Перейти к контенту

Запрет торрентов


Recommended Posts

Ответный ход рутрекера порадовал конечно. Все аккаунты правообладателей переходят в обычный статус, а средство ограничение доступа через abuse на бессрочной профилактике. Теперь хоть покачать можно новинки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А опера в турборежиме все-равно видит что мы в Хотьково. Там походу не высокоанонимный прокси. Но на рутреке нормально ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он умней. Только на запрещение прокси включает. Я бы, наверное, себе бы тоже поставил, если бы вдруг захотел посещать сайты из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в правительстве все про рутрекер в курсе, что блокировка не помогла. А так как он правобладателей послал в эротический тур, то грозятся ужесточить и принять меры.

Вопрос , чем нам это грозит? Просто слышал , что в Китае даже Тор не функционирует. А в Европе вылавливают за скачку с торентов и грандиозные штрафы вкатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос , чем нам это грозит?

 

Мы не знаем. Роскомнадзор прислал нам в ОТС приглашение на мартовскую конференцию, для обсуждения насущных вопросов между регулятором и операторами связи. Возможно там нам озвучат способы, как по их (Роскомнадзора) мнению мы должны дальше бороться со своими пользователями.

 

Нам это совершенно не надо и не нравится, потому что вся эта борьба происходит почему то за наш счёт - мы сами должны обеспечить исполнения закона и купить оборудование для блокировки за свой счёт, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскомпозор признал использование впн и прочих прокси вполне законным. Так что я думаю пора задумываться о новой услуге "приватный канал на зарубежный сервер для транспортировки web и dns трафиков". Будет стоить 200 рублей в месяц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет стоить 200 рублей в месяц.

На целый месяц не нужно, а вот на 1 день за допплату (но не 200р) можно обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскомпозор признал использование впн и прочих прокси вполне законным. Так что я думаю пора задумываться о новой услуге "приватный канал на зарубежный сервер для транспортировки web и dns трафиков". Будет стоить 200 рублей в месяц.

 

Идея годная сама по себе, но ценник и правда слишком завышенный. любое расширение для браузера, как например с Hola.org (для FF точно, насчёт остальных не уверен) - бесплатно и выполняет всю ту же функциональность за счёт подстановки proxy. Бесплатно, работает, никакой рекламы и прочего, да и к томуже быстрее тора в разы, и удобней. Конечно, услуга от провайдера это сильно круче и без какого-либо гемороя, но 200 рублей... простите, уж больно до...рого.

Изменено пользователем ku3nez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея годная сама по себе, но ценник и правда слишком завышенный. любое расширение для браузера, как например с Hola.org (для FF точно, насчёт остальных не уверен) - бесплатно и выполняет всю ту же функциональность за счёт подстановки proxy. Бесплатно, работает, никакой рекламы и прочего, да и к томуже быстрее тора в разы, и удобней. Конечно, услуга от провайдера это сильно круче и без какого-либо гемороя, но 200 рублей... простите, уж больно до...рого.

 

Чт..а? 2,6$ в месяц это дорого? Гамбургер в штатах дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея годная сама по себе, но ценник и правда слишком завышенный. любое расширение для браузера, как например с Hola.org (для FF точно, насчёт остальных не уверен) - бесплатно и выполняет всю ту же функциональность за счёт подстановки proxy. Бесплатно, работает, никакой рекламы и прочего, да и к томуже быстрее тора в разы, и удобней. Конечно, услуга от провайдера это сильно круче и без какого-либо гемороя, но 200 рублей... простите, уж больно до...рого.

 

Ага. А еще отправляет ВЕСЬ ваш трафик через СВОИ сервера, где собирает и анализирует информацию. Правильное расширение уже подсказали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А еще отправляет ВЕСЬ ваш трафик через СВОИ сервера, где собирает и анализирует информацию. Правильное расширение уже подсказали выше.

 

 

Ну, тут уже вопрос в сознательности пользователя. Я FF не пользуюсь. Только и исключительно если нужно что-то обойти (а это едва ли десяток сайтов). Мой трафик с одного сайта пущенный через чьи-то там сервера в забугорье меня не волнует, там нет какой-либо ценной информации, да даже если через них угонят мой аккаунт на lostfilm'е, например, я не расстроюсь. Мыло привязанное к аккаунту с двухэтапной авторизацией, т.е. тоже сомнительно что угонят.

 

Тут вопрос, по большому счёту, в важности информации. Если у тебя есть действительно важная и стоящая хоть сколько-то информация, о которой ты печёшься и осознаёшь её важность - конечно, VPN нужен, и 200р за него вообще не цена. Но это совершенно иная категория пользователей, и она малая в своём объёме. Если же говорить о среднестатистическом пользователе желающим попасть на торрент и не более, то это уже неоправданная цена, хотя бы потому, что среднестатистический пользователь даже не понимает ценность своей информации, и не знает что такое защищать свои персональные данные.

 

 

Проще говоря:

1. VPN за 200р в месяц как приватность и секьюрность - по божески.

2. VPN за 200р в месяц как способ попасть на любимый, но заблокированный лурк - треш и безумие.

Изменено пользователем ku3nez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. VPN за 200р в месяц как способ попасть на любимый, но заблокированный лурк - треш и безумие.

И в каком месте он заблокирован-то?

 

"Проще говоря:

1. VPN за 200р в месяц как приватность и секьюрность - по божески."

 

И какие гарантии? Можно вскрыть банк и остаться незамеченным? Секьюрность понятие относительное. И зачем платить если есть тор, проксики, в том числе и высокоанонимные?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в каком месте он заблокирован-то?

 

"Проще говоря:

1. VPN за 200р в месяц как приватность и секьюрность - по божески."

 

И какие гарантии? Можно вскрыть банк и остаться незамеченным? Секьюрность понятие относительное. И зачем платить если есть тор, проксики, в том числе и высокоанонимные?

 

1. Ну, лурк блокировали. Если сейчас он работает нормально, подставь любой другой ныне заблокированный сайт. Не вижу разницы суммы в переставлении слогаемых моего примера.

2. Приватность и безопасность, но полная анонимность, не путай, пожалуйста. Боюсь, вскрыть банк и остаться незамеченным ты и через тор едва-ли сможешь.

3. Я к тому и клонил, что "стоимость" цены зависит сугубо от целей, которые ты на неё возлагаешь. Для тихой и спокойной и безопасной жизни, 200р не дорого, для обхода блокировки - безумная цена, есть всё тоже самое, но бесплатно, через что бы там не шёл куда трафик. Для высокоуровневой анонимности, когда ты грабишь банк по сети - VPN от провайдера выглядит смехотворно.

Изменено пользователем ku3nez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У нас в сети как-то скорость отдачи режется? Один день нормально отдавалось, 2 мбайта/с, а теперь килобайт 20. И в клиенте (utorrent) справа внизу желтый треугольник периодически высвечивается. Типа проблемы с сетью. Тест из клиента делаешь - скорость отдачи нормальная, правда иногда тест с ошибкой отдачи проходит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение согласно тарифу.

Просто скорей всего с вами не могут соединиться, так как в за NAT-ом. Возьмите реальник, пробросьте свой PC в DMZ (ну или порт для торрент-клиента) и будет огонь.

Но я не думаю, что это реально вам нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

чтобы воспользоваться tor browser каждый раз надо на 5 часов часы откручивать вперед?

 

я конечно наколдовал батник... но...

for /f %%i in ('time /t') do set prtime=%%i
echo %prtime%
set hrz=%prtime:~0,2%
set mnz=%prtime:~-2%
set /a hrz0= 1%hrz% %% 100
set /a hrz0= %hrz0% +5
set /a hrz0= %hrz0% %% 24
echo %hrz0% %mnz%
time %hrz0%:%mnz%
e:
cd games\
cd "Tor Browser"
cd Browser
start firefox.exe
ping 127.0.0.1 -n 10
time %prtime%

Изменено пользователем quasist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...