Перейти к контенту

Скандал с ЕдРом в Сергиевом Посаде


Recommended Posts

http://alt-gazeta.ru...6-19-18-09.html

 

Михаила Григорьева, кандидата от нашего блока "Земляки", как и полторы сотни других родителей учеников Сергиево-Посадской средней школы №21, за два дня до выборов, пригласили на родительское собрание. Говорили что нужно обсудить подготовку детей к Единому государственному экзамену, а в итоге... На собрании выступали кандидаты в депутаты горсовета от партии "Единая Россия". Рассказывали родителям почему они баллотируются и раздавали агитационную продукцию.

 

 

В период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад, назначенным на 8 сентября 2013 года, в ряде учебных заведений и ранее проводились аналогичные мероприятия. 28 августа (начало в 14.00) в школе №14 собрание учителей, на котором также присутствовал преподавательский состав школы №29 (присутствовало более 50 человек). 5 сентября (начало в 19.00) в школе № 19 собрание родителей учащихся (присутствовало несколько сотен человек).

 

Предлоги проведения для вышеуказанных собраний использовались различные, однако на каждом из них выступали (вели предвыборную агитацию) зарегистрированные кандидаты в депутаты, выдвинутые по соответствующему избирательному округу партией "Единая Россия". Позже я постараюсь опубликовать видео на котором учитель одной из школ на уроке просит детей повлиять на родителей так, чтобы они пришли 8 сентября на избирательные участки и проголосовали за кандидата команды единороссов "Короткова-Гончарова". Есть достаточное количество лиц готовых засвидетельствовать аналогичные собрания и в других школах города.

 

По состоянию на 7 сентября 2013 года в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района отсутствует информация о поступивших уведомлениях о предоставлении помещений в вышеуказанных школах кандидатам выдвинутым местным отделением партии "Единая Россия". Каким-то иным способом до сведения других кандидатов такая информация не доведена. Стало быть все эти собрания, организованные не без административного ресурса, были использованы педросами в агитационных целях не просто бесчестно, но и незаконно.

 

На прикрепленном к данному материалу видео зафиксирован не только факт описываемого нарушения, но и достаточно показательный момент. Григорьев, как родитель, вложивший за последние два года в школу №21 и её учеников около 500 000 рублей, будучи кандидатом в депутаты, не вылез на сцену чтобы себя по-рекламировать. Он, будучи обманутым отцом, как и все кого в этот день позвали поговорить о детях, просто встал и задал закономерный вопрос кандидатам от ЕдРа: какое вы имеете отношение к нашей школе, что для неё сделали и почему так бесчестно рекламируетесь?

 

Кандидатам-педросам: Виктору Штерну, Олегу Гаврилову, Екатерине Герасимовой и Галине Епифановой ответить было нечего. Поэтому, поняв "ху из ху", родители не сговариваясь, практически одновременно, встали и пошли к выходу. Ну а мы, кромепубликации данного материала, намерены обратится во все соответствующие органы для того, чтобы те дали всем перечисленным фактам правовую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а где скандал то? Предвыборная агитация. Не хочешь - не агитируйся. Вон Навальный своей агитацией памятники в Москве все обклеил и сказал что не причем. И ничего. А кто мешал тем же коммунистам по школам ходить. Между прочем коммунистов в административном ресурсе Посада не мало.

 

Опять очередного "слона из мухи" высасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорьев - это не тот которого старший Душко обвинил в заказном убийстве сына ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...