Перейти к контенту

Хотьковские активисты


Lord3D

Recommended Posts

А давайте рассмотрим статью которую я называл чуть выше

 

С 1 июля 2012 года любителям распивать пиво в парках, у озер и даже в лифтах теперь придется оставить свою вредную привычку.

Принятые в прошлом году поправки в 171-ФЗ "О госрегулировании алкогольного рынка" с 1 июля 2012 года приравняли пиво к прочим алкогольным напиткам, и запрет на распитие спиртного, закрепленный в КоАП, теперь распространился и на пенный напиток.

Запрет на распитие пива в ряде общественных мест был введен еще в 2005 году. Речь идет о детских, образовательных и медицинских учреждениях, организациях культуры, физкультуры и спорта, а также всех видах городского и пригородного общественного транспорта, включая остановки. Однако теперь, авторы поправок внесли в ст. 16 171-ФЗ расширенный список мест, где запрещено потреблять алкоголь и пиво.

Так, с 1 июля 2012 будет запрещено распивать пиво во дворах, подъездах, на лестничных площадках и в лифтах жилых домов, на детских площадках, на территориях, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими пляжами, прудами, озерами, водохранилищами, в границах иных территорий (используемых для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом несовершеннолетними), а также в местах, где запрещена розничная продажа алкоголя.

Согласно ст. 20.20 КоАП, за распитие пива и прочих напитков менее 12 градусов в перечисленных местах полагается штраф от 100 до 300 руб. Потребление более крепкого алкоголя в общественных местах запрещено повсеместно, кроме предприятий общепита, и карается штрафом от 500 до 700 руб.

Изменения еще пока не коснулисьсумм штрафа в сторону увеличения, но это вопрос времени. В Госдуму уже внесен проект поправок в КоАП об ужесточении ответственности за распитие пива и другой алкогольной продукции в общественных местах

Согласно законопроекту (законопроект - это не закон!), в ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ устанавливается санкция в виде административного штрафа в размере от 1 до 1,5 тыс. руб., в ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ - от 1,5 до 2 тыс. руб.

Ну так я и говорю "УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ" а не статейки безграмотные пперепостите.

Вот действующий на сегодняшний день закон!

Статья 20.20 с поправками 12 года в 3 и 4 пункте. В 1 и 2 пункте поправки не прошли. Ссылка на закон

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

 

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Ну и где здесь запрещено пить пиво во дворе? Где нельзя - все перечисленно.

А то на что вы сослались - это писанина типа "слышал звон, да не знаю где он" (коих полно в интернете)

причем тут кабаки,я говорю про крытые кафешки летнего типа,если память мне не изменяет,то стояли такие кафешки в начале 2000-х у 24 часов напротив Юбилейного,а так же еще помню в 2008 году стояла около Рынка и сколько смотрел что во время Евро-2008,что так в основном народ сидел там!!!
Ну так организуйте и извлекайте прибыль. Или вы думаете что такими вещами город занимается? Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну так я и говорю "УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ" а не статейки безграмотные пперепостите.

Вот действующий на сегодняшний день закон!

Статья 20.20 с поправками 12 года в 3 и 4 пункте. В 1 и 2 пункте поправки не прошли. Ссылка на закон

Ну и где здесь запрещено пить пиво во дворе? Где нельзя - все перечисленно.

А то на что вы сослались - это писанина типа "слышал звон, да не знаю где он" (коих полно в интернете)

Ну так организуйте и извлекайте прибыль. Или вы думаете что такими вещами город занимается?

Конечно мы услышали звон и не знаем где он,а то что народу насрать на законы в этом уже убедились,а крытыми кафешками должна заниматься администрация города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попробуйте вызвать полицию , если увидите пьяную тусовку во дворе, даже ночью. 100% гарантия, что не приедут. Мало того, когда туда звонишь, то первый пункт , это надо представиться. Потом, когда будут составлять протокол, Вас будут обязаны опросить и Вы будете сидеть подписывать все протоколы.

 

Просто подумайте, кому это надо? Если достанут , конечно можно позвонить. А так .... И к тому же, если копания с Вашего двора, и им полиция укажет , что стуканул вот этот, то как дальше дела повернуться?

Это Вам не США и Европа, где любой считает своим долгом стукануть и его никто не сдаст. Это Россия, здесь свои законы, уличные. Полиция обычно на крупняки выезжает или просто констатирует.

Поэтому дружина хоть какой то выход, но желательно под потранажем полиции.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попробуйте вызвать полицию , если увидите пьяную тусовку во дворе, даже ночью. 100% гарантия, что не приедут. Мало того, когда туда звонишь, то первый пункт , это надо представиться. Потом, когда будут составлять протокол, Вас будут обязаны опросить и Вы будете сидеть подписывать все протоколы.

 

Просто подумайте, кому это надо? Если достанут , конечно можно позвонить. А так .... И к тому же, если копания с Вашего двора, и им полиция укажет , что стуканул вот этот, то как дальше дела повернуться?

Это Вам не США и Европа, где любой считает своим долгом стукануть и его никто не сдаст. Это Россия, здесь свои законы, уличные. Полиция обычно на крупняки выезжает или просто констатирует.

Поэтому дружина хоть какой то выход, но желательно под потранажем полиции.

Нормальные люди понимают без полиции и выкидывают банки(бутылки) с алкогольной продукцией либо прячут в пакет чтобы дети не видели,а те у которых уже только агрессия (алкоголь на мозг давит) то для них приходится вызывать полицию,лично мне стыдно за свой город!!!

 

Вот пройдитесь сами по главным улицам города,а именно зайдите на детские площадки,в парк, лавочки в общественных местах и посмотрите какой у нас народ,Я лично не понимаю тех людей которые говорят: Вот мы устали после работы,хотим пивка выпить расслабиться." Скажу только одно,что от пива ни каких плюсов нету и оно не расслабляет организм,у девушек растут усы,а у мужиков сиськи и живот,получается что мужики превращаются в женщин,а женщины в мужиков,так же многие говорят,то что дети не понимают,что взрослые пьют,ну конечно не понимают,а потом дети достигшие ну примерно лет 14 начинают покупать тоже самое пиво,что и пили взрослые,а что взрослые пили это пойло и я буду скажет ребенок,а потом мамы выйдут на улицу сядут на лавочки и будут со слезами на глазах рассказывать,Что мой ребенок начал пить,а поскольку нашему народу насрать на себя и как показывает время и на детей и они не хотят даже улучшить жизнь ребенка,Я не спорю не все такие,но все же есть такие родители!Лично мне не приятно проходя по улице видеть как сидят взрослые люди с детьми и распивают алкоголь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди понимают без полиции и выкидывают банки(бутылки) с алкогольной продукцией либо прячут в пакет чтобы дети не видели,а те у которых уже только агрессия (алкоголь на мозг давит) то для них приходится вызывать полицию,лично мне стыдно за свой город!!!

 

Вот пройдитесь сами по главным улицам города,а именно зайдите на детские площадки,в парк, лавочки в общественных местах и посмотрите какой у нас народ,Я лично не понимаю тех людей которые говорят: Вот мы устали после работы,хотим пивка выпить расслабиться." Скажу только одно,что от пива ни каких плюсов нету и оно не расслабляет организм,у девушек растут усы,а у мужиков сиськи и живот,получается что мужики превращаются в женщин,а женщины в мужиков,так же многие говорят,то что дети не понимают,что взрослые пьют,ну конечно не понимают,а потом дети достигшие ну примерно лет 14 начинают покупать тоже самое пиво,что и пили взрослые,а что взрослые пили это пойло и я буду скажет ребенок,а потом мамы выйдут на улицу сядут на лавочки и будут со слезами на глазах рассказывать,Что мой ребенок начал пить,а поскольку нашему народу насрать на себя и как показывает время и на детей и они не хотят даже улучшить жизнь ребенка,Я не спорю не все такие,но все же есть такие родители!Лично мне не приятно проходя по улице видеть как сидят взрослые люди с детьми и распивают алкоголь!

 

Плохо, что нормальных осталось немного. Сейчас любое замечание вызывает агрессию. Нет уже бывших сдерживающих факторов. Сейчас каждый индивидум и считает , что может делать все , что захочет. Раз пиво, алкоголь, сигареты продают, значит имею право потреблять. Традиция уже многолетняя , бухать на лавочках и во дворах, к сожелению. На одного , никто не прореагирует. Если человек десять, то может и извиняться. Плохо, что пьют, но еще плохо, что после них обычно такой срач остается. Считается, что за ними кто то обязан, по жизни, убирать.

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что нормальных осталось немного. Сейчас любое замечание вызывает агрессию. Нет уже бывших сдерживающих факторов. Сейчас каждый индивидум и считает , что может делать все , что захочет. Раз пиво, алкоголь, сигареты продают, значит имею право потреблять. Традиция уже многолетняя , бухать на лавочках и во дворах, к сожелению. На одного , никто не прореагирует. Если человек десять, то может и извиняться. Плохо, что пьют, но еще плохо, что после них обычно такой срач остается. Считается, что за ними кто то обязан, по жизни, убирать.

Радует что понимаете побольше бы таких людей,а у нас только агрессия,хамство и угрозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попробуйте вызвать полицию , если увидите пьяную тусовку во дворе, даже ночью. 100% гарантия, что не приедут. Мало того, когда туда звонишь, то первый пункт , это надо представиться. Потом, когда будут составлять протокол, Вас будут обязаны опросить и Вы будете сидеть подписывать все протоколы.

А вы как хотели? У нас любителей "розыгрышей" хоть отбавляй.

 

Поэтому дружина хоть какой то выход, но желательно под потранажем полиции.

Не "желательно", а обязательно! Пока нет закона "О народных дружинах".

А в данном случае "активисты" больше смахивают на провокаторов, стремящихся затеять бучу, а потом изображать из себя "белых и пушистых"

Закон есть закон. И его соблюдение первоочередная задача активистов., а не действовать по правилу: "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

а что всё поудаляли?

 

Я вот смотрю такие видео,

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MtL_QC-O_AA

и понимаю, что ребятки насмотрелись сериала "Меч". Только в сериале главные герои убивали продажных генералов и оптовых торговцев героином, тут всё проще. Пивко отнять, палатку со шмалью расколотить. То есть это корень всех проблем что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что всё поудаляли?

 

Я вот смотрю такие видео,

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MtL_QC-O_AA

и понимаю, что ребятки насмотрелись сериала "Меч". Только в сериале главные герои убивали продажных генералов и оптовых торговцев героином, тут всё проще. Пивко отнять, палатку со шмалью расколотить. То есть это корень всех проблем что ли?

 

А чего это не проблемы в государстве? Открыто наркотой синтетической торгуют. Да и по остальным моментам. Если бы государство эту проблему решило, погромов бы не было. А так , везде крыша. Наркмания , это огромная проблема. Если бы была смертная казнь , как в Китае или на в других странах, такого беспредела бы не было. Ну действуют активисты, нецивилизованно. А у нас развитая цивилизация сейчас, закон и порядок?

Я так прикинул , если бы в 90-х все население против бандитов тогда поднялось , сейчас была бы другая страна. А это была та еще проблема. От туда все ноги растут. Тогда было всеобщее уныние, страх, и разочарование. Бороться было некому. Поэтому в каждом населенном пункте было свое ОПГ. Вот и сейчас в каждом городишке есть свои группировки. Только эти хоть по делу выступают, хотя и незаконно. А кроме этих активистов , других нет разве? Тут же писали, что банды людей грабят, избивают толпой, вандалы каракули малюют тоже организованно.

Молодежи разве предлагают цивилизованную альтернативу? Тимуровцев и пионеров сейчас нет. Нашисты, кстати не лучше действуют , а ведь их едро содержит.

 

Конец ролика правильную точку поставил. Законов нет , есть сила. Это корень всего этого.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А В ЧЁМ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМ?

 

Нет денег. Заработать не получается, а потребность в самореализации есть. Помню себя в 22 года - носился по двум районам, вкалывал за троих за 190 долларов в месяц в 1998-м. Было полное уныние, т.к. даже ВАЗ-2108 на эти деньги скопить было невозможно. Но тогда не были широко распространены всякие секты и такие вот ячейки, где бы я мог почувствовать себя нужным, поэтому оставалась только работа.

 

А сейчас кроме уныния и отсутствия денег можно найти вот такую отдушину - состоять в ячейке, которая время от времени "сила", - вызвать "педофила", напиздячить ему ввосьмером, разве это не круто ? Пусть я учусь в ПТУ, и работаю младшим мерчендайзером в Пятёрочке - но я состою в тайной организации и могу смотреть на вас и ваши джипы как на говно. Вам этого не понять, спите спокойно пока я вас защищаю. Я наизусть помню все фильмы про Бэтмэна и Неуловимых мстителей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денег. Заработать не получается, а потребность в самореализации есть. Помню себя в 22 года - носился по двум районам, вкалывал за троих за 190 долларов в месяц в 1998-м. Было полное уныние, т.к. даже ВАЗ-2108 на эти деньги скопить было невозможно. Но тогда не были широко распространены всякие секты и такие вот ячейки, где бы я мог почувствовать себя нужным, поэтому оставалась только работа.

 

А сейчас кроме уныния и отсутствия денег можно найти вот такую отдушину - состоять в ячейке, которая время от времени "сила", - вызвать "педофила", напиздячить ему ввосьмером, разве это не круто ? Пусть я учусь в ПТУ, и работаю младшим мерчендайзером в Пятёрочке - но я состою в тайной организации и могу смотреть на вас и ваши джипы как на говно. Вам этого не понять, спите спокойно пока я вас защищаю. Я наизусть помню все фильмы про Бэтмэна и Неуловимых мстителей.

 

В 98 тоже были секты и ОПГ. Мог пойти в бандиты, и тогда бы было три пути на сегодняшний день. Лежать на кладбище, ездить на крутом джипе и иметь собствееное дело, или отбыть срок и выйти с новым мировозрением.

О чем рассуждать. Всегда вспоминается фраза из фильма "Бумер" : Не мы такие, жизнь такая.

Ну сейчас выросло такое покаление. А через двадцать лет будут другие групировки по интересам. Все зависит от обстановки в стране.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем рассуждать. Всегда вспоминается фраза из фильма "Бумер" : Не мы такие, жизнь такая.

Ну сейчас выросло такое покаление. А через двадцать лет будут другие групировки по интересам. Все зависит от обстановки в стране.

Рассуждать то есть о чем. Выросло поколение потребителей. Работать не хотят и не могут, а жить красиво хотят, и не просто хотят - требуют, от родителей, государства, просто окружающих. А за какие такие заслуги? Про это и фильм "Бумер", как раз про зарождение этого поколения трутней-кровососов. Всегда под идеей "не хочу работать за копейки" прячется банально "просто не хочу работать". Вон Серега пишет что провода некому тянуть. Да не только провода. Нынешнее поколение (не все конечно, но много) мечтает сидеть в офисе или кабинете и получать деньги, а что в кабинете нужно не только сидеть, а еще и работать - этого в головах у них нет. Их мысли заканчиваются на белой рубашке и кабинете.

 

Иногда до смешного через слезы доходит. У нас была мода получать дипломы юристов. Так вот дипломов море, а юристов грамотных единицы. А 95% - так, мясо с дипломом. Да это и не только к юристам относится. :wacko:/> Это уж так, первое в голову пришло. Помню, у кого не спросишь "чем занимаешься" - учусь на юриста. Ну и где они?

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пять лет туда будут искать людей на зарплату в 100 тыщ (без интернета люди жить могут, а без воды и канализации нет - даже одного дня), я в это охотно верю

 

Скорее там тоже появятся узбеки с таджиками, либо канализация станет роскошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из этого поколения работника найти не можем на 30 тыщ + премия в Хотьково. Делов то - тянуть провода, В Москву ездить не надо, обед дома, после работы через 10 минут уже дома. Десять кандидатов просмотрели - кто-то вообще с трудом разговаривает и пишет с ошибками (страшно даже к абонентам отсылать), двоих взяли - один день отработал и свалил (оказалось что тут работать надо), второй вообще не вышел с первого же дня на работу. Третий согласен только в офисе сидеть, но ему из С.Посада далеко ездить (!!!).

 

Говорил тут с мужиками из Коммунальника, которые из аварийной службы по водопроводу и канализации - им всем по 50-60 лет, седые уже. Спрашиваю - "а где молодёжь то у вас ?". Отвечают - никто не хочет в говне по люкам лазить, вот мы состаримся, умрём и всё Хотьково потонет в фекалиях, так как знания и умения передавать некому. Через пять лет туда будут искать людей на зарплату в 100 тыщ (без интернета люди жить могут, а без воды и канализации нет - даже одного дня), я в это охотно верю, так как относительно чистые провода то никто за 30 тянуть не хочет, все хотят в белых рубашках сидеть в офисах под кондиционером.

 

Согласен на 100% . Кстати , они и в офисах ничего делать не умеют. Саме главное и учиться не хотят, заниаться самообразованием. Но кто воспитал это покаление. Мы же и воспитали. По всем СМИ показывают , как надо жить. Не работать , тусоваться и строить любовь , как в Дом 2. Все хотят быть богатыми , но ничего для этого не делать. У кого есть богатые родители, тех пристраивают. Остальные лапу сосут.

Я тут заметки имигранта с Литвы в Англию выкладывал, так там тоже самое. Только там есть пособие по безработице, на которое жить хоть как то можно. Может это мировая тенденция. Особенно на постсоветском пространстве.

 

Самое прикольное, что некоторые дворники имигранты в Посаде, еще получают на руки 6 тыс. , да и сторожа по 4-7 тыс. получают.

А мы , как население, кричим о завышенной оплате комуналки. Будут сантехники и через 10 лет. Только зарплата у них будет по 100 тыс. и нам платить за квартиру придется в разы больше.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Излишняя демонстративность поступков может быть вредна для кошелька и свободы передвижения:

 

 

Суд Фрунзенского района Минска вынес приговор в отношении двух последователей движения «Оккупай педофиляй», которое занимается самовольной «охотой на педофилов». Об этом сообщает «Еврорадио».

 

Обвиняемых — Сергея Г. и Александра Б. — судили по статьям «Оскорбление» и «Незаконный сбор и распространение информации о частной жизни». Молодых людей обязали выплатить по пять миллионов белорусских рублей (около 560 долларов) штрафа. Судья также приговорил их к ограничению свободы на шесть и четыре месяца соответственно, уточнив, что ранее обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности. В течение этого срока им нельзя будет выходить из дома после десяти часов вечера и придется регулярно отмечаться в милиции.

 

Еще двое фигурантов на суде не присутствовали и были объявлены в розыск. Потерпевшим по делу проходил житель Волковыска (города в Гродненской области) Виталий Гуляк. В интервью «Русской службе новостей» он сообщил, что штрафы с осужденных будут взысканы в доход государства. В связи с этим он намерен подать против активистов еще и гражданский иск, чтобы компенсировать моральный вред.

 

На Гуляка напали 27 июля 2012 года в Минске. Мужчина приехал туда из Волковыска на встречу с 16-летним парнем, с которым познакомился в социальных сетях. В условленном месте его встретили несколько молодых людей в масках. Они издевались над Гуляком, в частности, били резиновым фаллосом по лицу, снимая это на видео. Ролик позднее был выложен в интернет.

 

В начале августа об этой истории написал в своем личном блоге пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

 

Группы «охотников на педофилов» в настоящее время активно действуют в различных городах России и ближнего зарубежья. Нередко активисты попадают в поле зрения правоохранительных органов. Так, в Казахстане на нескольких из них завели дело за самосуд и вымогательство. По данным СМИ, ранее в Белоруссии о судебных процессах подобного рода ничего известно не было.

 

http://lenta.ru/news...3/08/16/court1/

Изменено пользователем vladext
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы мусор по городу и прилегающим лесам пособирали.

 

Лучше бы половили тех кто бросает. Иначе это будет продолжаться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...