Paladin

Отключение горячей воды

723 сообщения в этой теме

ага под конец года обанкротят жилсервис, а с 1 января будет жилсервис-2, который к концу следующего года накопит долги и все повторится!!!!!

Поделиться этим сообщением

Вчера (27.08.2011 на Майолик,6 )с утра из горячего крана текла холодная вода вплоть до 15-00 (счетчик, естественно, мотал горячую). И чего? Опять, маленько(?), но "нае**ли". Я пока спускал, ванную набрать, раз в неделю "поплавать", дохрена кубов спустил. В квитанциях, естественно, будет тишина. :nea:/>

Гость Shake

времени 8 горячей воды нет как явления

Да, а что Вы так удивляетесь то?) Вы первый год в городе Хотьково ?

Объявление скорее было вывешено для успокоения масс и что бы не названивали с утра до ночи. Воду то конечно дадут, но с небольшим опозданием.;)/>

Товарищи! Успокойтесь! На Туре наконец-то дали воду горячую. Ура! Вопрос:надолго ли??? :pardon:/>

а кудайто посты то потерли? а на михеенко когда обещают воду дать кто нить знает ?

• Like 3

Решил не заводить новой темы, а разместить здесь свою беду.

Пришёл сегодня с работы, с улицы, с мороза и ошпарился. Возможно странная проблема для многих, но уже хочу куда то пожаловаться, так как такое не в первый раз.

Пришёл сегодня с работы, с улицы, с мороза и ошпарился. Возможно странная проблема для многих, но уже хочу куда то пожаловаться, так как такое не в первый раз.

А не пробовали включать не только горячий кран но и холодный вместе?Вообще то действует и не шпариться )))

Пробовал. Она сначала холодная, потом тёплая, потом как ФЫРКНЕТ кипятком с паром. Причём неожиданно.

Ну тогда вам или в ТСЖ или к другу сантехнику надо обратится.Я вот такой беды не испытывал а что отключают отопление и горячую воду в мороз,так это видимо для Хотьковских комунальных служб уже норма.

• Like 1

Видите ли в чём дело, я почти уверен, что до такой бешенной температуры чуть ли не в 100 градусов воду нагревает не сантехник, а котельная. :-)

Безусловно,они может перепутали котлы с отоплением у вас? )))

Варите в раковине яйца и экономьте газ! Газ - наше богатство!rofl.gif Из всего можно извлечь пользу!

А если серьезно, то вода не должна превышать 60 градусов по безопасности. Есть термостатические смесители (немецкие), которые решают эту проблему, а вот с полотенцесушителем даже и не знаю.

92_1b.jpg

Можно вот такой воткнуть на всю систему, но придется с трубами повозиться.Моя ссылка

Видите ли в чём дело, я почти уверен, что до такой бешенной температуры чуть ли не в 100 градусов воду нагревает не сантехник, а котельная. :-)

Если это котельная, то скорее всего греют ради компенсации теплопотерь в магистралях. А она от Вас далеко?

Вот схема врезки:

post-1465-0-64119400-1327146547.png

Изменено пользователем 777

Если это котельная, то скорее всего греют ради компенсации теплопотерь в магистралях. А она от Вас далеко?

В 500 метрах.

Ещё раз повторяю: небось бойлер в подвале и точно под твоей халабудой. И задвижки отрулили на максимум.

Разве в пятиэтажках есть бойлеры ? Мне казалось что вода идёт по трубам прямо из котельной.

Ага, понятно. Надо будет проверить этот факт.

Не хило, пароводяная смесь прет. Сепаратор надо ставить и крутить турбину.

В стандартных советских пятиэтажках (как видно по совмещённому санузлу) на шесть подъездов бывает до двух бойлеров.

Не видел ни разу в подвале бойлеров. Мож в новых домах.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.