Перейти к контенту

Запрет торрентов


Recommended Posts

  • Ответы 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зачем?

Иначе не соединяется. Читал логи - он орал на то что с часами плохо, я вот экспериментальным путем 5 часов и накрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, НО.

Народ вопрос. Что у Вас с СОРМ и черными списками?

У меня блочится от Вас joyreactor.cc

в листах его нет, на московской квартире открывается норм. Я не могу без картинок веселых сидеть на проклятой богом Вакцине, а TOR достал своей скоростью.

 

2Леха Николаев

С торрентами всё ок, и со скоростью тоже. В конце концов у нас нормальный пров, а не АйПильсин какой нить, которые всё на уплотнении строят и кошмарят абонентов. Вот там скорости нет совсем, а ОТС молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, НО.

Народ вопрос. Что у Вас с СОРМ и черными списками?

У меня блочится от Вас joyreactor.cc

в листах его нет, на московской квартире открывается норм. Я не могу без картинок веселых сидеть на проклятой богом Вакцине, а TOR достал своей скоростью.

 

2Леха Николаев

С торрентами всё ок, и со скоростью тоже. В конце концов у нас нормальный пров, а не АйПильсин какой нить, которые всё на уплотнении строят и кошмарят абонентов. Вот там скорости нет совсем, а ОТС молодцы.

done

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Цитата

Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен. Приносим свои извинения

Выскакивает эта страница. Но при проверке неблагонадежных ресурсов по всем четырем ссылкам на ней же - "ничего не найдено".  И это справедливо, потому что сайт  должен быть по идее абсолютно невинным. Это не торрент, обычный сайт про кошек.
В чем может быть дело?

Изменено пользователем Semitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселье началось - https://aftershock.news/?q=node/528555

Цитата

 

Неделю назад произошло первое значимое событие. Список заблокированных сайтов составил 60тыс позиций. Это лимит который может обрабатывать израильская DPI система Allot которая установлена у половины российских провайдеров. Они обещают патч, но пока не вышел.

Так же на этой неделе началась атака на DPI. В списке заблокированных сайтов есть десятки "протухших" доменов. Добрые люди выкупили часть их и прописали на популярные ресурсы (VK, мейл.ру,..).

 

Роскомнадзор был вынужден прислать письмо. Поржали.

 

Список СВОБОДНЫХ (т.е. доступных для регистрации) доменов, которые сейчас находятся в реестре запрещённых сайтов, но которые можно зарегистрировать и прописать в А-записи (или CNAME) любые ресурсы (они станут частично недоступны в России)
https://pastebin.com/raw/ncTU8qZR

 

Посмотрели, чьи IP еще висят на домене dymoff.space (владелец которого частично убил Telegram в РФ):

1tv.ru
badoo.com
pikabu.ru
ok.ru
nic.ru
rzd.ru
atlas ripe
ocsp.comodoca.ru (OCSP-респондер CA)
rtcomm.nag.ru
mail.ru
rbc.ru
booking.com
skbkontur.ru
vasexperts.ru
ntv.ru
vk.com
office 365
facebook.com
reg.ru
sipnet.ru
rfc-revizor.ru

(Там, конечно, далеко не все IP вышеуказанных ресурсов, поэтому они, в основном, незначительно пострадали от этой атаки)

UPD домены разобрали за час. шоу маст гоу он

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Semitone сказал:

http://catrodonit.ru/.   Прям даже интересно стало. Спасибо.

 

Этот адрес резолвится в два ip

catrodonit.ru
Addresses:  93.179.68.82
          212.109.195.97

Первый ip заблокирован ПОЛНОСТЬЮ согласно вот этой записи

Безымянный.png

(здесь я вставлю настояющую запись попозже. сейчас я не могу, т.к. отпарсить 75 тысяч адресов... мой комп на i5 не справляется, буду пробовать на серверном 16 ядерном xeon-е)

А вот второй, действительно, заблокирован ЧАСТИЧНО. Конкретно этот домен (в данном ключе, читай, как url), с кошками, на нем должен быть доступен. Однако сам ip тоже в блокировке.

Безымянный2.png

P.S. Вы можете самостоятельно установить в файле /etc/hosts правило для резолва исключительно во второй адрес. Мы этого делать права не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...