Перейти к контенту

Котоводство


Ирина 2

Recommended Posts

У меня дома ДЕВЯТНАДЦАТЬ котов.

 

Считайте сами...

 

Раз

DSC_0030.jpg

 

Два

DSC_0029.jpg

Три-четыре

DSC_0034.jpg

Пять

DSC_0017.jpg

Шесть

DSC_0023.jpg

Семь, восемь

DSC_0024.jpg

Девять

DSC_0025.jpg

Десять

DSC_0026.jpg

Одиннадцать, двенадцать

DSC_0027.jpg

Тринадцать

DSC_0028.jpg

Четырнадцать

DSC_0031.jpg

Пятнадцать, шестнадцать

DSC_0032.jpg

Семнадцать

DSC_0033.jpg

Восемнадцать

DSC_0035.jpg

.. и вот вчера девятнадцатого подарили.

DSC_0016.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 604
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то не получилось прикрепить ролик. Это, как следует из названия, про кота, который смешно притворяется дохлым. Чтобы оставили в покое.

 

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Господа, а вы обратили внимание, что рыжие коты в наше время встречаются не очень часто? Но ведь красавцы!

Это фото взято из интернета, пусть простит меня хозяин котика. Кота зовут Паштет. Судя по всему любимый и балованный. Каким и должен быть кот.

 

post-2892-0-86096700-1427175728_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пропала кошка. Молодая, мелкая, абсолютно черная, средней пушистости. Скорее всего уже брюхатая. Район пропажи - 2 Рабочая 1/1а. Если найдется - отблагодарю

8 919 720 семь пять семь девять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Трогательная история о коте

 

Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас неудивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.

Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью.

 

 

Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать.Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать.

 

Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны.

 

Шрамы - следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках.

 

Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан.

 

Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая "бабочка".

 

 

Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага.

 

Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.

Надо отметить, что крысоловом он был отличным.

 

Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс.

 

И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна.

 

Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время - макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи.

 

Что касается последнего - в этом ему отказа не было.

 

На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, "фронтовых".

В 1948 году у Маркиза начались неприятности - выпали все зубы верхней челюсти.

 

Кот стал угасать буквально на глазах.

 

Ветврачи были категоричны - усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.

 

 

- Какой красивый у вас кот, - сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. -Что с ним?

 

 

И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.- Разрешите осмотреть вашего зверя? - Мужчина взял Маркиза, безцеремонно открыл ему пасть. - Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.

 

 

Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов.

 

 

Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.

 

 

Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично.

 

Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась. Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института.

Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка - творческая необходимость.

 

Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса.

 

Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать.

 

Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.

 

 

Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван.

 

 

А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике!

 

Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление?

Челюсть он обнаружил сам - она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом - сторожил свой стаканчик.

 

 

Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет.

 

Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность.

 

За несколько дней до смерти он ужеь более не подходил к своему заветному стаканчику.

 

Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол.

 

Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда.

 

Александр Раков

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Коты (и кошки) - это дело заразное! Не в смысле паразитов, а в смысле бесконечности процесса. И если один раз впишешься, то это надолго....

Прошлой осенью из 4-х котят местной кошки, которая окотилась в придомовом кусте, остался 1. Мамка пропала, а к котенку прибилась еще одна кошечка. И выяснилось, что на районе имеются тетки, которые опекают бродячих кошек, знают их всех в лицо, т.е. морду. И кто-то из них назвал кошку Белкой (!), хотя она расцветкой напоминает индейского мустанга. И что ей 2 года и что у нее не было котят, поэтому ее не берут в компании кошек. Выяснилось, что возле каждого дома имеется своя группировка кошачьих. А эта парочка вроде как нигде и ничья. И вот случилось чудо- котенка взяли добрые люди. А кошка Белка осталась жить под машинами в осень, в холода. И меня попросили пролоббировать интересы этой скотинки на предмет пожить в подвале нашего дома. Я честно предупредила, что у нас кошки почему-то не живут, но с согласие на подвал было получено, кошке показали вход и она все поняла. Поставила условие: кошку кормить, но миски не оставлять, чтобы дворников не подводить и крыс не разводить. И вот каждый вечер возле подъезда в 20-00 кормление кошки, попутно умиление жильцов, хорошо что не надо открывать капот и проверять наличие там котиков, да и просто люди останавливаются - радость общения и людям приятна :). А дальше все как у людей: есть теплый дом, стабильная еда и сразу появляются кавалеры. Это были славные коты, они даже спасли кошку от случайного увоза на крыше грузовой машины! Но в результате в июне кошка Белка родила 4-х котят. Одного взяла наша председатель, а трое на мамкином попечении. Странно, что она их из подвала не выводит. Но котята растут, чем она их кормит? Раздобыли ключи от подвала и обалдели - там лежали два голубя, уже с душком. Как она их туда затащила - непонятно. Голубей, конечно, убрали котят прикармливаем, кошку и ее подружку отправили на стерилизацию по городской программе. Там имеется передержка на 10 дней. Вернем Белку в подвал, но что делать с котятами? Вобщем не было у бабы заботы....

Но это еще не все. Иногда приходила подкормиться тощенькая молоденькая кошечка, которую тоже забрали на стерилизацию. И вот ее выпустили на то же место где взяли - на стоянку машин. Что у нее в голове щелкнуло после операции я не знаю, но когда я ей попалась на глаза она побежала рядом, четко у левой ноги, не дала войти в подъезд, бегала за мной по двору вокруг дома. По моей просьбе выходящая девушка пыталась отодвинуть ее, чтобы я могла войти в подъезд, она перепрыгнула через ее ногу и влетела ко мне в лифт. Я сказала, ну смотри! Открыла дверь, а там меня как всегда встречают: Макс (8 кг) и Мики (4,6 кг). Рычали шипели, но кошка вошла в квартиру и до сих пор не имеет желания покинуть ее. И у нас уже три недели эта тощая серая кошатина с помойки строит двух мальчиков из хорошей семьи. Машет лапами и рычит как огромный кот. И эти парни тут же взлетают на шкаф, стоит ей только войти в комнату и хрипло вякнуть. Но при этом она сразу нашла лоток и когтеточку. Ни разу не тронула диван. Дала себя помыть! И погладить маленькому ребенку! (не успела остановить этот процесс (:).

Тут в интернете пишут про феромоны для кошек, вроде бы успокаивают при вхождении в стаю. Скажу сразу - фигня все это. Специальные капли, такая штука в розетку как от комаров, спрей, ошейник - эффект не заметен. Хотя ошейник как украшение очень ничего смотрится :)

 

ИТОГО: Теперь у меня полный трикотаж + черепаха. Настоящая скотобаза.

PS Фото как-нибудь потом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Такая милая картинка от Сергея Карнаухова! Спасибо. Не захотелось портить фотками с китайской живодерни, где обрабатывают котиков. Кстати, господа, раньше на рынках продавали крольчатину, где с лапки (одной) мех не снимали - доказательство, что это кролик, а не котик.

 

А у нас прогресс. 1) пришлая девочка с помойки откормилась, и хотя орет дурным голосом требуя еду, но стала оставлять на тарелке и не так активно подъедает из мисок у котиков. 2) наладились отношения с Мики - похоже он, отлежав бока на шкафу, вспомнил бродячую юность и быстренько наладил контакт всего лишь замахнувшись лапой. И когда эта дурында пытается броситься на него сзади, то он просто разворачивается и внимательно смотрит на нее и кошечка понуро опустив голову отходит.

Но ее отношения с Максом просто беда. Он изначально был домашним, жил долго в одиночестве. Для него был шок когда появился Мики, а теперь вообще у парня крыша едет. И хотя он намного больше и сильнее физически, но духом явно слаб, чуть что - сразу на шкаф.

 

Кстати, пока так и не назвали кошку. Уличная кличка у нее была, оказывается, Актриса. Но при смене образа жизни вроде как полагается поменять имя. Пока остановились на кличке Мурка Нельсон (проблемы с одним глазом - лечим), вспоминая про "мурку в кожаной тужурке". Но на это она не хочет реагировать. Часто обзаваем словом "коза". Но в ветеринарный паспорт такое не впишешь :). Кошка обычная серая с рыжеватым отливом, короткошерстная, хвост как хлыст На ушах крохотные кисточки (кто-то породистый мимо мамки пробегал?). Фото позже выложу. Может подскадет кто-нибудь приличное кошачье имя?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну вот и наступи наконец в кошачьих отношениях "мир, дружба, жврачка"! И хотя с Макс иногда шипит на Майку, а она может замахнуться на него лапой - никто уже не кидается на шкаф, не прячется к хозяйке под кмп.стол или за спину на кресло. По утрам дружным стадом бегут к мисккам. Мики с Майкой устраивают потешные бои , при этом машут лапами друг на друга через ткань шторы, иногда срывают ее (пустяки - у меня есть еще такие в запасе!) и выбегают из-под нее очумелые. Макс, как боец сумо, в эти суматошные игры не ввязывается. Но! Макс на меня явно обижен. Не дает себя погладить, уворачивается. А раньше боролся с Мики за честь спать на спецодеялке на моем диване!

Сейчас скину немного фоток. Жаль что не удалось показать одну Майкину особенность- у нее помимо кисточек на ушах имеется черная полоска по хребту. И когда она не в духе или испугана, то полоска встает дыбом, как на картинках когда рисуют динозавров (спина выгнута, шерстка зубчиками).

 

post-2892-0-82896500-1445757963_thumb.jpgpost-2892-0-60048800-1445758003_thumb.jpg

 

Что-то остальное не хочет загружаться (:. Придется ждать, когда компьютерный консультант проснется.

Изменено пользователем Ирина 2
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...