домашнего архива

 

Охота.jpg

23 часа назад, Lazon сказал:

Если в квартире живёт, то нормально... Гулять хочет...

А если в доме, то зажрался...

Живет в квартире. Но есть разное "пение": когда с горшка слезает - одно типа "женщина, иди убери", когда в ванной на доске сидит и смотрит как вода наливается - это жалоюной мяу-мяу (возможно, в прошлой жизни топили в воде, вот и страх). На тему гулять - это когда взлетает по пожарной лестнице на балконе под потолок и орет утробно А вот рулады в вечернее время, когда сидит в коридоре и поет неизвестно кому - ну это Лучано Паворотти и пузико такое же толстое. Может, реинкарнация?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводчик требует по договору его кастрировать (видимо чтобы не создавать им конкуренции с котятами). Как думаете, можно нарушить договор ? Пусть уличные коты в Хотьково покрупнее обычных рождаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот вспомнила про мейкуна. Много слов, но как раз к вопросу о кастрации.

    Лет пять назад, когда Саший еще работал в одной серьезной уважаемой организации, его начальнику понадобился кот. Да не какой-нибудь, а рыжий мейн-кун экстра-класса, в подарок жене и детям.
  Котом, естественно, озадачили Сашия, который пришел домой задумчивый и сообщил, что царь-батюшка повелел ему добыть чудо-юдо заморское, и без победы домой не возвращаться, не то секир-башка!
     Первым делом муж, разумеется, отправился за чудом-юдом за море, то бишь в Россию, честно сообщая купцам, что кот ему нужен в подарок и самый качественный. Купцы немедленно разделились на две категории: первая потирала потные ладошки и называла такую сумму, что дешевле было заказать у браконьеров амурского тигра, вторая предавала мужа анафеме, ибо кот не игрушка и покупать его в подарок кощунство! В итоге муж нашел-таки штрейкбрехера, заломившего за кота мешок не золота, а серебра, а там пусть муж его хоть на шашлык пускает. Увы, эмигрировать в Беларусь к ДР супруги шефа кот не успевал, поэтому Сашию хоть и удалось спасти голову, но кое-что другое по-прежнему находилось в опасности.
   - Не кручинься, супруг мой богоданный! - отвествовала я. - Ложись-ка спать, утро вечера мудренее, а я подумаю, как отвести от тебя беду неминучую!
     После чего позвонила знакомому заводчику, и тот на следующий же день сам приволок мужу здоровенное рыжее мейн-кунище самых отборных кровей за такие смешные (по заморским меркам) деньги, что шеф долго подозрительно выспрашивал, не поймали ли мы это жЫвотное на ближайшей помойке. Я только посмеивалась - дело было летом (мертвый сезон, все по отпускам, животных не покупают), к тому же в Минске как раз наблюдалось лютое перепроизводство кунов - всплеск популярности породы был несколько лет назад, котят наплодили множество и рынок оказался перенасыщен.
     Чудо-юдо отправилось к имениннице, вызвало ожидаемую бурю восторга (кот действительно был шикарный, я сама на него слюни пускала, к тому же я как раз люблю подрощенных котят, старше полугода) и муж с шефом вздохнули с облегчением.
***
      Прошло три года и я случайно вспомнила о мейн-куне.
- Саш, а как там поживает тот скот, что мы твоему шефу дарили? - без всякой задней мысли поинтересовалась я.
     Саший внезапно потемнел челом и стал попеременно ржать и ругаться.
    Оказывается, заводчик, огорошенный свалившимся на него счастьем, отдал кота новому хозяину вместе со всеми котовьими причиндалами. Он этого кота вообще-то на племя пророчил, но, поскольку плодить его желающих не нашлось, а причиндалы входили в цену кота, урезать его накануне дарения никто, разумеется, не стал.
     Первые несколько месяцев кот гордо помахивал своим оборудованием (опять-таки лично я обожаю яйценосных котиков, они очень забавно длятся за попой), а потом завел песнь о продолжении рода.
    Кота, разумется, со всеми почестями сгребли в охапку и повезли на дефабержирование, и вот тут-то и началось самое интересное.
    Как я уже сказала, организация была очень серьезная. И когда перед ветеринаркой притормозил чОрный тонированный джип, и оттуда выгрузилась охрана из боевых киборгов, расчистила периметр и внесла кота на бархатной подушке с кистями, причиндалы испуганно сжались не только у него. Поэтому вместо того, чтобы с сатанинским хохотом обрезать кота ножницами прямо на глазах у хозяина (да-да, примерно так кастрация Левы и выглядела :))), ветеринары благовейно понесли его в парадную приемную и сделали ему анализ крови, мочи, узи и тест на беременность. И обнаружили, что у него слабое сердце. Ну, не то чтобы ужас-ужас, у этой породы такое частенько бывает и в большинстве случаев усекновению яиц не мешает, но ветеринары поглядели на суровые лица киборгов и поняли, что если этот конкретный кот с 0,01% вероятностью окочурится, то они из этой клиники тоже живыми не выйдут.
- Нененене! - в один голос заявили они. - Категорические противопоказания - нам очень жить хочется! Любите кота таким, каким его создала природа!
Впечатленный хозяин не решился настаивать (жена убьет, она еще страшнее) и забрал тихо перекрестившегося кота домой.
     Саший предложил взять кота, переодеться простым смертным и инкогнито отвезти жЫвотное в другую клинику, но жена шефа приняла котовий диагноз близко к сердцу и наотрез отказалась отдавать свою яйценосную кровиночку этому живодеру.
      Я живо представила себе насквозь обмеченный загородный особняк, разящий против ветра круче птицефермы, но оказалось, что кот решил взять судьбу в свои лапы и сам нашел выход из этой непростой ситуации. Дома он вел себя как чопорный английский джентельмен, который знает о сексе только из воскресных проповедей, в которых оный жестоко клеймится. Почуяв же в себе силушку богатырскую, скорбный сердцем кот с разгона брал пятиметровый забор особняка и убегал в соседнюю деревню улучшать генофонд прекрасных селянок. Если местные коты и возражали против мейн-куньей экспансии, то это были их проблемы. По словам очевидцев, один вид приближающейся метровой двенадцатикилограммовой туши заставлял худосочных деревенских Васек в ужасе разбегаться в стороны, а то как бы он и их задним числом не улучшил.
Поскольку продолжается это уже несколько лет, деревенские коты почти поголовно обрыжели, раздались в плечах и перестали уступать дорогу собакам. О дефабержировании уже никто не заикается - вдруг обрезанный кот перестанет заниматься кардиотренировками, и его слабое сердце скоропостижно сдаст! Хотя Сашия, и меня за компанию, все равно втихомолку костерят.
Вот так больное сердце спасло яйца, а благодарные яйца спасли больное сердце.
Хотя вообще, конечно, главное - правильный выбор хозяев :)))


LendoKolendo

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎02‎.‎2019 в 17:58, Сергей Карнаухов сказал:

Заводчик требует по договору его кастрировать (видимо чтобы не создавать им конкуренции с котятами). Как думаете, можно нарушить договор ? Пусть уличные коты в Хотьково покрупнее обычных рождаются ?

...и такой красавчеГ будет "путаться" с дворовыми?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Новости про котов низшего мира (подвала нашего дома)

 

Кот Борода.jpg

Это наш подвал, где обитают кошки нашего дома. А это гость. Пока расставляли миски и меняли воду даже не шелохнулся.

2065907414_.jpg.aecb60ac6c1a4d1b61790fd4960c0b5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...