Перейти к контенту

Частные парковки во дворах домов


palcheh

Recommended Posts

прохожу мимо многих дворов и больше половины мест под парковки отгорожены цепочками причем в основном все эти владельцы незаконных "машиномест" ничего проме вкапывания столбиков не делали. Во дворе здания где администрация так вообще нет свободных мест под парковку. вопрос кто за этим должен следить ? знаю нарушителям грозит штраф и демонтаж столбиков за их счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1/1А даже щебня в некоторых местах не сыпали, так огородили и ставят. Две машины разъедутся, правда разъезжаются уже по кустам ближе к дому которые росли когда-то там, но только вот те кто не имеет зарезервированого места ставят свои машины как раз там где должны разъезжаться эти две машины. А ведь раньше там была детская площадка с каруселями, горками...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно - это незаконно и плевать на то, что люди потратили на это свои деньги. Можно свободно выдернуть цепочки,столбики и послать всех нахер.

 

При взбухании и махании кулаками обиженных жильцов и "владельцев частных парковок", попросить показать их договор аренды территории или же договор купли-продажи. Это с одной стороны.

 

С другой же, когда негде припарковать свой т/с из-за банально отсутствующих и благоустроенных парковок - жители городов МО идут на такие меры.

 

Для сравнения. В г. Москва, сделали такие парковки около домов. А еще поставили таблички " Данная парковка является бесплатной и пр" и цепочки там вешать и писать номера свое т/с на асфальте запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lola

Естественно - это незаконно

Тут вы не совсем правы. В большинстве случаев за домами закреплена и придворовая территоия.

И за нее, между прочим, жители дома платят земеьный налог. Так что, если стоянка огрганизована с согласия жильцов - придраться тут некчему.

Другое дело, когда парковка организуется на месте детской площадки или у дома нет придворовой территории, что сейчас в новостройках не редкость,

У меня же все чаще возникает вопрос к автовладельцам, которые не могут решить вопроса с парковкой, - о чем они думали покупая автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно - это незаконно и плевать на то, что люди потратили на это свои деньги. Можно свободно выдернуть цепочки,столбики и послать всех нахер.

Да все так. Можете выдернуть цепочку и столбик и припарковать свое авто. Я припаркую свое - сзади. На недельку. Ну а что? Имею право. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, что получается. Каждый считает себя "царьком" и считает, что вся правда за ним. И это не искоренить в России.

Изменено пользователем lola
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворах есть такая проблема. И юридически - никто не имеет право на самозахват общедомовой территории. По человечески - понять можно, но сколько раз уже цеплял я эти гребаные тросы и цепи и чуть ли не с колес разматывал, особенно вечером. Коль уж огораживаете - КРАСЬТЕ ВСЕ СВОИ СТОЛБЫ И ЦЕПИ установленной разметкой и светоотражающей краской.

А вот с такистами и их местами стоянок, с кагого-то дуба считающиеся ими их частной территорией уже конкретно достало. Начиная от вокзала по обе стороны, заканчивая закутком слева от автостоянки напротив рынка. А ведь это уж точно самозахват, да еще и с целью получения коммерческой выгоды. Не пора ли пройтись по таким лежбищам таксистов, как периодически ходят по городу по законности размещения рекламы и вывесок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, что получается. Каждый считает себя "царьком" и считает, что вся правда за ним. И это не искоренить в России.

Вы не совсем правы, если слово "царек" вы применили ко мне. Дело в том, что я считаю и не только я, что стоянка во дворе (именно стоянка), как бы то ни было, в первую очередь должна использоваться жителями этого двора. А когда в этом дворе начинают парковаться все в подряд и жителям не остается места, то это не справедливо. Именно по этому появились цепочки, а не потому что я или кто то отнял или отвоевал у соседа парковочное место! Как раз между соседями мы договорились. Да же если у соседа нет машины, а к нему приедут гости мы подвинемся и т д. По крайней мере разговор такой был. А вообще считаю что эти вещи должны быть описаны либо в правилах, либо в законах. Возможно тогда и цепочки не понадобятся.

 

ЗЫ Вспоминаю коммуналки. Это то же самое, что хранить свой велосипед в соседней коммунальной квартире, а не там где живешь. :D/>

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно не к Вам - это образно. )

 

Таксиская мафия. Более не долго им осталось. Докатиться и до Хотьково желтое такси со своим парком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать адреса этих 500 парковочных мест. Если у нас не сделают , значит мы не проголосуем. И 500 мест в в Хотьково, это капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать адреса этих 500 парковочных мест. Если у нас не сделают , значит мы не проголосуем. И 500 мест в в Хотьково, это капля в море.

 

А вот тут фокус уплыл слегка. Там написано, г-н Болохов лично обсуждает с жителями проблему парковок.

 

IMG_0484.jpg

 

Кстати, наконец, начали публиковать _нормально_ газету. Вот по этой ссылке - http://issuu.com/admkhotkovo (либо - http://adm.khotkovo.ru/city/newspapers/index.php )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут фокус уплыл слегка. Там написано, г-н Болохов лично обсуждает с жителями проблему парковок.

 

Кстати, наконец, начали публиковать _нормально_ газету. Вот по этой ссылке - http://issuu.com/admkhotkovo (либо - http://adm.khotkovo....apers/index.php )

 

Там нет этого номера. Всетаки , адреса указаны в газете или нет? На Южном хоть , что то делать будут?

 

Парковка у торгушки входит в этот список или нет? Убожество неудобное сделали. Места в округе завались , а тут резервация, и дороги на въезде оставили в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наконец, начали публиковать _нормально_ газету. Вот по этой ссылке - http://issuu.com/admkhotkovo (либо - http://adm.khotkovo....apers/index.php )

сто лет как здесь было

http://hotkovo.net.ru/main.php?id=638

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет этого номера. Всетаки , адреса указаны в газете или нет? На Южном хоть , что то делать будут?

 

Парковка у торгушки входит в этот список или нет? Убожество неудобное сделали. Места в округе завались , а тут резервация, и дороги на въезде оставили в плачевном состоянии.

500 НОВЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ

 

Управляющая компания пошла в энергич-

ное наступление на стихийные стоянки ав-

тотранспорта. Извечный конфликт человека

и автомобиля начал разрешаться после при-

нятия буквально революционного решения

администрации г/п Хотьково и управляющей

компании о создании 500 новых парковоч-

ных мест в микрорайонах города. Сотни ку-

бов щебня и песка легли в основу спокой-

ствия пешеходов. Впоследствии новые пло-

щадки будут асфальтироваться.

 

Игорь Валерьевич Болохов лично согласовывает

устройство площадки для машин с жителями дома

по ул. Менделеева, пос. Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докатится

Молодец. Спасибо за поправку, а то не всегда замечаю.

 

А в общее я смотрю тут через одного филолог и каждый пытается это всем показать. Ну, а что остается еще в Хотьково.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...