Перейти к контенту

Еще раз про кота и человеческий фактор


Ирина 2

Recommended Posts

Знаете, что нужно человеку для нормального проживания? Деньги - это неплохо. Но самое нужное - это хорошие соседи. Мне пока с этим везет. Одна из соседок по улице имеет доступ на территорию (служебную) монастыря. Другая соседка, пожилая женщина, держа портрет Микки, уговорила ее пойти туда в воскресенье. Далее о событиях с чужих слов: девочки-воспитаницы помогли найти кота, но он испугался такой активности и спрятался в камнях. Женщина, работающая в монастыре (монахиня?) остановила детей и пообещала поймать кота попозже, когда он успокоится. И вот воскресным вечером в 22 часа и сколько-то минут раздался звонок с просьбой приехать и срочно решить насчет кота. Все оказалось просто. Монахиня выполнила просьбу и принесла котика. Добрая соседка просто не рассчитала силы и оказалась в ситуации с несколькими котами и 1 собакой. С учетом очень пожилого возраста - все очень серьезно.

Могу сказать только одно - ночная поездка по Москве и Ярославскому шоссе на такси не слишком романтическое занятие. Но уже в 1 час ночи кот был у меня дома. Для двухмесячного отсутствия он выглядит не так уж плохо. Шерсть не грязная и не в колтунах. Глаза немного слезятся, но это уже пустяки. Но худющий!!! Сначала он спрятался за диван, но только я стала выкладывать в миску корм из пакетика - вылез и одним движением очистил миску. Всего за ночь и за утро уговорил 2 таких пакетика. Больше уже не прятался, явно узнал помещение. Потоптался на любимом пледе, подставил брюшко для почесывания, посидел на коленях. Спал на диване раскинувшись во весь рост. И доверчиво подставился для закладывания в переноску. В Москву мы возвращались на белом "шевроле" .

Дома он не обращая на сердитое шипение старшего кота прошел к шкафу, запрыгнул наверх и заснул. Спит уже второй час. Впереди кормежка, мытье, новая корзинка для спанья и налаживание отношений с другом Максом.

 

Конечно, я благодарю всех, кто сочувствовал советовал, сопереживал. Поблагодарю тех кто помог поймать Микки-недотрогу. Как вы думаете, мешочек конфет для девочек в монастыре - это нормально будет? И конечно, спасибо монахиням, что не прогоняют кошек и подкармливают из как могут. А это надежда для котов-потеряшек и их хозяев.

 

И еще немного котиков.

post-2892-0-10694900-1376920427_thumb.jpg

post-2892-0-95359500-1376920374_thumb.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радостно, что ваша история хорошо закончилась. Но непонятно зачем вы по каждому чиху новую тему создаете. Завтра появится очередная с рассказом как кот покушал и сходил в лоток? :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радостно, что ваша история хорошо закончилась. Но непонятно зачем вы по каждому чиху новую тему создаете. Завтра появится очередная с рассказом как кот покушал и сходил в лоток? :)/>

 

Про кота новой темы уже не будет. Для обсуждения кошачьего стола и стула есть другие форумы. Но если лично Вам будет интересно, то мы готовы... :give_rose:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...