Перейти к контенту

Что не так с ж/д платформой в Хотьково в сторону Посада?


Dnukem

Recommended Posts

"Слеза комсомолки"?

:)/> Гдеж я возьму ветку жимолости?

А можно просто не долбиться в уши и слушать машиниста

 

Что есть "долбиться в уши"? Моя не понимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ирина 2

Меня больше волнует шизоидное сочетание цветов

 

А какие цвета должны быть на траурной ленте?

 

если электричка едет мимо станции и не успеваешь увидеть где находишься (успеешь ли добежать до 6-го вагона от начала поезда)

 

Ну пассажиры со стажем легко определяю текущее местоположение по виду за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пассажиры со стажем легко определяю текущее местоположение по виду за окном.

 

Да я в темное время суток вообще по часам ориентируюсь как летчик в слепом полете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

))) опрометчево, что то он взял трубочку)))т Авдеев Д.М. надеется что Ваш, телефон тоже записал... и при звонках его в этовремя не будет на месте...

Бред он вам сказал... Платформу проектировали и все рассчеты были сделаны, если бы этого не было сделано, тостроительство не началось. Ждем до 2018 года. До открытия чемпионата по футболу.

Изменено пользователем ss20_sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое письмо не было ответа вот уже как 1,5 месяца. Пришлось потратить час своего времени что бы среди телефонов найти нужный и началась игра в футбол, с мячиком в моем лице. Наконец то я вышла на зам.начальника ... РЖД Авдеева Дмитрия Михайловича. Делюсь телефоном 8(499)266-81-03) До него мое письмо, как оказалось, не дошло, хотя в общественной приёмной клятвенно меня уверовали в обратном. Но дело не в том, что письмо затерялось, а в том, что наконец то узнала что и как))) и это радует! Дмитрий Михайлович сказал, что знает о проблеме. Не могли запустить новую платформу, т.к. надо было проверить ее на проходимость какого то состава, простите великодушно....не запомнила....записать не успела. так вот, сказал, что вчера-сегодня была приемка платформы, завтра -максимум до недели срок и платформу запустят))

Очень ждем))

 

Зашла на форум, что бы поделиться - нет ответа на мои 2 послания, хотя уже прошли все мыслимые сроки. За телефон спасибо. Завтра поддержу Вас еще одним звонком г-ну Авдееву, заодно спрошу про свои послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработало таки)))) УРА! платформой новой пользуемся))СПАСИБО)) Только вот старую еще урезали)))))

 

С одной стороны, конечно, УРА!!! Но с другой - праздник от новой платформы скис от долгого и бессмысленного ожидания. На след. неделе буду строить договорные отношения с РЖД Ярославского направления. Попробую стрясти с папаши Дорсета лишний бакс в свою пользу - хотя бы на бутылку шампанского :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю на новую платформу и понять не могу, куда ведут лесницы? Те , что с боку. Идешь , как по лабиринту. Какие то заборы кругом. Есть какая то недосказанность. Толи это по феншую так надо, то ли больное воображение проектировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю на новую платформу и понять не могу, куда ведут лесницы?

А там разве лестници? Вроде как пандусы должны быть для "колясочников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю на новую платформу и понять не могу, куда ведут лесницы?

А там разве лестници? Вроде как пандусы должны быть для "колясочников".

 

Там и лестница тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрела я на новую платформу. Уж не знаю какие именно недоделки задержали ее открытие и что там исправляли, но мое мнение в балльной системе где-то на 2. Молодцы, что сейчас нет ям и выбоин (посмотрим как будет после зимы) . Задолго до начала этого долгостроя моя тетя, как заслуженный и почетный железный дорожник, написала письмо тогдашнему начальству Ярославского направления ж/д просьбу поднять высоту платформы (платформ), т.к. из-за разницы между полом тамбура электрички и платформой очень неудобно людям с вещами, а особенно пожилым ,входить и выходить во время посадки. А так как расстояние между платформой и самой электричкой большое, то есть риск оступиться. Ей пришел ответ, что будет ремонт и все сделают как надо. Она писала про старую платформу. Так вот, сейчас видно, что новая платформа ниже старой. И при высадке в Хотькове шаг значительно шире чем при посадке на поезд в сторону Москвы. Возможно, был бы плюсом построенный пандус явно для инвалидных колясок. Интересно, думали проектировщики как этот инвалид на коляске заберется в электричку - прыжком на коляске, что ли? Для сравнения, доехав до Москвы, специально заглянула на платформы, где стояли электрички. Так вот, там везде платформы вровень с тамбуром электрички!!!!

PS. Поищу в семейном архиве это письмо и ответ на него и продолжу традицию по переписке с РЖД .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрела я на новую платформу. Уж не знаю какие именно недоделки задержали ее открытие и что там исправляли, но мое мнение в балльной системе где-то на 2. Молодцы, что сейчас нет ям и выбоин (посмотрим как будет после зимы) . Задолго до начала этого долгостроя моя тетя, как заслуженный и почетный железный дорожник, написала письмо тогдашнему начальству Ярославского направления ж/д просьбу поднять высоту платформы (платформ), т.к. из-за разницы между полом тамбура электрички и платформой очень неудобно людям с вещами, а особенно пожилым ,входить и выходить во время посадки. А так как расстояние между платформой и самой электричкой большое, то есть риск оступиться. Ей пришел ответ, что будет ремонт и все сделают как надо. Она писала про старую платформу. Так вот, сейчас видно, что новая платформа ниже старой. И при высадке в Хотькове шаг значительно шире чем при посадке на поезд в сторону Москвы. Возможно, был бы плюсом построенный пандус явно для инвалидных колясок. Интересно, думали проектировщики как этот инвалид на коляске заберется в электричку - прыжком на коляске, что ли? Для сравнения, доехав до Москвы, специально заглянула на платформы, где стояли электрички. Так вот, там везде платформы вровень с тамбуром электрички!!!!

PS. Поищу в семейном архиве это письмо и ответ на него и продолжу традицию по переписке с РЖД .

 

Ира, платформа ниже, потому что припуск на обледенение есть. Зимой самое то будет. А летом не скользко, не подсклизьнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платформа на перегоне соответствует грузовому габариту.

А причем тут высота платформы и как это соотнести с тем, что в Москве на Ярославском вокзале платформа вровень с тамбуром электрички?

Или в Хотькове другой стандарт или подрядчик накосячил.

 

Ира, платформа ниже, потому что припуск на обледенение есть. Зимой самое то будет. А летом не скользко, не подсклизьнёшься.

 

Это летом она (платформа) будет склизкая, а зимой все-таки - скользкая :)/>

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина 2

А причем тут высота платформы и как это соотнести с тем, что в Москве на Ярославском вокзале платформа вровень с тамбуром электрички?

Или в Хотькове другой стандарт или подрядчик накосячил.

Ну летом начнут пути ремонтировать, подсыпят гравия и платформа как раз в ровень со второй ступенькой будет ;)/>

Зато начали ставить, а-ля кованный, забор на участке Абрамцево-Хотьково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете представление о габарите? Это отнюдь не две параллельные вертикали.

Перегон и вокзальный тупик это две большие разницы.

Вроде габариты - это размер. Может, что-то специфическое по отношению к ж/д, тогда хорошо бы ссылку. И непонятно почему платформа перегона должна быть менее удобна платформы вокзального тупика. И как это увязать с пандусом для инвалидных колясок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...