Перейти к контенту

ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ФОТОСТУДИЯ


focus

Recommended Posts

Открылась новая фотостудия "Фокус" на ул.Ленина, д.2,в здании компании "ОТС"

Услуги: ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ, ПЕЧАТЬ ФОТО с любых носителей до размера А1 на холсте и фотобумаге, СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ - кружки различных цветов и форм с вашими фото, пазлы, футболки, брелоки, магниты, тарелки, керамическая плитка и мн. др. ОЦИФРОВКА ВИДЕО и АУДИО КАССЕТ. ЛИСТОВКИ цветные и ч/б до формата А3 на. ВИЗИТКИ матовые и глянцевые на бумаге 250-300 г/м, ФЛАЕРА, КАЛЕНДАРИ до формата А3, ПЛАКАТЫ и мн. др. Полноцветная лазерная печать. Цветной и черно-белый ксерокс, ламинирование, переплет. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ. СОЗДАНИЕ КОЛЛАЖЕЙ, индивидуальных фотоальбомов, карманных календарей. В продаже имеются фоторамки, фотоальбомы, диски, пленка, батарейки.

Изменено пользователем focus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет ли у вас Цветного и ч/б кэнона?

Про имена собственные, ставшие именами нарицательными не слышал? В магазине покупаешь исключительно "клейкую ленту", поди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да. Потому не называю все внедорожники джипами. И вместо ксерокопии говОрю просто: копия. Просто надо быть грамотнее.

 

Грамотнее ?!!!!!!

А (не)молодой человек наверное не в курсе, что слово "ксерокс" уж лет как 20 является нарицательным и является синонимом "копировальная машина", "эра" (раньше были такие на синьке печатали) и т.д. Собственно таким же нарицательным словом является и "поролон" - та самая губка, которая есть у всех в доме и мало кто подозревает что технологическое его название - эластичный пенополиуретан, а фирма "Поролон" поставляла его в СССР.

Кому еще интересно развенчать таких "грамотных" - смотрим здесь.

Изменено пользователем a849
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотнее ?!!!!!!

А (не)молодой человек наверное не в курсе, что слово "ксерокс" уж лет как 20 является нарицательным и является синонимом "копировальная машина", "эра" (раньше были такие на синьке печатали) и т.д. Собственно таким же нарицательным словом является и "поролон" - та самая губка, которая есть у всех в доме и мало кто подозревает что технологическое его название - эластичный пенополиуретан, а фирма "Поролон" поставляла его в СССР.

Кому еще интересно развенчать таких "грамотных" - смотрим здесь.

Интересная статейка, с удовольствием ознакомился :)/>

 

До её прочтения тоже был ярым сторонником взгляда Доджа на данный вопрос и всегда считал неграмотными, тех кто говорил (писал) иначе, теперь же взгляд немного изменился - нужно стараться по возможности говорить (писать) правильно, так как попросту многие просто-напросто могут не знать о неверном употреблении слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так для вас одарённых сделали кофе мужским родом и звОнит наравне со звонИт.

Да, плачевно конечно что ни неучи подстраиваются под грамматику, а наоборот. - всегда в глаза бросалось как на огромных рекламных щитах красовалась надпись "матраСы от производителя", так нет ведь(!), теперь это правильное написание...

Думаю количество долбо ё бов скоро увеличится в разы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю и принимаю новшества в русском языке, но когда они происходят от элиты, от грамотных людей. Но когда эти изменения происходят среди плебса и неграмотного стада, я очень против. Поэтому внедорожники надо называть внедорожниками, а копировальную технику копировальной. Давайте все самолёты называть боингами. И так для вас одарённых сделали кофе мужским родом и звОнит наравне со звонИт.

А приводить ссылки на википедию где любой мудак может написать любою статью, но это уже как минимум неправильно. И таких людей я считаю неучами и дураками. Так что, уважаемый Игорь, найдите себе другой источник получения знаний и ссылок.

 

Для меня лично слово "элита", особенно политическая, уже давно стало ругательным словом. Кто их назначил этой элитой ? Такие же распиаренные "элитники" ?

Есть люди, которые достойны уважения. Опять же - уважения не поголовно от каждого (так не бывает). Навязывание своего уважения кому-либо это признак своего пренебрежения к собеседнику. А с собеседником надо говорить так, чтобы он тебя понял. Если это популярное и понятное название - скажи просто и понятно. Если считаешь, что кофе - он (я так же считаю), то говори так, как считаешь правильным для себя, т.к. в этом случае тебя поймет любой, неважно в каком роде ты произнес это слово. Если ты пользуешься уважением у человека - с тобой он тоже начнет разговаривать правильно с твоей точки зрения.

По поводу википедии. Допустим, что в ней каждый му***ак может написать что угодно, но назовите хоть один современный источник информации, где информация гарантированно излагается не муд***ми. Словами бросаться - мозг не нужен: достаточно орального отверстия, а конкретно указать на недостоверность информации и аргументировать свою позицию могут не многие. Изначально я изложил свои мысли по нарицательным названиям из своих знаний, полученных задолго до популярности википедии, а дал ссылку на нее, т.к. нашел источник для расширения кругозора. Вашего, между прочим, тоже.

Сожалею - не знал, что википедия является для Вас сборищем статей муда***ов. Интересно узнать, откуда Вы получаете свои столь обширные знания ? Может я и не прав, что не стыдно и признать, если докажите обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то по ТВ попала на образовательную программу для школьников (исторический рассказ с картинками типа рисованного комп. мультка). Сначала я среагировала на слава "всадник на лошади". Потом было многократно повторенное "пруссАки" - это про войну с Пруссией. Там было еще много ляпов. С учетом того, что передача для школьников и закадровый текст читался не с экрана второпях и имелись редакторы, то стало не по себе. А теперь школьники выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то по ТВ попала на образовательную программу для школьников (исторический рассказ с картинками типа рисованного комп. мультка). Сначала я среагировала на слава "всадник на лошади".

 

Скорее исправляйте, а то заклюют! :rofl:/>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ражалуйста! :rofl:/>

Да я то это понимаю прекрасно, всё в норме :drinks:/>

:)/>)) Дети оценили и поржали. Обещали подарить новую клаву (т.е. клавиатуру)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да додж, оликбезили тебя ниже некуда. :fuuu_30:/>

 

предлогает ч/б и цветной ксерокс с бреЛКами.

щито эта?

 

Да, плачевно конечно что ни неучи подстраиваются под грамматику, а наоборот. - всегда в глаза бросалось как на огромных рекламных щитах красовалась надпись "матраСы от производителя", так нет ведь(!), теперь это правильное написание...

Думаю количество долбо ё бов скоро увеличится в разы )))

 

Маленький матрасик, или матраЦик предлагаете?

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EC%E0%F2%F0%E0%F1&all=x

 

В армии даже поговорка была - "матрас-матрас, ну дай хоть раз".

 

И так для вас одарённых сделали кофе мужским родом и звОнит наравне со звонИт.

Мужским? А вроде как Онищенко предложил называть его "оно". Тролли тут же подключились: "Тогда Онищенко тоже оно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький матрасик, или матраЦик предлагаете?

Что мешает написать не в уменьшительной форме? - мельнький матрац.

 

Я в курсе, что теперь это правильное написание - я же говорю, что не долбо_ё_бы под грамоту подстраиваются, а наоборот.

Такими темпами скоро будет правильным считаться написание слова парашУт ;)/>

 

В армии даже поговорка была - "матрас-матрас, ну дай хоть раз".

Ну да, поговорка тут вообще как никогда в тему - лично для её пользователей можно внести третий вариант написания - матраЗ :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...