Перейти к контенту

Опасность возгорания на лестничных клетках


Recommended Posts

Сегодня проснулся, от ужасного запаха горелой проводки, вышел на лестничную клетку и увидел как в электрощитке обуглилась изоляция провода подходящего к автомату. Он был тоже горяченный, отключил автомат и вызвал в ЖКХ электриков. Пришли очень быстро, поменяли автоматы на мою квартиру и отдали мне старые, вот тогда то я увидел картину, автоматы в наших домах стоят 1977 года, интересно сколько у них вообще срок службы? А дальше можно все понять без слов, смотрите фото. Граждане будьте бдительны. Кстати забыл сказать что это на Михеенко 15, но я думаю что и в большинстве домов в городе такая же ситуация. Звоните в ЖКХ и меняйте автоматы.

post-2902-0-70249100-1372261639_thumb.jpg

post-2902-0-23348000-1372261656_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же ты на них нагрузки понавешал? Это дубовые советские автоматы. Они держат насмерть, гораздо больше своего номинала. Проверяй теперь проводку в квартире.

с проводкой уважаемый все в порядке, квартира после евро с заменой всей электрики. Нагрузки не какой почти, машинка и водогрей я ставил на отдельный автомат. Он в любом случае должен был отключатся, но этого не произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в любом случае должен был отключатся, но этого не произошло.

 

должен, но не обязан. эти говняные черные автоматы отключаются лишь тогда, когда уже пожарные приехали.

 

PS а ещё пакетник есть (до автоматов), на квартиру. У многих они тоже дымят и требуют замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...