Перейти к контенту

Тихая охота


Человек

Recommended Posts

Ездил в прошлые выходные в Мостовик набрал облепихи у карьера, её там много странно что никто не собирает...

Она полезная, собирать правда тяжко ибо колется!

 

 

Почему же никто не собирает? - я каждый год её собираю, по 2 ведра :)/>

Да и народ там часто вижу.

 

Как совет: попробуйте её через соковыжималку отжать, потом с мёдом жидким перемешать (если мёда нет, то с сахаром) и по банкам - в таком виде я её либо как варенье употребляю, либо, что мне еще больше нравится, перемешиваю с минералкой - получается очень вкусная газировка :)/> Никакая "Фанта" нахрен не нужна ))))))))

 

До сих пор есть?

Она там до морозов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же никто не собирает? - я каждый год её собираю, по 2 ведра :)/>

Да и народ там часто вижу.

 

Как совет: попробуйте её через соковыжималку отжать, потом с мёдом жидким перемешать (если мёда нет, то с сахаром) и по банкам - в таком виде я её либо как варенье употребляю, либо, что мне еще больше нравится, перемешиваю с минералкой - получается очень вкусная газировка :)/> Никакая "Фанта" нахрен не нужна ))))))))

 

 

Она там до морозов будет.

Именно с медом и делаю, а ещё часть морожу и потом в чай зимой, очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного замораживаю :)/>

Но основную массу перерабатываем.

Из ягод уже запасено: черника и брусника, теперь осталось за облепихой, калиной и клюквой в Озерецкое сгонять - и на всю зиму будут вкусные полезные морсы :D/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного замораживаю :)/>

Но основную массу перерабатываем.

Из ягод уже запасено: черника и брусника, теперь осталось за облепихой, калиной и клюквой в Озерецкое сгонять - и на всю зиму будут вкусные полезные морсы :D/>

Свой "Человек" !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там в Мостовике?

Около ж/д станции Желтиково поворот к карьеру за переездом как в Мостовик ехать.

Широта: 56°18′9.35″N (56.302596) Долгота: 37°56′53.39″E (37.948164)

Изменено пользователем Константи́н I
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Там в топике, на ЯПе, что характерно, некоторые индивиды тоже начали рассказывать про "нельзя вырывать", но, были умело осажены сторонниками подобного сбора грибов. Не для срача, так, к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вопрос дилетанта, знающего как выглядят белые грибы, подберёзовики и сыроежки. ЧТО это за грибы?

 

Яндекс сказал, что очень похожие грибы "условно съедобные", как-то страшновато такие кушать. Вы отпишитесь, а то я переживаю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта, знающего как выглядят белые грибы, подберёзовики и сыроежки. ЧТО это за грибы?

 

Яндекс сказал, что очень похожие грибы "условно съедобные", как-то страшновато такие кушать. Вы отпишитесь, а то я переживаю. =)

сморчки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3907-0-02237100-1431800137_thumb.jpg

Вопрос дилетанта, знающего как выглядят белые грибы, подберёзовики и сыроежки. ЧТО это за грибы?

 

Яндекс сказал, что очень похожие грибы "условно съедобные", как-то страшновато такие кушать. Вы отпишитесь, а то я переживаю. =)

все грибы условно съедобные , а это сморчки . очень даже вкусные грибы .

Изменено пользователем fredi
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО это за грибы?

Сморчки

 

 

Яндекс сказал, что очень похожие грибы "условно съедобные", как-то страшновато такие кушать. Вы отпишитесь, а то я переживаю. =)

 

"Условно съедобные" - это грибы, которые нельзя употреблять без обработки, т.е. все, за редким исключением. Т.к. месье додж жену к плите/солонке/бутылочке с уксусом не допускает, то она собирает исключительно то, что можно сожрать в сыром виде, сморчки в этот перечень не входят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сморчки

 

 

 

 

"Условно съедобные" - это грибы, которые нельзя употреблять без обработки, т.е. все, за редким исключением. Т.к. месье додж жену к плите/солонке/бутылочке с уксусом не допускает, то она собирает исключительно то, что можно сожрать в сыром виде, сморчки в этот перечень не входят.

 

о... Спасибо за разъяснения, но я как-то больше собираю только те грибы, в которых я уверен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о... Спасибо за разъяснения, но я как-то больше собираю только те грибы, в которых я уверен на 100%.

 

В сморчках до сего дня я был тоже не уверен, но в итоге все прошло замечательно, в т.ч. с бутылью армянской гранатовой водки в качестве аперетива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сморчках до сего дня я был тоже не уверен

 

Подождём хотя бы два-три дня. Для надёжности. А то вы уже "аперитив" через "е" пишите. Возможно уже началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождём хотя бы два-три дня. Для надёжности. А то вы уже "аперитив" через "е" пишите. Возможно уже началось.

 

Да, мэтр, вскрытие покажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...