Перейти к контенту

Хроники великой державы


Vinnie

Recommended Posts

10 часов назад, TDKs сказал:

Вот возьмем РУСАЛ

Отличный пример!  Года полтора назад контрольный пакет Русала был у Дерипаски. И продал он его буржуинам совсем недавно. При путине и с его согласия. )

10 часов назад, TDKs сказал:

А ты по поводу завода в Норвегии промолчал.

   "Убедительный пример того, как развернутая властями нашей страны политика конфронтации с западными странами наносит ущерб обороне и безопасности России, дала сегодня Норвегия.
   Две недели назад норвежское правительство приостановило сделку по продаже британской Rolls-Royce своего норвежского завода Bergen Engines российской компании «Трансмашхолдинг». Bergen Engines производит корабельные двигатели, которые используются ВМС Норвегии.
   Была взята пауза для изучения сделки из-за опасений, что полученные «Трансмашхолдингом» передовые технологии Rolls-Royce могут быть использованы для производства двигателей для российского ВМФ (производство двигателей – слабое место российского военного судостроения).
   И вот сегодня пришло сообщение о принятом решении. Моника Маленд (на фото), министр юстиции Норвегии сообщила в парламенте:
   «Теперь у нас есть достаточно информации, чтобы сделать вывод о том, что необходимо предотвратить продажу компании группе, контролируемой из страны, с которой у нас нет сотрудничества в области безопасности».
   Было объявлено, что «технологии, которыми обладает Bergen Engines, и двигатели, которые компания производит, представляли бы значительный военно-стратегический интерес для России и повысили бы военный потенциал России».
   Моника захлопнула дверь перед носом визитеров из нашей страны, закрыла ее на ключ и ушла заниматься норвежским домашним хозяйством. Забыв о стоящих на пороге с чемоданом денег русских (цена сорвавшейся сделки — 150 млн евро). Перефразируя Чехова: «Отойдите любезные, от вас опасностью пахнет».@СерпомПо

10 часов назад, TDKs сказал:

Чего там оппозиция то по приходу к власти делать будет? Дальше все продавать? 

Вот что мне нравится, TDKs твердо знает, что сделает оппозиция, но совершенно не замечает, что вытворяет власть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Ирина 2 сказал:

Теперь ждем ответный комплимент для Metamorf от Vinnie :))

меня бы и ответная гадость порадовала

прикольно в этой Матрице наблюдать среди зомбоклонов персонажа с фрактальной размерностью разума больше двойки

Просто интересно, сколько он продержится, раньше таких быстро на костёр отправляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vinnie сказал:

Отличный пример!  Года полтора назад контрольный пакет Русала был у Дерипаски. И продал он его буржуинам совсем недавно. При путине и с его согласия. )

   "Убедительный пример того, как развернутая властями нашей страны политика конфронтации с западными странами наносит ущерб обороне и безопасности России, дала сегодня Норвегия.
   Две недели назад норвежское правительство приостановило сделку по продаже британской Rolls-Royce своего норвежского завода Bergen Engines российской компании «Трансмашхолдинг». Bergen Engines производит корабельные двигатели, которые используются ВМС Норвегии.
   Была взята пауза для изучения сделки из-за опасений, что полученные «Трансмашхолдингом» передовые технологии Rolls-Royce могут быть использованы для производства двигателей для российского ВМФ (производство двигателей – слабое место российского военного судостроения).
   И вот сегодня пришло сообщение о принятом решении. Моника Маленд (на фото), министр юстиции Норвегии сообщила в парламенте:
   «Теперь у нас есть достаточно информации, чтобы сделать вывод о том, что необходимо предотвратить продажу компании группе, контролируемой из страны, с которой у нас нет сотрудничества в области безопасности».
   Было объявлено, что «технологии, которыми обладает Bergen Engines, и двигатели, которые компания производит, представляли бы значительный военно-стратегический интерес для России и повысили бы военный потенциал России».
   Моника захлопнула дверь перед носом визитеров из нашей страны, закрыла ее на ключ и ушла заниматься норвежским домашним хозяйством. Забыв о стоящих на пороге с чемоданом денег русских (цена сорвавшейся сделки — 150 млн евро). Перефразируя Чехова: «Отойдите любезные, от вас опасностью пахнет».@СерпомПо

Вот что мне нравится, TDKs твердо знает, что сделает оппозиция, но совершенно не замечает, что вытворяет власть )

Интересно. Дерипаска спросил Путина перед продажей? А может он перепродал после введения санкций США и угрозе лишиться всего? Сделка США устроила и они в отношении Дерипаски притихли. Вот главное , как преподнести, взять и все поставить с ног на голову. 
Ну по заводику тоже самое. Т.е. Россия сворует секреты? А когда наши секреты воруют это нормально. Про Китай забыли. Китайцы и не скрывают, что покупают западные заводы для кражи технологий. Вот Вольво купили и сразу копии их движков на китайских машинах , и не только движков. Через несколько лет самые покупаемые машины в России и мире будут китайскими. 
 

Я прекрасно вижу ошибки нынешней власти и со многим не согласен. Многое надо менять но для блага России и россиян, а не для блага США и союзников. В этом вся разница. Иноагенты не на нашу страну работают и им плевать , как тут дальше люди жить будут. Передохнут или перестреляют друг друга , и это тоже очень устроит. Я не видел в 90-х западных помощников в России и печеньки даже не раздавали. Приглашали к себе башковитых и ресурсы забирали недорого. Хотя нет, америкосы помогали уничтожать наше оружие и армию, этого не отнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TDKs сказал:

Я всегда говорил от себя

Когда последний раз из своего "Дня Сурка" пытался выйти?
(например с утра облиться из ведра ледяной водой. Или сесть на телевизор и смотреть диван")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Илон Маск нервно ворочался всю ночь. :-)

Он давно ворочается. Знает, что у России самая большая подводная группировка космических спутников. А у них там капитализм, итыть его.. Ему столько ракет утопить заказчики не позволят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что он успешно взорвал 11 штук Starship'ов на субсидии от Nasa. Так держать !

У нас бы за такое уже давно сидел в матросской тишине, а там денег налогоплательщиков не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Пока что он успешно взорвал 11 штук Starship'ов на субсидии от Nasa. Так держать !

У нас бы за такое уже давно сидел в матросской тишине, а там денег налогоплательщиков не жалко.

Ты вааще адекватный:hi::fool:

Напомню, что даже в S3R на "бросковые запуски" отводилось в среднем 20 попыток. Чтоб максимально прототипы изнасиловать и все баги выловить

Кажется только УР-100 Челомеевская настолько хорошо себя показала, что её в серию запустили досрочно.

Та самая

 "Мы ракеты как сосиски делаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко грустинки. Челомея затравили. Зато сейчас умные люди запросили 20 триллионов рублей из бюджета, чтоб несколько старых ракет (ур-100) оснаститиь очередной гиперхирнёй

идите в ад плохие люди

я за одну миллионную этого процента починю дороги, вентиляцию и и отопление в нашем посёлке городского типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна миллионная от 20 трлн. это всего 20 млн. :-)

Хотьково каждый год только на дороги по 17-35 тратило :-)

Экономист фигов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, как асфальт в лужи клали
А почему бы тож самое по гостам и снипам не сделать?
Серёж, могу даж видео выложить. Лицензию  на отстрел нашего жэка за вредительство думаю даже ООН подпишет.

Видео выкладывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Пока что он успешно взорвал 11 штук Starship'ов на субсидии от Nasa. Так держать !

У нас бы за такое уже давно сидел в матросской тишине, а там денег налогоплательщиков не жалко. 

В 2018 цифра приближалась к триллиону - тогда Кудрин насчитал Рагозину 760 млрд рублей «нарушений». В 2019 году - 50 млрд.
Главный российский счетовод Кудрин сообщил Путину о «нарушениях» в Роскосмосе на 30 млрд рублей за 2020 год. 

Многомиллиардные хищения в МинОбороны при Сердюкове..., Ралдугов...

Замучался им передачки носить?

200158400933_397256.jpg

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ямочном ремонте его всегда кладут в лужи. Так и задумано. 

7 минут назад, Vinnie сказал:

В 2018 цифра приближалась к триллиону - тогда Кудрин насчитал Рагозину 760 млрд рублей «нарушений». В 2019 году - 50 млрд.
Главный российский счетовод Кудрин сообщил Путину о «нарушениях» в Роскосмосе на 30 млрд рублей за 2020 год. 

Чёт я не пойму из этой информации что хотел сказать автор, то ли Рогозин исправляется, то ли Кудрин все лучше учится считать и поумерил жажду всё сразу записывать в "нарушения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

При ямочном ремонте его всегда кладут в лужи. 

мне омерзительны казнокрады.  И их прикрывающие. 

Недавно был как "мимо проходящий" в одной из квартирок на Рабочей (адрес не даю,чтоб людей не наказали)

стены на 60 % ПРОКРЫТЫ ПЛЕСНЬЮ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Metamorf сказал:

мне омерзительны казнокрады.  И их прикрывающие. 

Как и всем людям. Гады они.

27 минут назад, Metamorf сказал:

Недавно был как "мимо проходящий" в одной из квартирок на Рабочей (адрес не даю,чтоб людей не наказали)

стены на 60 % ПРОКРЫТЫ ПЛЕСНЬЮ 

Кошмар какой, а чего жильцы ремонт то не сделают и не уберут её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Кошмар какой, а чего жильцы ремонт то не сделают и не уберут её ?

Меня туда на предмет ремонта и пригласили. Хозяева были согласны на время съехать, пока камикадзе будет огнемётом стены дезинфицировать. Про огнемёт пошутил. Они договорились на аренду теплопушки, которой туши свиней от щетины опаливают. 

Но с моей кочки зрения это было бы бесполезно. Квартира промерзает, вентиляция не обеспечивает нормируемый воздухообмен, влажность и будет зашкаливать. А на на крышу, вентиляцию починить, хрен нас пустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metamorf сказал:

Меня туда на предмет ремонта и пригласили. Хозяева были согласны на время съехать, пока камикадзе будет огнемётом стены дезинфицировать. Про огнемёт пошутил. Они договорились на аренду теплопушки, которой туши свиней от щетины опаливают. 

Но с моей кочки зрения это было бы бесполезно. Квартира промерзает, вентиляция не обеспечивает нормируемый воздухообмен, влажность и будет зашкаливать. А на на крышу, вентиляцию починить, хрен нас пустят. 

Я тут соглашусь. Много таких домов, особенно панельных. Из-за отсутствия должного обслуживания домов плесени много. Крыши текут, слива нет или течёт вода по стенам. Ремонт в принципе бесполезен, если стены будут и дальше мокнуть. Сколько было управляшек, по настоящему нигде ничего не делалось. Собственно достаточно только войти в подъезд и все становится ясно. Цивильные подъезды с покрашенными стенами это редкость. Про вентиляцию вообще молчу. Уже раза четыре за несколько лет ходили люди все записывали и обещали. Обещать не значит делать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...