Перейти к контенту

нужен мастер по радиотехнике


sclif83

Recommended Posts

тут такое дело нужен мастер по радиотехнике иметься контроллер матрицы 8 дюймов в котором я перепутал полярность в следствие рванул конденсатор я его заменил, полярность исправил, но контроллер не запускаеться

 

деполь не предлагать там они какие то мутные

post-96-0-27526200-1379083872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

выкинуть можно всё особенно с нашими хотьковскими мастерами , а на одном из форумов посоветовали заменить паука с пятью контактами и платка ожила цена вопроса 200руб и найти можно всё из-за бугра прислали деталь оригинал один в один а в чип и дип есть аналог так что такие советы больше не давайте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкинуть можно всё особенно с нашими хотьковскими мастерами , а на одном из форумов посоветовали заменить паука с пятью контактами и платка ожила цена вопроса 200руб и найти можно всё из-за бугра прислали деталь оригинал один в один а в чип и дип есть аналог так что такие советы больше не давайте

 

Тут соглашусь. Я думал , что мастер все проверил до того , как сказать. Эту микросхемку , что ты поменял , надо было проверить в первую очередь, т.е проверить питание. А ты првильно поступил, сейчас любой мастер всю инфу перед ремонтом в инете ищет. Шибко умных сейчас еденицы. А добрые люди в инете есть, и среди мастеров их немалое количество , кто не жлобится и подсказывает.

 

Только ты и мастера пойми хотьковского. Сколько бы ты заплатил за эту работу? И сколько бы это заняло для него времени? Значит у него есть более легкая работа. Ремонт сейчас не выгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sclif83

цена вопроса 200руб

Ну тут вспоминается старая история. Подробностей не помню, но суть такова:

На одном заводе в Штатах запустили конвейер.

Все вроде делали правильно, да только на выходе получался брак.

Долго бились проектировщики и местные инженеры, но проблему решить не могли.

Обратились за советом к одному ученому - тот приехал, несколько дней изучал конвейер, а затем попросил принести ему дрель со сверлом.

Принесли. Он просверлил одно отверстие и сказал "Проверяйте, все должно работать".

Проверили и, о чудо, брак прекратился.

Ученый уехал и выставил счет - $1млн.

Ну руководство завода - "как так, за одно отверстие миллион!? За что?" и завернули счет

В ответ им пришел расписаный счет:

"За то что просверлил одно отверстие - $1

За то что ЗНАЮ, где надо было просверлить отверстие - $999999999"

Пришлось заплатить ;)/>

 

Так и вашем случае

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки для лопоухих.

Совершенно не сказки. Из личного опыта, неквалифицированному наладчику оборудования, при поломке легче сказать что нужно менять дорогостоящий узел стоимостью несколько тысяч евро (или вообще подписать диагноз станку- "на свалку"), хотя часто дело оказыватся в вышедшем из строя датчике, или банально сгоревшем где-то диоде или накрывшемся даже элементарном дисководе, при этом было заявлено такими горе специалистами, о накрывшимися "мозгами" станка стоимостью около 3 тыс евро под замену.

Изменено пользователем Slaavon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

За двести я даже не обернусь.

вопрос стоял кто сможет сделать, а заплатить я был готов рублей 600-700 это получаеться 500 руб за работу занявшее время 5 минут. Правельно TDKs сказал остались люди которые подскажут жалко что не на нашем форуме Изменено пользователем sclif83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...