26 сообщений в этой теме

И Вы не одиноки, Михеенко 7-8 Администрация ау!!!! В нашем дворе можно устраивать испытание танкам на проходимость, от детской площадки остались только воспоминания старожилов и это все в двух шагах от Администрации при этом Рита Григорьевна не может к нам дойти.

Сколько написано мной писем и обращений, было и собрание с приездом полиции и скорой, с дракой , и подписей собрано пересобрано, что еще сделать? - Не знаю, куда еще писать, кому еще звонить не понятно. В Администрации обещали провести у нас во дворе собрание, но так и ....( Обращалась и к Совету нашему и все в пустую, нет никому дела до простых горожан.

Если кто знает куда можно еще обращаться по поводу двора скажите пожалуйста', поделитесь опытом)) ЖКО это не вариант, тут такая дилема, если я правильно поняла, при приватизации квартиры вместе с кв.метрами жилплощади мы должны получить метры двора, а передать это все безобразие должен нам был прежний владелец Администрация города , технически нам передалась только квартира, а двор вот тут без пол литра не разберешь.

Многие в нашем дворе готовы были и деньгами скинуться и лично поучаствовать в благоустройстве двора, но все уперлось в разрешении Администрации ( у нас не все квартиры приватизированны) Эхх!!

Может устроить пикет у Администрации всех кто недоволен дворами, наш двор готов;-))

Все это печально - люди уже не верят, что можно что-либо изменить, а власть обращает внимание только когда дома взрываются или люди доведенные до предела устраивают митинги или еще что похуже!

Изменено пользователем Кали
  • Like 1

Поделиться этим сообщением

Многие в нашем дворе готовы были и деньгами скинуться и лично поучаствовать в благоустройстве двора, но все уперлось в разрешении Администрации ( у нас не все квартиры приватизированны) Эхх!!

Вам запретили улучшить двор за свои деньги ? Не выдумывайте. Надо писать честно - мы нашли отмазку для того, почему мы не можем скинуться, все разошлись довольные.

• Like 1

Что значит улучшить? Единственная проблема этого двора - автовладельщы, перепахавшие своими колесницами весь газон, детскую площадку, паркующиеся даже на песочнице и при этом требующие закатать двор под асфальт. Сделано это с молчаливого согласия администрации. Когда, пару лет назад, перед очередными выборами Рита Григорьевна была во дворе, тоже были предложения отдать часть двора под парковку, но это невозможно как по закону, так и против было большинство жителей. Чуть позже во дворе переложили асфальт на дорожках и сделали бордюры, высокие бордюры, но то-ли рабочие получили указание, то-ли кто-то из хамоватых автовладельцев договорился с бригадиром, но часть бордюров оказалась уложена лежа, фактически призвав использовать это место как заезд на газон и все стало по прежнему.

Кали что вы имеете в виду под "при приватизации квартиры вместе с кв.метрами жилплощади мы должны получить метры двора"? Кстати, о какой приватизатиции речь, если 7-й кооперативный. Как я представляю, вы не можете получить и отгородить себе кусочек двора на основании владения квартирой и делать с этим метром что захотите. Эти метры все равно остаются в общей собственности, и вы обязаны их содержать в надлежащем порядке, но не можете отгородить, приватизировать и т.д.

Единственная проблема этого двора - автовладельщы[/color]]
- 5+

Перед очередными выборами я лично устраивала собрание во дворе и большинство БЫЛО "ЗА", всем, кто узнал привет!

если 7-й кооперативный
- ну и где председатель этого КООПЕРАТИВА, подать его мне сюда, к нему у кучи народа вопросов набралось! :D/>

Что можно сказать читайте законы "господа", если Вы еще живете в СССР,то мы уже переехали в РФ и живем по др. правилам.

Вам запретили улучшить двор за свои деньги ?
- Именно так и было, без участия Администрации мы не имеем права что либо делать во дворе, ну кроме как посидеть и постоять :D/> любые изменения только с разрешения.

- Именно так и было, без участия Администрации мы не имеем права что либо делать во дворе, ну кроме как посидеть и постоять :D/> любые изменения только с разрешения.

А если у меня квартира не приватизирована и я квартиросъёмщик - то я должен спрашивать разрешения прочистить толчок, или тонуть без разрешения в гуане ?

- 5+

Перед очередными выборами я лично устраивала собрание во дворе и большинство БЫЛО "ЗА", всем, кто узнал привет!

Большинство автовладельцев было "ЗА" или большинство жителей (собственников). Вам не кажется, что это разные вещи. А во втором я сильно сомневаюсь.

Вы действительно считаете, что разгром газонов, детской площадки спил многолетних деревьев, которые старше Вас - это благоустройство. Или для Вас проблема пройти несколько метров до стоянки за пределами двора, что Вы готовы иметь под окнами склад чадящего железа вместо газона, деревьев и смеха играющих детей и считаете стоянку верхом благоустройства.

Узнавать некого. Я не принимал участия ни в каких Ваших собраниях, мне безразличны инициативы людей с завышенным ЧСЗ. Просто вспоминая этот двор, когда я был маленьким (да-да еще во времена СССР) и видя в какой свинарник его превратили сейчас отдельные члены общества, становится несколько обидно, за уровень культуры сограждан.

- ну и где председатель этого КООПЕРАТИВА, подать его мне сюда, к нему у кучи народа вопросов набралось! :D/>

Может еще пошинковать на кусочки, чтобы легче жевалось. Никто Вам ничего не должен, надо ищите, а лучше ЧСЗ слегка уменьшите, проще с людьми будет разговаривать.

Что можно сказать читайте законы "господа", если Вы еще живете в СССР,то мы уже переехали в РФ и живем по др. правилам.

Вы противоречите сами себе. Господа, это кто переехал и живет по другим правилам, а мы по Вашим понятиям "товарищи", в СССР-то.

Приватизация - передача государственной (муниципальной) собственности в собственность граждан. А кооператив это самостоятельное юр. лицо с момента образования и к государственной собственности отношения не имел.

Изменено пользователем KRom

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.