Перейти к контенту

Тихая охота


Человек

Recommended Posts

Так ответ на данный вопрос ниже ;)/>

 

Да и собственно неясно мне, зачем домой тащить столько мусора, если можно почистить все грибы еще в лесу, а дома их лишь быстренько сполоснуть водой и сразу же нарезать :)/>

На колу мочало, начинай сначала!

 

Читаем и просвещаемся: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мицелий

 

Ну и так, вдогонку, для "знатоков"

 

Тут еще много интересного http://4aga.ru/pravi...ora-gribov.html

Мусора там, с корзины, грамм 300 наберется - тяжесть непосильная, ага. Зачем тратить время на очистку в лесу, если это прекрасно можно сделать после похода, обеда/ужина и приятных 150-200 капель? Не торопясь, с пристрастием, под разговор с товарищем. Ну, если и это неясно, то, "медицина здесь бессильна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, а потом песком на зубах зимой хрустеть, под 150-200 капель :D/>

Если на песчанной почве так "насобирать" грибов, то песок с их корней, налипнет на "мочалку" шляпки гриба.

 

Вы не подумайте, я Вас не пытаюсь ни в чем переубедить - каждый делает как ему хочется.

 

Но Вы просто взгляните и скажите (только честно), на каком фото больше глаз радует общий вид "улова", на моём или на Вашем? ;)/>

ИМХО, гораздо приятнее смотрятся чистенькие грибочки, а не микс грибов, опашей листвы и лесного грунта.

 

P.S. А 150-200 капель "не торопясь, с пристрастием, под разговор с товарищем" можно хлопнуть и при нарезке уже чистых грибов :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней в широко известных в узких кругах местах будет прямо таки изобилие опят, если граждане в зародыше не изничтожат:

0_cede9_3a8a50b7_XL.jpg

 

0_cedea_7715fa2b_XL.jpg

 

0_cedeb_b0842a9d_XL.jpg

 

0_cedec_e63946d1_XL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в пятницу побродил с утра 3-4 часа по лесочку :)/>

 

5856314m.jpg 5838906m.jpg

 

5868605m.jpg 5856317m.jpg

 

5848125m.jpg 5834813m.jpg

 

 

Ну и фото общего результата утренней прогулки, 95% - это подосиновики и белые :)/>

 

 

5836861.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макросъёмка?

Камера в телефоне сама выбирает режим. Хоть и 20Мп, но снимает не фонтан. Sony Z1 Compact, если что. Вот оригинал фото https://yadi.sk/i/WSPcNOhgbVLWL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе сходил за опятами :)/>

Далеко никуда не поехал, собирал в нашем районе. Уже приходится ходить и выбирать, те что менее всех раскрылись.

Ну да лано, план на этот год выполнен! - насушено 3 пятилитровых банки белых и подосиновиков и 30-литровая дубовая кадка пропарена с можжевельником и до краёв заполнена солёными грибочками :good:/>

 

 

5954640m.jpg 5941328m.jpg

 

5932112m.jpg 5938258m.jpg

 

Ну а это фото общего итога похода за опятами - рюкзаг 120 лиров и половина трёхведёрной корзины :)/>

 

5920848m.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто больше люблю кушать, то, что даёт нам природа, а не "Атак" :)/>

Я даже вместо чая насушил сбор из брусничных и черничных листьев (да с черничными ягодками - вкуснота!:)/> )

 

Да я вообще любитель всяких самодельных настоек, сборов и прочих полезностей :)/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти выходные опята ещё останутся, как думаете народ есть смысл идти в лес? 27-28?

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти выходные опята ещё останутся, как думаете народ есть смысл идти в лес? 27-28?

Опята думаю еще останутся, но в наших краях скорее всего будут уже все раскрывшиеся.

Я бы посоветовал съездить в Ярославскую или Владимирскую обл. - я в выходные был в обеих этих областях - там все оптята, что встречались, были с зактытыми шляпками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опята думаю еще останутся, но в наших краях скорее всего будут уже все раскрывшиеся.

Я бы посоветовал съездить в Ярославскую или Владимирскую обл. - я в выходные был в обеих этих областях - там все оптята, что встречались, были с зактытыми шляпками.

Ок, спасибо!

Я правда думал всегда, что чем северней тем быстрее грибы сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опята думаю еще останутся, но в наших краях скорее всего будут уже все раскрывшиеся.

Я бы посоветовал съездить в Ярославскую или Владимирскую обл. - я в выходные был в обеих этих областях - там все оптята, что встречались, были с зактытыми шляпками.

Ну, у нас тоже в эти выходные было, чем поживиться.

post-366-0-02906600-1411492495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас тоже в эти выходные было, чем поживиться.

Алексей, так я в курсе - выше писал, что далеко за опятями никуда не поехал, а собирал в нашем районе :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в прошлые выходные в Мостовик набрал облепихи у карьера, её там много странно что никто не собирает...

Она полезная, собирать правда тяжко ибо колется!

Но можно заморочится такой приспособой!

0%D0%B700%D0%B70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...