Перейти к контенту

Отключение горячей воды


Paladin

Recommended Posts

22 часа назад, Плетнёв Андрей сказал:

удачи в суде =)))) потом через годик напишите чем кончилось, т.к. раньше этого времени до решения не дойдёт. И помните один важный момент управляющая компания не поставляет коммунальные ресурсы) на это есть ресурсоснабжающие организации. УК осуществляют содержание общего имущества. На память ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, ну и конечно постановление Правительства РФ 491 =)

И это мне депутат отвечает.  

Я еще раз повторю,что сейчас многие вопросы,которые в 90 годы и в начале 2000 никак не выполнялись. Сейчас можно надавить через суды. И когда народ это поймет,то и жко и управляющие компании и котельные и все кто с этим связан,будут соблюдать закон,а не заниматься произволом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд в конечном итоге выяснит что образовавшийся долг не выплачивают жители. Например на Майолик 6 есть квартира с долгом 230 тыс. рублей. Есть в Хотьково долги и побольше.

Дальше что ? Тупик ? Или с вилами друг на друга пойдут жители ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Shummy сказал:

И это мне депутат отвечает.  

Я еще раз повторю,что сейчас многие вопросы,которые в 90 годы и в начале 2000 никак не выполнялись. Сейчас можно надавить через суды. И когда народ это поймет,то и жко и управляющие компании и котельные и все кто с этим связан,будут соблюдать закон,а не заниматься произволом. 

 

это Вам практикующий юрист отвечает, который не витает в облаках и знает, что такое судебный процесс не по передаче "Час суда"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Плетнёв Андрей сказал:

это Вам практикующий юрист отвечает, который не витает в облаках и знает, что такое судебный процесс не по передаче "Час суда"...

В смысле, ты хочешь сказать, что никто не орет друг на друга и не лезет бить морду? И штраф 3 тысячи за неуважение не выписывают? Может еще и присяжные за трибункой не сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Negative сказал:

В смысле, ты хочешь сказать, что никто не орет друг на друга и не лезет бить морду? И штраф 3 тысячи за неуважение не выписывают? Может еще и присяжные за трибункой не сидят?

ну, за 8 лет практики только одного буйного из зала суда приставы вывели... а присяжные только в уголовных процессах, и то по заявлению обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов к депутатам больше, чем ответов (по существу вопроса, а не воздух сотрясти) .Итак: 1. В Посаде ГВС отключают на ДВЕ недели, в частности на Клементьевке, где котельная, трубы и т.д. ,отнюдь,не моложе, чем в Хотькове. Судя по состоянию жилого фонда на ул.Клементьевская , население от переизбытка денежных средств не страдает и долги по коммуналке имеет всяко. Внимание вопрос - почему нам постоянно врут? 2. Управляющая компания не может ничего, с чем в нее не обратись ( ответы диспетчера по телефону про то, что они ничего сказать не могут работой УК назвать язык не поворачивается). Козырек на подъезде починить не может, торчащие оголенные провода изолировать тоже крайне тяжело и мешает отсутствие  возможности, желания... и т.д. ит.п.) Во всем виноваты жильцы, погода, настроение, звезды...Да ! Еще зарплата маленькая, ага ! УК не в курсе, когда будет горячая вода и не влияет на процесс , просто сидит и ждет с нами. Вопрос-зачем она нужна? Ждать мы и без нее умеем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Magasar сказал:

Вопросов к депутатам больше, чем ответов (по существу вопроса, а не воздух сотрясти) .Итак: 1. В Посаде ГВС отключают на ДВЕ недели, в частности на Клементьевке, где котельная, трубы и т.д. ,отнюдь,не моложе, чем в Хотькове. Судя по состоянию жилого фонда на ул.Клементьевская , население от переизбытка денежных средств не страдает и долги по коммуналке имеет всяко. Внимание вопрос - почему нам постоянно врут? 2. Управляющая компания не может ничего, с чем в нее не обратись ( ответы диспетчера по телефону про то, что они ничего сказать не могут работой УК назвать язык не поворачивается). Козырек на подъезде починить не может, торчащие оголенные провода изолировать тоже крайне тяжело и мешает отсутствие  возможности, желания... и т.д. ит.п.) Во всем виноваты жильцы, погода, настроение, звезды...Да ! Еще зарплата маленькая, ага ! УК не в курсе, когда будет горячая вода и не влияет на процесс , просто сидит и ждет с нами. Вопрос-зачем она нужна? Ждать мы и без нее умеем.

 

Человек существо любопытное по своей природе, поэтому всегда задаёт много вопросов и многим интересуется. Дети, например, могут задавать до 500 вопросов в день, а то и более...

По поводу вопроса 1.

Насколько я помню, в прошлом году большая часть Сергиева Посада была без горячей воды практически всё лето, а некоторые дома и того дольше. На какой срок останавливать котельные решает ресурсоснабжающая организация, в собственности (аренде) которой находятся котельные, и которая поставляет ресурсы: воду, отопление и др.

Вопрос (внимание) – кто Вам постоянно врёт?

Вопрос 2.

Управляющая компания может многое. К сожалению, как бы это банально не звучало, всё упирается в пресловутый человеческий фактор. Жильцы не виноваты, но должны контролировать процесс.

УК также как и жители, зависит от ресурсников.  Как я и писал ранее, управляющая компания не поставщик воды, тепла, а посредник между жителями и ресурсоснабжающими организациями, которые иформируют УК о периоде отключения подачи ГВС и периоде запуска.

Если Вы, считаете, что в Вашем доме управляющая компания не нужна, то у Вас есть выход, естественно в соответствии с законом (Жилищным кодексом). А именно, выбрать иной способ управления:

- непосредственное управление (дома в которых не более 30 квартир);

- товарищество собственников жилья.

Так, например, в июне этого дома многоквартирный дом Майолик 6 создал ТСНЖ. И теперь они сами управляют общим имуществом, разбираются с ресурсоснабжающими организациями и др.

Это выход, для тех кто не любит сидеть и ждать, но тут есть нюанс, разглагольствовать в этом случае сидя на диване тоже не получится…

P.S. надеюсь ответил по существу…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я все помню, Magasar лукавит. В прошлом году Посад отключили на ВСЕ лето, как и другие поселения и воду дали только с началом отопительного сезона. Хотьково само за себя выкручивалось, создало свой МУП, дало гарантии по оплате газа и дали воду тогда 1 августа, первыми в районе. 

Так что не надо тут кого-то ставить в пример, никто лучше не сработал.

У русских людей всегда во всем виновато начальство, УК, звёзды, погода, но только не они сами, хотя сами ничего не делают.

Справедливости ради отмечу, что даже если жильцы берут управление домом в свои руки, то даже при отсутствии долгов горячую воду им не дадут. Мы же понимаем, что, к примеру, ради одного дома без долгов никто растапливать котельную на целый микрорайон не будет. К сожалению это общая яма. :-( Мы пожинаем недостатки централизованной системы отопления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди интересные существа, здесь я с вами соглашусь. Как правило, они других обвиняют в том, что присуще им самим, ну да ладно... Другого ответа не в стиле"сам дурак" никто и не ожидал.По поводу начальства -каким образом УК является начальством собственникам жилья понять сложно и дано не всем. Про прошлогодний снег и "Вчера, ну ооочень большие , но по 10, а сегодня ооочень маленькие, но по пять" (про прошлый год в Посаде) тоже не интересно читать. Как говорится, живем здесь и сейчас. И, кстати, живу в Посаде. поэтому пишу, о чем знаю,господа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Magasar сказал:

Люди интересные существа, здесь я с вами соглашусь. Как правило, они других обвиняют в том, что присуще им самим

Самокритика это хорошо. А есть ещё одна пословица про нас всех "кто о чем, а вшивый про баню". Раньше в Посаде шоссе перекрывали из-за горячей воды, которой не было по 4 месяца, а в Хотьково всего с недельным опозданием дают. Вам завидно что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отключение гвс произойдёт  с 15, по  29 Июня!", " возобновление гвс , произойдёт  30 Июня!"," Горячее водоснабжение  будет возобновлено 6 Июля !"...
А не проще  сразу   написать  "  ОБЛОМИТЕСЬ !  ДО  1 АВГУСТА  В ВАШИХ  КРАНАХ,  БУДЕТ  БОЛТ  РЖАВЫЙ  ВИСЕТЬ , А НЕ   ГВС!"...И всем всё станет  понятно! ...


ЗАЧЕМ ДАВАТЬ НЕВЫПОЛНЯЕМЫЕ  ОБЕЩАНИЯ? Заключите договора,  по  возможности  отремонтируйте    трубопровод, и тогда уже  запускайте  систему!- в чём проблема  то ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Magasar сказал:

По поводу начальства -каким образом УК является начальством собственникам жилья понять сложно и дано не всем.

Напрягите извилины, там совсем просто догадаться - первая буква "У", от слова Управляющая. То есть управляет всем вашим зданием, его инфраструктурой и коммуникациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2017 в 22:02, CHiSTiY сказал:

Жуковского 2

 

20170705_162131.jpg

Тили  тили ,  трали вали ,  не одних  Вас   накатали ...=-( Вот  об  этих   обещаниях , я и писала ...Ладно когда  дома  нет   детей,  стариков, и  прочих сложных  случаев  в  жизни , НО ! 
Это  конечно  не  критично , лето   на дворе и всё такое ..Но  с таким летом , я бы   всё сделала , но  горячую  воду  подала бы... Но увы, я не  решаю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Magasar сказал:

Люди интересные существа, здесь я с вами соглашусь. Как правило, они других обвиняют в том, что присуще им самим, ну да ладно... Другого ответа не в стиле"сам дурак" никто и не ожидал.По поводу начальства -каким образом УК является начальством собственникам жилья понять сложно и дано не всем. Про прошлогодний снег и "Вчера, ну ооочень большие , но по 10, а сегодня ооочень маленькие, но по пять" (про прошлый год в Посаде) тоже не интересно читать. Как говорится, живем здесь и сейчас. И, кстати, живу в Посаде. поэтому пишу, о чем знаю,господа.

 

Ну, хоть в чём-то согласны, уже прогресс) Про обвинение очень порадовало, в последующем конкретнее пишите, а то не совсем понятно, кто Вас и в чём обвинил. Но, не в этом дело.

Я конечно, не очень разбираюсь в ответах в стиле "сам дурак", Вам виднее, но по моему дал чёткий и развёрнутый ответ с конкретными путями развития событий...

УК (управляющая компания) если по закону (ЖК РФ) является организацией обслуживающей общее имущество МКД, понятие общее имущество , также чётко прописано в законах (постановление Правительства 491) И к слову, где вы прочитали, что УК "является начальством собственникам жилья" (желательно цитату). Отвечать на выдуманные посты удобно, спорить не стану, но как-то не очень прилично.

Родственники тоже живут в Посаде, поэтому тоже знаю, о чём пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверное больше к Андрею, скорее даже как к сотруднику коммунальной организации.

Рассматриваю квиток за июнь.

Горячее водоснабжение (носитель) ОДН - объем, тариф, стоимость.
Горячее водоснабжение (знергия) ОДН - объем, тариф, стоимость.

Собственно объем и стоимость не отличаются от оных в, допустим, майской квитанции. Как так, ведь тут много страниц исписали о том, что в июне горячей воды не было, где тогда её брала уборщица?

ОДН я так понимаю это Обще Домовые Нужды, т.е. вода, которой уборщица должна мыть подъезд, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KRom сказал:

Вопрос наверное больше к Андрею, скорее даже как к сотруднику коммунальной организации.

Рассматриваю квиток за июнь.

Горячее водоснабжение (носитель) ОДН - объем, тариф, стоимость.
Горячее водоснабжение (знергия) ОДН - объем, тариф, стоимость.

Собственно объем и стоимость не отличаются от оных в, допустим, майской квитанции. Как так, ведь тут много страниц исписали о том, что в июне горячей воды не было, где тогда её брала уборщица?

ОДН я так понимаю это Обще Домовые Нужды, т.е. вода, которой уборщица должна мыть подъезд, ведь так?

Добрый день.

А она и не будет отличаться в квитанциях за июнь, скажу даже больше, если в квартире не установлены индивидуальные приборы учёта потребления коммунальных ресурсов (счётчики на воду) в этом случае в квитанциях будет также стоять горячая вода.

Перерасчёт делается в следующем месяце, т.к. данные по подаче коммунальных ресурсов УК передаёт до 24 числа текущего месяца.

Таким образом все перерасчёты будут сделаны в следующем месяце, т.е. в июльской квитанции, которую жители получат в начале августа.


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕБОЛЬШОЙ ЛАЙФХАК для  смелых , и думающих личностей !

 

о совершении административного правонарушения по статье 7.23 КоАП «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»

  1. Температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09.
  2. За это мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт».
  3. Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок.
  4. В КоАП есть статья 7.23 «Нарушение нормативов обеспечения коммунальными услугами». Штраф до 10.000 рублей.
  5. Чтобы инициировать проверку, надо использовать право на обращение в госорганы, которое гарантировано 33-й статьей Конституции.
  6. Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней + пересылка. Иначе он получит штраф по статье 5.59 КоАП.
  7. Сроки устранения нарушений содержания домов разные. Но в среднем у коммунальщиков есть 45 дней после вашего обращения.
  8. Для ускорения процесса предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

https://roszkh.ru/problems/kvartira-nizkaya-temperatura-goryachey-vody

 

 

Дальше -  дело  за Вами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Катюшка поэтэсса сказал:

Тили  тили ,  трали вали ,  не одних  Вас   накатали ...=-

Нам воду дали вчера, часов в 5 лилась холодня, в 23:00 была не горячая но сильно теплая

Изменено пользователем CHiSTiY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...