Перейти к контенту

Хроники великой державы


Vinnie

Recommended Posts

6 часов назад, vladext сказал:

Ну вот я тоже подумал при первом прочтении, что это грязные инсинуации Дедушки Пыха с Медузою. Так нет, все еще хуже.

https://lenta.ru/news/2021/04/22/navoz/

Согласен. У нас , как на должность попал, значит или должен иметь прибыток , или строить свою личную вотчину и командовать на своё усмотрение. 
 

По навозу непонятно мне. У нас на дачах каждый год постоянно ездят глашатаи и предлагают навоз. Он денег стоит. Если своё фермерское хозяйство , то можно и  торговлю организовать. Главное Реклама. Навоз ещё и в бутылях пластиковых продают , концентрат. Штрафы по 78 Лямов , это явно вымогательство или происки конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первый смартфон на Kaspersky OS представят уже этой осенью

«Лаборатория Касперского» готовит к выпуску смартфон, который будет работать под управлением Kaspersky OS. Защищённое от взлома устройство ориентировано на индустриальный и корпоративный сектор, а его релиз намечен уже на осень текущего года.

Технические характеристики, розничную цену, а также тираж первого фирменного смартфона и объём инвестируемых в него средств глава компании не уточнил. Известно, что «Лаборатория Касперского» ищет заинтересованных в подобных устройствах заказчиков, чтобы показать им гаджет, и после выпуска пилотной партии определиться с объёмом производства.

Операционная система KasperskyOS построена на базе микроядра, созданного в «Лаборатории Касперского». По заявлению разработчика, в ядре прошивки сосредоточены только самые ответственные механизмы, а менее важные функции представляют собой обычные приложения. Благодаря этому гораздо легче проверить, что ядро не содержит ошибок и уязвимостей, а поверхность атаки минимальна.

Согласно источнику, выручка «Лаборатории Касперского» за 2020-й выросла на 2,8% — до $703,9 миллиона. В этом году компания также планирует существенно расширить штат своих сотрудников, который сейчас составляет более 4000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая хроника великой державы. Бывший министр иностранных дел России, Козырев успешно проживающий в США ( а где ещё?) , издал свои мемуары на английском языке. Вот некоторые тезисы перевода. Ну очень интересно, как в 90- х «считались и дружили» с Россией. 
 

Каким количеством «очков для торга» администрация Клинтона была готова пожертвовать ради помощи России, стало ясно в ходе встречи лидеров РФ и США, приготовления к которой обсуждали Козырев и Кристофер. Клинтон в своей манере начал обещать Ельцину златые горы. Но бывшие первые секретари обкомов тоже не лыком шиты: «Ельцин прервал Клинтона в середине его потока обещаний» и поинтересовался, что из этих златых гор можно получить прямо сейчас. 

«Клинтон посовещался с помощниками и величественно предложил сумму в шесть миллионов долларов. Голос вернулся к Ельцину только после того, как он сделал долгий вздох: «Это гроши, Билл!» 

Из этого эпизода видно, что первый президент России по меньшей мере обладал способностью задавать правильные вопросы в нужный момент времени. Но, к несчастью, иногда это способность ему изменяла.

«Был почти не способен разговаривать»  

Вот как, согласно воспоминаниям Козырева, начался процесс стремительного расширения НАТО на Восток. Итак, Варшава, август 1993 года. Визит Ельцина к другому пламенному антикоммунисту, тогдашнему президенту Польши Леху Валенсе: «Валенса пригласил его на частный ужин в «простом и дружеском формате»: один на один. Сильно за полночь меня разбудил звонок президента, что было необычно.

Когда я вошел в апартаменты Ельцина, было ясно, что он почти не способен разговаривать. Наконец он сказал, что согласился с Валенсой вставить новый абзац в приготовленный заранее текст политической декларации, чье подписание было запланировано на следующее утро. Он вручил мне лист бумаги с корявым рукописным текстом, но был не в кондиции, что-либо обсуждать… Текст содержал в себе обязательство России поддерживать стремление Польши как можно скорее войти в состав НАТО».

Вот так легко «делалась дипломатия» в ельцинские времена: несколько бутылок отменного польского алкоголя - и глава российского государства с легкостью подписывается под всеми требованиями иностранного государства.

Впрочем, отдадим должное Валенсе: президент Польши, по меньшей мере, взял Ельцина лаской. Государственный секретарь США Уоррен Кристофер предпочитал более агрессивные политические технологии. 

«Кристофер пригласил меня приехать в Вашингтон для переговоров о подготовке предстоящего саммита. После попытки легкого шантажа — мне отказали в стандартной любезности в виде аудиенции с президентом США до того момента, когда Кристофер мог доложить, что мы согласились на подписание соглашения с НАТО «Партнерство ради мира» в Москве — я встретился с президентом только после того, как Ельцин дал мне свое разрешение на согласие с этой идеей».

Короче, приехали. Государственный секретарь США успешно шантажирует (а не пытается шантажировать, как это написал Козырев) министра иностранных дел России. Но это еще был очень безобидный трюк из тех, что имелся в арсенале тогдашнего главы американской дипломатии.

Вот какой фортель Кристофер выкинул несколькими месяцами ранее — в конце 1994 года. Козырев прилетает в Брюссель на встречу с министрами иностранных дел стран НАТО, в ходе которой он должен был от имени России официально согласиться на «Партнерство ради мира». Время идет, натовское начальство общается друг с другом за закрытыми дверями, а московского гостя к нему все не зовут и не зовут. Козырев скучает и играет в теннис. И тут вдруг облом.

«Наша игра была внезапно прервана, когда меня вызвали в посольство принять срочный телефонный звонок из Москвы. Согласно помощнику Ельцина, российское информационное агентство ИТАР-ТАСС только что сообщило о заявлении, сделанном министрами иностранных дел стран НАТО в Брюсселе несколькими минутами раннее. Это заявление содержало в себе новую инициативу, нацеленную на ускорение расширения НАТО».

Новый посол России и представитель Москвы при НАТО Виталий Чуркин бросается разбираться, что же такое произошло: «Виталий смог дозвониться до одного своего европейского коллеги. Бедный парень поднял трубку в коридоре здания штаб-квартиры НАТО и, удивившись вопросу своего российского друга, ответил ему с негодованием: «Но Кристофер заверил сессию, что вы, русские, были полностью проинформированы и удовлетворены! В ином случае американское предложение бы не прошло!»

 

Источник https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/politics/2021/05/02/eksglava-mid-andrey-kozyrev-napisal-sensacionnye-memuary.html?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F1407983%2F2a000001653abd09e28122983da51195fb3d%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда не плюнь - русские хакеры. Винни в ужасе спрятался, чтобы тоже чего на кухню попутно не прилетело.

 

Цитата

Власти США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации после того, как работа крупнейшего в стране Колониального трубопровода была приостановлена из-за кибератаки на компанию Colonial Pipeline. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта США.

По данным NBC News, за атакой на крупнейшую трубопроводную компанию в США Colonial Pipeline может стоять якобы российская преступная группа DarkSide.

https://el-murid.livejournal.com/4743873.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Великая держава Украина забыла о том, что дамбы надо хоть иногда ремонтировать, иначе их прорывает и помимо своей воли дала воду в Крым. 

В Крыму несколько охерели от такого поворота событий и начали ежечасно проверять поступившую в канал воду на наличие отравляющих веществ. 

Пока нет точного мнения - диверсия это или распиздяйство, но учитывая, что по ту сторону Украина - скорее второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России все было , как на Украине и как хотят сделать в Белоруссии. Все сценарии одинаковы. 
 

Бывший председатель Верховного Совета РСФСР и соратник Бориса Ельцина Руслан Хасбулатовподтвердил, что в окружении экс-президента были "сотни агентов ЦРУ". Об этом он рассказал радиостанции "Говорит Москва".
"Какие там десятки, сотни были. Они определяли все. Бывали такие случаи: приходят на прием к начальнику правительства, и с ними разговаривает американец по поводу замов", — пояснил политик.
Он также добавил, что Ельцин после победы президентских выборах отправлял силовиков на уровне заместителей министров и начальников главков в США, чтобы там проводили "осмотр" и "давали заключения".
 
Хасбулатов подчеркнул, что это — не тайна, об этом знают многие.
Ранее бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказал в интервью "Ленте.ру" о "десятках" иностранцев окружении Бориса Ельцина. Также политик поделился историей, как стал свидетелем разговора экс-главы страны с человеком, имеющим иностранный акцент: незадолго до распада Советского Союза он давал советы по назначениям на высшие государственные посты.
 


Либералы хотят вернуть 90-е .

И у кого то ещё есть сомнения в том , что СССР сам распался без посторонней помощи и предательства?

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, ребят, сворачиваемся, тут страх жуткий пришёл. :-))))

Кто то забыл слова Путина о том, что при том количестве танков которые есть у России, он был бы в Киеве за два дня, если бы захотел.

FB_IMG_1623880031237.jpg

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 26.03.2021 в 22:46, Сергей Карнаухов сказал:

Али ободрал как липку деньгами ?

 

:lol:

- это нормальный образ  мышления нынешних "Депутатов" ))

что-то даже не сомневался, что выиграете конкурс на звание "работника древнейшей из профессий" :ph34r:

"Профессиональная деформация личности" (у психологов так называется)

В 26.03.2021 в 23:08, TDKs сказал:

Года два назад, кто то написал в 360 Подмосковье, приезжала съемочная группа.

Приезжала и к нам, только с другого центрального канала 

Но кому надо, куда надо занёс. Обещанные проверочные комиссии до Хотьково не доехали

А мне однажды лично было сказано:

"Я (!!!!), как начальник ЖКХ (!!!!)- скажу своим ребятам, чтоб тебя вообще убили. А как Народный Депутат (!!!!) скажу нашим ментам: "Когда этого будут убивать - вы вообще не подходите"

В 29.03.2021 в 21:46, Vinnie сказал:

Потом США с Англией привели к власти предателя Горбачёва и он с дерьмократами развалил СССР.

На Горбачёва не кати. Его оболгали. Догадайся кто.

Изменено пользователем Metamorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2021 в 00:48, Сергей Карнаухов сказал:

Кто то забыл слова Путина о том, что при том количестве танков которые есть у России, он был бы в Киеве за два дня, если бы захотел.

танки против беспилотников сейчас не рулят(

А своих беспилотников адекватных нет. Виноваты санкции, нет комплектующих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, эти редкие минуты трезвости Metamorf'a обычно такие яркие в момент просветления :-))

Жаль что так редко случаются раз в полгода :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Карнаухов сказал:

О, эти редкие минуты трезвости Metamorf'a обычно такие яркие в момент просветления :-))

Жаль что так редко случаются раз в полгода :-)

Жара и алкоголь..

Зачем вызывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Да не вызывал, случайно пентаграмма сама на полу начертилась.

"Поднимите мне веки"

Я ж просил, только в крайних случаях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навальный ещё спал в гостинице до вылета из Томска, но в ОЗХО уже знали, что его отравили.

Захарова хорошо размазала секретариат ОЗХО и его доклад .

 

Ну вот и всё. Западные коллеги, взявшись за руки с Навальным, дружно идут ко дну со своей историей про отравление химоружием. 

С 6 по 9 июля 2021 состоялась 97-я сессия Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия. На ней был представлен ПРОЕКТ ДОКЛАДА ОЗХО ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНВЕНЦИИ О ЗАПРЕЩЕНИИ РАЗРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА, НАКОПЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И О ЕГО УНИЧТОЖЕНИИ В 2020 году. 

По сути доклад о деятельности Организации по выполнению ее центрального документа - Конвенции. 

Читаем доклад внимательно. 
Глава 1 «Проверка». 
Раздел «Техническая помощь государству-участнику». 
Пункт 1.41. 
И вот оно. Бесценное: «По просьбе Германии, 20 августа 2020 года Секретариат направил группу для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление российского гражданина».

20 августа 2020 года российский гражданин Навальный только перелетал из Томска в Омск, а группа ОЗХО была УЖЕ отправлена для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление химическим оружием.

А ведь еще указано, что была «просьба Германии». Вы себе представляете, сколько должно уйти времени на подготовку заявки от государства в ОЗХО с просьбой об оказании помощи в расследовании отравления химическим оружием? И ведь Германия должна была хотя бы что-то иметь в руках, чтобы сделать даже первичные выводы для обращения в ОЗХО.

Учитывая, что группа была направлена 20 августа, подобная заявка должна была прийти раньше этого числа. То есть ... до того, как Навальный даже выехал из отеля в сторону аэропорта. Он ещё проснуться не успел 20 августа, а в Берлине должны были уже направить заявку в ОЗХО, чтобы на помощь в этот день была направлена группа по расследованию отравления химическим оружием российского гражданина. И это если берём самый фантастический сценарий экстренного принятия решения и в Берлине, и в ОЗХО. Зная бюрократию немцев, зная бюрократию ОЗХО, представить себе такое можно только в одном случае: все было разыграно заранее. 

Дальше - больше. Теперь совсем инсайд. Когда наши дипломаты в ходе заседания по рассмотрению доклада в присутствии постпредов стран-членов обратились к Гендиректору технического секретариата ОЗХО с вопросом, как такое может быть, он не нашёлся, что ответить - сидел и молчал. И тут ему помогла добрая фея в лице... та-там ... Постпреда Германии. 

Она выдала гениальную версию. Подчёркиваю, это было в присутствии десятков зарубежных представителей. По ее мнению, речь идёт об опечатке, которую досадным образом вовремя не исправили. Но Гендиректор техсекретариата ОЗХО продолжал упорно молчать. 

И дальше произошло и вовсе невообразимое. Немецкий постпред заявила, что она все вспомнила: 20 августа Меркель встречалась с Макроном в Брегансоне, и они выразили готовность оказать медицинскую помощь Навальному. 

Видимо, в ОЗХО, по ее мнению, смотрели в этот момент телевизор и восприняли предложение Меркель как сигнал к действию: надо было сразу группу сформировать по расследованию отравления химическим оружием. И нас будут продолжать убеждать в этом вранье? 

Судите сами: 
20 августа (время везде местное) 

8:10 вылет Навального из Томска
09:01 экстренная посадка самолёта в Омске
18:30 пресс-конференция Меркель и Макрона, на которой они предлагают медицинскую помощь Навальному. 

И в это же время, 20 августа, по поступившей просьбе Германии ОЗХО уже отправляет миссию по расследованию отравления российского гражданина химическим оружием. Так написано в докладе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне тут сон приснился

Что последнее столетие некий отдел тайной полиции Российской Империи типа ** ордена ....

Кароче, заявились тут ко мне и заявляют: "А Вы знаете, что , что это столетие мы хранили последнего Монарха. Вадик, вы не зря родились в Сибири, в Красноярске, в * семье.

Гены типа, ., Великое Наследие.. 

Корона тяжела, я не потяну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...