Перейти к контенту

Помогите выбрать видеорегистратор


Гость Sergey199

Recommended Posts

Понимаете, у меня руки произрастают оттуда, откуда у вас, например, я уверена, ноги.

У женщины руки - не главное.

 

Главное в женщине это глаза,

Если кто против, то я лично за,

Ноги конечно и талия,

Ну, и так далее...

(С) шнур

 

PS

Манит меня место лобное,

Ииии, тому подобное!!!

 

 

Монитор стандартный 7" есть. Скрытность мне для того, чтобы не украли.

Монитор нужен у рега только чтоб направить его ровно, чтоб капот виден был, ну и для контроля, что работает и не завис. Но я б все-равно с экраном выбрал. У шибко маленьких регов без экрана скорее всего и аккумулятора нет. А на машину надеяться.... при дтп недайбох с бортовым питанием что угодно может быть, а снимать надо продолжать.

 

Ну а на счет скрытности... нахлобучка зеркало еще как заметно, как инородное тело. Тем более снимается легко и стОит прилично. Так что не вижу преимуществ тут.

А крепления обычных регов щас на магните бывает. Пятачок маленький клеится на стекло, магнитный, а на него магнитится рег. Ничего не сломаете, даже вашими ручонками. У меня не на магните, ломал пару раз кронштейн, клеил потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза прямо радует :lol:/> прямыми руками и то ломали.

Где-то на форуме видела, за зеркалом крепится мааахонький глазок камеры... правда вот как его откалибровать, представления не имею. может конечно там угол обзора огого. Но вот там он был очень китайский то ли с алиэкспресс, то ли с подобного чудо-сайта, а я таких боюсь.

буду теперь искать аналоги среди нормальных фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Я бы тоже посоветовал взять комби, видеорегистратор с радар-детектором. Их сейчас делают такого же размера. Лучше брать корейский, типа Neoline или Inspector и т.д.. Цены от 8000 руб. и выше , много разных моделей. Если поискать в инете и по Эльдорадо и т.д. , то в 10000 можно уложиться и купить хорошую модель. Преимущества огромные. Во первых поддержка, постоянные обновления прошивки и данных о камерах. Можно выставить пределы информирования. Это если знак 60 км в час, то можно выставить 70 км/ч и он заголосит именно на этой скорости. Говорит по русски. Понятное меню. Качественная запись видео. GPS работает точно и информация о скорости пишется на карту вместе с видео. В общем впечатления очень хорошие. И главное место мало занимает и не нужен отдельный радар-детектор.

С китайскими дешевыми видеорегистраторами заморачиваться не советую. Как обычно по закону подлости подведут в нужную минуту. Картинку они конечно пишут , но со временем начнутся проблемы с памятью , с батарейкой, и т.д.. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С батарейкой по-любому проблемы будут хоть китай хоть не китай. А радар сейчас не очень и нужен. Камеры видеофиксации сплошь не излучающие. Датчики слепых зон у каждой второй машины, на них пищит радар. Треногу в спину он хрен поймает, сидит мужик рядом в девятке с ноутом и жмет клавишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Леха Николаев сказал:

С батарейкой по-любому проблемы будут хоть китай хоть не китай. А радар сейчас не очень и нужен. Камеры видеофиксации сплошь не излучающие. Датчики слепых зон у каждой второй машины, на них пищит радар. Треногу в спину он хрен поймает, сидит мужик рядом в девятке с ноутом и жмет клавишу.

Ты отстал от жизни. Я качаю обновления для регистратора почти раз в месяц. И по GPS он говорит где какая камера стоит и какое ограничение. Там излучение и не нужно. За километр пищать начинает и говорит , что за камера. Иногда даже говорит , что муляж. Вот камеры в Подушкино уже давно есть. А перед Семхозом и на въезде в Хотьково со стороны Репихово , молчит пока. Машины с камерами на обочине видит, треноги видит. Да , есть ложные срабатывания в КУ диапазоне. Я правда уже знаю где, например между Голыгино и Софрино.  Еще пищит на некоторые машины, задалбывает если она в переди едет. Видимо там стоит антирадар с излучением или передатчик какой то в этом диапазоне. Но такие машины очень редко встречаются.  В общем, как установил данный прибор , спокойствия стало побольше. Заодно показывает реальную скорость, и она немного отличается от спидометра. Пищит при превышении скорости на камере, а если снизить скорость до разрешенной , то пищать перестает. Умный прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TDKs сказал:

Ты отстал от жизни. Я качаю обновления для регистратора почти раз в месяц. И по GPS он говорит где какая камера стоит и какое ограничение. Там излучение и не нужно. За километр пищать начинает и говорит , что за камера. Иногда даже говорит , что муляж. Вот камеры в Подушкино уже давно есть. А перед Семхозом и на въезде в Хотьково со стороны Репихово , молчит пока. Машины с камерами на обочине видит, треноги видит. Да , есть ложные срабатывания в КУ диапазоне. Я правда уже знаю где, например между Голыгино и Софрино.  Еще пищит на некоторые машины, задалбывает если она в переди едет. Видимо там стоит антирадар с излучением или передатчик какой то в этом диапазоне. Но такие машины очень редко встречаются.  В общем, как установил данный прибор , спокойствия стало побольше. Заодно показывает реальную скорость, и она немного отличается от спидометра. Пищит при превышении скорости на камере, а если снизить скорость до разрешенной , то пищать перестает. Умный прибор. 

Ты отстал от жизни. Всё это делают обычные регистраторы с гпс. И базы туда заливаются, и голосом они говорят.

И радардетектор ничего не излучает. Я уже писал тебе что это система оповещения слепых зон на машинах. Вот поэтому радардетектор уже анахроизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оба отстали от жизни, в Европе прямо в саму машину встроена вся аппаратура по ограничению скорости и разрешенная на данной дороге скорость пишется прямо на штатной панели автомобиля, в Шкоде как раз ровно между спидометром и тахометром. И если превышаешь, то пищит. Но можно отключить я думаю. Радары, правда, штатно не показывает :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот давно поставил видеорегистратор...но видимо очень плохой....ничего для Ютуба не заснял :( Все какая та фигня,дорога,машины.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать , что сейчас на дорогах нет радаров с излучением? Я уверю есть. Не везде стоят пассивные , меряющие скорость по картинке.  Много старых с излучением. Конечно их можно в базу регистратора заносить и тогда действительно радардетектор не нужен.  Но у Гаишников на машинах много старых радаров. Сегодня мой радардетектор не засек треногу на Вакцине. Там стояла  частная машина на обочине и выставили треногу, сделали засаду. Хорошо я ехал медленно. Конечно сейчас все эти засады и автобусы с оборудованием на обочине  сильно портят жизнь.  

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте,на какой поменять,что бы стать крутым видеоблогером и завалить Ютуб видосами с авариями и всякими другими проишествиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shummy сказал:

Посоветуйте,на какой поменять,что бы стать крутым видеоблогером и завалить Ютуб видосами с авариями и всякими другими проишествиями?

Любой видеорегистратор и гонять по 180 км/ч нарушая все правила , потом выкладывать на ютуб. И будешь , как Мара Багдосорян. Единственное , надо быть олигархом или его родственником, тогда не посадят. А по авариям тоже просто , тупо ездить там где пробки, там всегда чего то случается. Я бы мог уже кучу выложить видосов с авариями, но зачем это? Я не сохраняю такие видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TDKs сказал:

Любой видеорегистратор и гонять по 180 км/ч нарушая все правила , потом выкладывать на ютуб. И будешь , как Мара Багдосорян. Единственное , надо быть олигархом или его родственником, тогда не посадят. А по авариям тоже просто , тупо ездить там где пробки, там всегда чего то случается. Я бы мог уже кучу выложить видосов с авариями, но зачем это? Я не сохраняю такие видео. 

а если не гонять? Я такой скорости боюсь! Я как бывший автогонщик,люблю ездить 90-110 не более...какой нужен видеорегистратор? Что бы самые интересные моменты ловить в объектив? А то купишь дорогущий,а ничего не заснимешь...обидно,блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shummy сказал:

а если не гонять? Я такой скорости боюсь! Я как бывший автогонщик,люблю ездить 90-110 не более...какой нужен видеорегистратор? Что бы самые интересные моменты ловить в объектив? А то купишь дорогущий,а ничего не заснимешь...обидно,блин!

Про "погонять" я пошутил. Сам больше 120 не езжу и то в основном 80-100. Регистраторы , как записывающие устройства все одинаковы. Если просто картинку впереди записать , то любой пойдет, даже дешевый. А вот навороты бывают разные. Как здесь уже писали , хорошо иметь GPS  и базу камер на дороге с голосом. Вторая камера на заднее стекло тоже не помешает. И если салон записывает , тоже не плохо. Только по физике , запись с трех камер одновременно , это очень быстрый процессор и большая и скоростная память. Думаю с трех камер в HD записываться точно не будет , значит ущерб качеству.  Дешевый китай я уже пробовал , у них батарейка дохнет довольно быстро и часто выходит из строя разъем карты памяти. Еще не маловажный момент , это крепление регистратора. Присоски на моих регистраторах долго не живут. На солнышке отваливаются. Мне даже пришлось присоску приклеить и даже так один раз уже отвалилась. Так , что лучше брать удобное крепление с поворотами и на клею,  меньше места занимает. Посмотрите на маркете по отзывам, какой понравится. Просто их уже тысячи разных. Совет только один , брать брендовый, к примеру корейский. Что бы была постоянная поддержка на годы, на своем сайте.  Зайдите на ютуб , когда выберите регистратор и посмотрите обзоры. Понравиться , покупайте.  Регистратор  пишет циклично отдельными файлами, т.е. по кругу на карту памяти. Поэтому пропустить что то проблематично. Хотя на старых, дешевых место склейки файлов занимало небольшое время. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 1 year later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...