Перейти к контенту

Мобильный платеж


Recommended Posts

Добавлена возможность оплаты со счета мобильного телефона. Услуга доступна в личном кабинете в разделе "Пополнить счет". С абонентов "МТС" и "Мегафон" комиссия не взимается. Для абонентов "Билайн" комиссия составляет 2,45% от суммы платежа.

post-2596-0-24749700-1378823931_thumb.jpg

Вам достаточно лишь указать номер телефона и сумму. Далее проверяем правильность введенных данных

post-2596-0-62637200-1378823931_thumb.jpg

И подтверждаем платеж. В случае успеха вам будет выведено сообщение

post-2596-0-95563200-1378823931_thumb.jpg

 

P.S. в настоящий момент платежи от абонентов "Билайн" не принимаются, должно заработать в понедельник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это работает также, как с QIWI, когда комиссия не снимается ни самим QIWI ни ОТС, но на счёт приходит на 5% меньше?Или в этот раз что-то иначе?)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это работает также, как с QIWI, когда комиссия не снимается ни самим QIWI ни ОТС, но на счёт приходит на 5% меньше?Или в этот раз что-то иначе?)

 

+100. Интересен вопрос)))

 

На втором скрине исправьте плз "зачисленна" на "зачислена", и "в течениИ" на "в течениЕ".

 

И еще вопрос: для осуществления такой операции у меня на мобильном номере какая-то опция должна быть включена?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если написано без комиссии, значит что в данном случае, мы за свой счёт её платим (т.к. бесплатно в этом мире ничего не работает)

2. Телефон должен уметь принимать и отправлять смс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чё, если всё так - спасибо ОТС!

 

Только что попробовал оплатить с Мегафона 100 руб.

пишет

Не удалось создать запрос на платеж. Попробуйте позднее.

 

Так я не понял, телефон должен быть только тот, на который мне СМСки приходят от ОТС, если деньги на инете кончились? Или любой мобильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовал с 2 номером мегафон:

- с корпоративного не удалось создать запрос (постоплатная система, стоит запрет за платный контент, может из-за этого)

- с обычного пришла смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит запрет за платный контент, может из-за этого)

 

у меня тоже стоит. Точно из-за этого?

 

у мегафона в списке услуг есть "Запрет услуги Мобильный перевод". У меня галки там нет.

 

у меня вот это включено:

Подключена услуга Запрет вызовов на платные короткие номера

 

Где отключается не найду в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а это работает также, как с QIWI, когда комиссия не снимается ни самим QIWI ни ОТС, но на счёт приходит на 5% меньше?Или в этот раз что-то иначе?)

 

Вы путаете - это и есть Qiwi, с ними договор заключен без процентов для пользователей. А вот с ОСМП (терминалы) договор на 5% с плательщика.

 

Это разные юридические лица и разные договора. C Qiwi мы заключили договор только месяц назад.

 

 

- с корпоративного не удалось создать запрос (постоплатная система, стоит запрет за платный контент, может из-за этого)

 

С корпоративного не будет работать, мы проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете - это и есть Qiwi, с ними договор заключен без процентов для пользователей. А вот с ОСМП (терминалы) договор на 5% с плательщика.

 

Это разные юридические лица и разные договора. C Qiwi мы заключили договор только месяц назад.

 

 

 

 

С корпоративного не будет работать, мы проверяли.

 

Несколько дней назад платил с Qiwi, через сайт. Т.е. не через терминалы ОСМП, как вы их назвали, так и тут была комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сайт Qiwi проводит платежи через платёжный шлюз ОСМП (где есть комиссия), через сайт они это делали даже когда у них с нами не было договора (наверное договорились проводить платежи друг друга).

 

Так или иначе у нас теперь с Qiwi на платежи через мобильные посредством СМС прямой договор и он без комиссии.

 

И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какой шлюз?другие беспроцентные платежи там по-настоящему такие.я в киви звонил,сказали что берет получатель платежа. Так что не выдумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы недолюбливаете абонентов билайна или тут в другом дело?))

З.Ы. : Как хорошо что ОТС постоянно думает о клиентах как им проще проплатить услуги провайдера ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Билайн указал такую комиссию. Дополнительную, которую он будет сразу снимать со своих абонентов при платеже.

 

Напишите им что это грабеж и у МТС с Мегафоном такого нет :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так или иначе у нас теперь с Qiwi на платежи через мобильные посредством СМС прямой договор и он без комиссии...

...Мы ничего не берем, нам перечисляют платежи удерживая 5%...

Так будет комиссия, или нет? Я про Гиви-кошелек.

ЗЫ. МТС - платеж прошел на отлично! Без процентов, за пару минут. ОТС, спасибо за заботу. Правда, спасибо. Айм дедли сириоз! :fuuu_36:/>

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает, если отключить услугу "запрет мобильного перевода".

у меня она и не включена.

 

Я про Гиви-кошелек.

 

ай молоса+100

 

Не удалось создать запрос на платеж. Попробуйте позднее.

 

когда позднее-то?

 

мобильный перевод

http://moscow.megafo...yy_perevod.html

 

это ваще то на мобильник перевод.

 

может всё-таки о платном контенте идёт речь?

 

а вот есть ещё мобильные платежи

http://moscow.megafo.../m_payment.html

 

«Мобильные платежи» доступны всем абонентам «МегаФона», за исключением юридических лиц и абонентов, обсуживающихся по кредитной системе расчетов. Услугой нельзя воспользоваться при финансовой блокировке номера.

 

Платеж невозможен за счет денежных средств, зачисленных на Лицевой счет в виде скидок на услуги связи Оператора, средств полученных в рамках услуги «Мобильный перевод», а также за счет авансового платежа, вносимого Абонентом при заключении договора об оказании услуг связи с Оператором.

 

тут кстати ОТС нету.

https://oplata.megafon.ru/cat/311692

 

http://moscow.megafon.ru/download/docs/tsp.xls

а тут есть

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://qiwi-in-use.livejournal.com/296893.html

тут пишут стоп-контент должен быть отключен. а я его включал как номер купил. вот теперь в личном кабинетте мегафона не могу найти опцию. обратно вернуть.

 

Подключить услугу можно через Личный кабинет («Сервис-Гид») или набрать команду *105*801#.

 

После подключения услуги поступит SMS-сообщение «Вам подключена услуга Стоп-Контент. Доступ к коротким номерам провайдеров запрещен. Справка по тел.0500».

 

Отключить услугу можно с помощью специалистов Абонентской службы. Об успешном отключении сообщит SMS с текстом «Услуга Стоп-Контент отключена. Доступ к коротким номерам провайдеров разрешен. Справка по тел.0500».

 

короче у нормальных людей эта херня отключена. Спасибо конечно ОТС, но чтобы воспользоваться вашей услугой, нужно открыть огромную дыру в безопасности своего мобильного номера. Троянский конь. тыгдынтыгдын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...