Перейти к контенту

Еще раз про кота


Ирина 2

Recommended Posts

Кажется, своим котом Микки я достала не только своих добрых соседей в Хотькове, но уже и все интернетовское сообщество!

Но сейчас немного о мистике. Дело в том, что кот у меня пропал за две недели до того как с тетей случился инсульт. Под разными предлогами, но если честно, то из-за кота я стала приезжать в Хотьково практически через день. Поэтому смогла застать тетю практически сразу после "удара". И мысль, что кот не зря исчез. Скорая, участковый доктор, больница в Сергиевом Посаде, реанимация, но через 10 дней ее не стало. Хотя возраст почтенный - 89 лет- но на душе все равно было очень плохо.

12 августа было сорок дней. Я пошла в магазин прикупить продуктов к поминальному столу. И вот, проходя через монастырь, вижу что возле здания справа (кажется, жилые корпуса) сидит комок шерсти по расцветке напоминающий пропажу. Я подошла поближе, позвала. Точно! МИККИ! Но кот посмотрел на меня и неторопливо потрусил вдоль здания. Потом перебежал к корпусу где столовая, явно намереваясь свернуть за угол. Все это не торопясь, но близко не подпуская, оглядываясь. Монахиня, к которой я обратилась, подтвердила, что этот кот у них недавно. "Могу я пройти за корпус?" "Да, конечно, попробуйте поймать". И все-таки я не зверолов! Этот поганец подпускал ровно настолько, что бы не дотянуться, смотрел в глаза, надувался. Монахиня вышла через дверь кухни и попыталась помочь мне (огромное ей спасибо!) заходя коту в тыл. Но он вывернулся и (опять неторопливо) корабельным противолодочным зигзагом потрусил к куче камней. Посидел, посмотрел как я к нему карабкаюсь и смылся за кучу. И что было делать? Послушницы при кухне стали бухтеть, что это служебная территория, что не положено. Тьфу на них, но рядом больше не было вменяемых людей, которые могли бы помочь. Буду думать. Денежное вознаграждение кому-то или вклад в монастырь.

Итак, вопреки прогнозам, кот жив! В незнакомом месте и нашел дорогу к теплому местечку - в женский монастырь! Мне сказали, что кошек там подкармливают и я сама видела на канализационном люке четыре мисочки. И кошек там не обижают. Появился шанс, что все-таки ближе к холодам я смогу с ним договориться о зимовке в московской квартире :)/>)

А родственники и соседи единогласно решили, что явление кота на 40-й день - это последний привет от тетушки. Наверное, попросила за меня.

 

Вот еще фотографии это шерстяного и независимого Микки

post-2892-0-58999100-1376416771_thumb.jpg

post-2892-0-58999100-1376416771_thumb.jpg

post-2892-0-70552300-1376416809_thumb.jpg

post-2892-0-76637700-1376416796_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микки

Видела вчера Вашего котейку на територии храма)))

красава!

и шустрый какой)))) пара немолодых людей очень им заинтересовалась, сюсюкали:"какой красавец" и любовались)))

а Ваш Микки так шустро увернулся от всех, вскочил на половину дерева, поточил коготки, полез вверх, чуть ли ни сальто-мортале через себя и спрыгнул на землю и наутек от всех)))) вот вам, так как бы и сказал))))) любуйтесь, да, я такой))) а в руки нини!))))

может к зиме присмиреет?

но лапа! оч понравился)))

сегодня не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела вчера Вашего котейку на територии храма)))

красава!

и шустрый какой)))) пара немолодых людей очень им заинтересовалась, сюсюкали:"какой красавец" и любовались)))

а Ваш Микки так шустро увернулся от всех, вскочил на половину дерева, поточил коготки, полез вверх, чуть ли ни сальто-мортале через себя и спрыгнул на землю и наутек от всех)))) вот вам, так как бы и сказал))))) любуйтесь, да, я такой))) а в руки нини!))))

может к зиме присмиреет?

но лапа! оч понравился)))

сегодня не наблюдала.

Спасибо!!!! Сегодня-завтра попробую его еще раз поискать. Если не получится, придется просить добрых людей имеющих отношение к монастырю поспособствовать в разрешении на отлов. Для меня уже радость, что он жив и судя по всему доволен жизнью. Может с холодами он станет посговорчивей?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любит он тебя.

 

Конечно, оттолкнуть более крупного Макса, что бы его погладили первым, подставить мягкое подбрюшье, чтобы почесали - какая это любовь! Так, одолжение. А если серьезно, то он вещь в себе. Любил вечерами сидеть на балконе и глядеть на город. В это время взгляд у него был отсутствующий, неузнавающий. О чем думал - не знаю. Может, готовил план побега :)/>)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что не люблю котов, так это за то, что не преданные они. Легко поменяют родной дом на приятное времяприпровождение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что не люблю котов, так это за то, что не преданные они. Легко поменяют родной дом на приятное времяприпровождение.

 

Коты - это сплошная мистика. Они появляются в доме двумя путями: 1) Их покупают в серьезном клубе с родословной и прочими глупостями 2) обстоятельства складываются так, что Вы не можете не взять этого кота, несмотря на наличие в доме других животных, аллергии родных (кстати, прошла аллергия) и дальних поездок.

О них замечательно пишет Т.Прачетт в книге "Кот без дураков".

Вот оттуда:

 

"Знаете ли вы, где пропадает ваш кот, когда уходит из дома? На всякий

случай справьтесь у соседей из дальних домов, нет ли у них кота того же

размера и окраса. А то чего только не бывает! Нам известны два семейства,

которые, сами того не ведая, оказались совладельцами одного кота. Изменщик

жил, что называется, на два дома, непрерывно курсируя от миски к миске."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что не люблю котов, так это за то, что не преданные они. Легко поменяют родной дом на приятное времяприпровождение.

Кошачьи - самодостаточные личности. В отличие от собак, у которых только инстинкты и рефлексы. Гавгав, зажглась лампочка Павловской собаки, потекла слюна. Примитивно. Кот, если ты ему не по душе, есть из твоих рук ничего не будет. Коты не нападают стаями на детей во дворе, коты не жрут свои экскременты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала в Хотьково и, не поцеловав родных и близких, побежала в монастырь. Встреча не состоялась. Опять обратилась к монахине (что бы девушки с кухни не нервничали ), Опять рассказала историю и даже показала фотографии. Мы с ней подошли к месту кормления котиков. На ее вопрос девицы ответили так: "Он недавно откушал и ушел прятаться" :)/> В пределах видимости и шаговой доступности кота не было. Посоветовали привезти его любимую игрушку. Но мне кажется логичнее поговорить с соседом, который имеет доступ на всю территорию.

PS Женщина, которая знает по Королевской жизни это создание, говорила, что он всегда такой. Его выпускали в палисадник возле дома. Он не уходил, но в руки не давался пока не нагуляется. Хорошо быть независимым и самодостаточным, когда есть дом, где тебя ждут в любое время, и миска с кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо быть независимым и самодостаточным, когда есть дом, где тебя ждут в любое время, и миска с кормом

 

Есть и дикие коты, камышовые например. Ничего, живут и здравствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Люди!!!!! 10 августа с нашего балкона (2 этаж) дома № 5 по ул. Михеенко упала кошечка 4 месяцев и убежала. Неделю бегала искала везде, обклеила объявлениями всю округу, потом была вынуждена уехать, приехала, понимаю, что времени прошло много, но надежда умирает последней. Может ее кто-нибудь видел у знакомых или взял и сам не хочет отдавать.... Могу понять - кошечка ЧУДО, ласковая, красивая, грациозная, похожа на статуэточку. Но у меня душа извелась, хоть бы знать, что она жива и ей хорошо! Дайте хоть глянуть и убедиться в этом. За вознаграждение (если окажется она). Или приму домой - всегда.... телефоны 89258212700, 5436802. Адрес - ул. Михеенко, д.5 кв.8

post-2956-0-61150800-1378217932_thumb.jpg

Изменено пользователем antidot
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я искала Микки, то смотрела в интернете, что советуют. Для Вашего случая подходит такое: 1) упав с балкона, кошка далеко сначала не уходит, может сидеть рядом с местом куда упала, но не откликаться на зов хозяина (стресс), 2) срочно проверить окрестные подвал, и соседних домов тоже.. Если они закрыты, то уговорами, посулами проникнуть туда, имея мощный фонарь (глаза кошки дают отсвет).

Да, и обязательно надейтесь. У моей сестры была похожая история. Кошка умудрилась спрыгнуть с форточки (проникла в закрытую неплотно комнату) и отсутствовала 2 месяца. Ее нашла возле подъезда далеко от места падения добрая женщина и позвонила по телефону из объявления. Посмотрите еще раз целы ли объявления. Мои на 2-й станционной ободрали очень быстро. Остальные кое-где еще висели.

Удачи Вам. Пусть пропажа найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...