Перейти к контенту

Опасная железная дорога


Recommended Posts

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот появились первые новости о погибшем мальчике. 16 лет всего парню было http://express-sp.info/neskoraya-pomoshh-v-hotkovo-elektrichka-sbila-molodogo-parnya-mediki-priehali-lish-cherez-40-minut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько людей Вы думаете будет пользоваться этим (над или под - земным) переходом и сколько его будут игнорировать, теже бабульки которым тяжело подниматься лишний раз по ступенькам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько людей Вы думаете будет пользоваться этим (над или под - земным) переходом и сколько его будут игнорировать, теже бабульки которым тяжело подниматься лишний раз по ступенькам ?

Чушь перестаньте нести. Значит пусть не переходят, если тяжело. Понаставить турникетов, заборов с колючей проволокой и сделать подземный переход, как в том же Пушкино. Почему-то там бабульки могут подниматься по ступенькам, а у нас нет. Значит приучатся. Очень жаль людей, которые погибают под поездами и единственный выход на нашей станции - подземный переход.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль людей, которые погибают под поездами и единственный выход на нашей станции - подземный переход.

 

Надо написать в РЖД пока декабрь, вдруг случится чудо и они заложат этот переход в смету на 2013-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше смотреть по сторонам, поезд не появляется неожиданно!

 

Я не знаю как для Вас,но вот например для меня однажды поезд появился очень даже неожиданно.А если учесть,что сигналить он начал только тогда,когда я была уже на рельсах,то сами понимаете,сколько"радости" я испытала от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо написать в РЖД пока декабрь, вдруг случится чудо и они заложат этот переход в смету на 2013-й год.

Представляю переход под мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход должен быть только подземным,не кому не нжны лесенки надземного при таком пассажиропотоке,и опять же не забывали бы они про матерей с колясками и инвалидов...Надземные переходы для этих людей а впрочим и для пожелых очень трудопреодалимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь перестаньте нести. Значит пусть не переходят, если тяжело. Понаставить турникетов, заборов с колючей проволокой и сделать подземный переход, как в том же Пушкино. Почему-то там бабульки могут подниматься по ступенькам, а у нас нет. Значит приучатся. Очень жаль людей, которые погибают под поездами и единственный выход на нашей станции - подземный переход.

Я во обще—то ни кого не оскорблял, а только высказал свое мнение. И я не против перехода. Только скажите сколько раз лично Вы переходили дорогу в не положенном месте т.е. не по зебре, или ходили хоть раз по «чугунке», а все это категорически запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную родсвенникам погибших.

Но заборами/подземными переходами/пешеходными мостами проблему не решить.

Не последнюю роль в случившемся сыграло притупившееся чувство самосохранения пострадавших.

Самому часто приходится пользоваться электричкой, переходить пути в не установленном месте, прыгать с платформы.

И всегда стараюсь здраво оценивать последствия своих действий, а не надеятся на "авось".

По поводу подземного перехода/пешеходного моста - можете дажа и не надеятся, что в Хотьково что-то из них появится.

Это не рентабельно, с финансовой точки зрения, и положения не исправит.

Вот несколько примеров:

1. подземный переход под ЖД в районе ст Подлипки-Дачные, практически под мостом Ярославки (M-8)/> Координаты: 55°55'31"N 37°47'55"E

Построен одновременно с эстакадой над ж.д. Первое время стоял открытый, потом постепенно побили стёкла павильонов и засрали, а после - заварили.

2 Подхемный переход на пл. Маленковская - "жалкое зрелище" В темное время суток легко навернуться, особенно зимой. Светят всего 2 фонаря.

3 Подземный переход на пл. Строитель - тоже самое, народ сторается обойти его по верху.

4 Подземные переходы на пл. Подлипки-Дачные и ст. Болшево находятся в более-менее хорошем состоянии, но оккупированы лоточниками.

Тоже самое можно сказать и про Пушкино.

Пешеходные мосты - средство избавить РЖД от перевозки инвалидов, пенсионеров. Не всякий пенсионер будет счастлив 2-жды взбираться на уровень 3-го - 4го этажа и столько же спускаться. В этом плане верх идиотизма занимают Мытищи - что бы узнать с какой платформы отправится поезд надо поднятся на конкурс, только там работает табло, и ждать фактически прибытия поезда - платформа и путь указываются порой менее чем за 5минут до отправления. А еще "прикольно", когда "поезд по техническим причинам отправляется" с другой платформы и об этом сообщают уже по факту прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менталитет не переделаешь. В данный момент тем более. Нужно правильное оповещение о прибытии поезда. В этом примером может служить переход у причала, когда включат светофор. Хотя и это не понацея. Светофор может гудеть. свистеть, гореть красным , но все всеравно попруться переходить. Т.к. светофор срабатывает когда поезд еще за километр , а то и дальше. Могли бы спасти пешеходные шлагбаумы, но и их обходить будут. Так уж нас воспитали. Это не Европа. Короче, только правильное воспитание, спасет положение.

А еще заметил, что не все и не всегда поезда сигналят перед приближением к переходу. Вот в этом плане их надо обязать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера недалеко от радонежа сбило еще одного парня http://express-sp.info/v-sergievo-posadskom-rayone-elektrichka-nasmert-sbila-16-letnego-yunoshu/

Изменено пользователем palcheh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было проблем с переходом через жд. Что на станции Хотьково,что у поликлинники.Даже с коляской. Просто по сторонам надо смотреть , наушники из ушей вытаскивать и не бегать сломя голову. Всё зависит от человека.Аккуратнее надо передвигаться. У нас и по проезжей части народ шарахается,хотя рядом тротуар хороший.

 

Естественный отбор, погибают слабые и глупые

Изменено пользователем Прохожий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах ещё опаснее!!! Когда я переходил ж-д пути в г. Менло Парк (Сан Франциско), то офигел как бесшумно выскочил поезд из-за другого стоящего на путях. Я сказал своей спутнице, что здесь очень опасно. А через полгода я узнал, что она попала под поезд именно на этом переходе.

Я поражен тем, что в таких развитых странах как Штаты, как и у нас, плюют на безопасность людей!

Два года назад в Хотьково около моста моя знакомая на моих глазах чуть не попала под поезд. Причина была в том, что по первому пути поезд шел из Москвы. А она смело шла около путей в направлении к Александрову, зная, что издалека заметит электричку. Она случайно обернулась и отскочила когда поезд был в 20 метрах от неё.

Изменено пользователем Гвоздь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход должен быть только подземным,не кому не нжны лесенки надземного при таком пассажиропотоке,и опять же не забывали бы они про матерей с колясками и инвалидов...Надземные переходы для этих людей а впрочим и для пожелых очень трудопреодалимые.

а какая разница? лесенок нет в подземном? или подниматься из него не надо? Да, лесенка там короче, чем в надземном, но она так же обледеневает. Водичка в него сливается, дренаж надо строить. Также подземные переходы облюбовали гопы. Там можно невозбранно попросить позвонить.

Ну и гадить естественно там будут, самое место.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о менталитете. Сколько раз наблюдал такую картину. Пешеходный переход на светофоре , возле кинотеатра Юбилейный. Одна или несколько сабак, стоят и ждут , когда загорится зеленый и пойдут люди, они переходят вместе с ними. Без людей не идут и с теми , кто на красный тоже. Ну ,а сколько народу топает на красный, не сосчитать. Хотя я и сам иногда так хожу, но только если вообще машин нет или красный горит по Михеенко. Но есть индивидумы, которые даже по стронам не смотрят и тупо идут на красный при большом потоке, в том числе много детей. Будь там подземный переход, там стало бы переходить где-нибудь 10% пешеходов.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о менталитете. Сколько раз наблюдал такую картину. Пешеходный переход на светофоре , возле кинотеатра Юбилейный. Одна или несколько сабак, стоят и ждут , когда загорится зеленый и пойдут люди, они переходят вместе с ними. Без людей не идут и с теми , кто на красный тоже. Ну ,а сколько народу топает на красный, не сосчитать. Хотя я и сам иногда так хожу, но только если вообще машин нет или красный горит по Михеенко. Но есть индивидумы, которые даже по стронам не смотрят и тупо идут на красный при большом потоке, в том числе много детей. Будь там подземный переход, там стало бы переходить где-нибудь 10% пешеходов.

У меня такой случай и был на том самом перекрестке - поймал подростка за капюшон, когда он шел на красный. В ушах были "затычки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...