Перейти к контенту

Двухтарифный счетчик электроэнергии


777

Recommended Posts

И как это такие смесители, будут поворачиваться без питания и команды получать от управления - на сколько и когда закрыться/открыться ? Ну поворачиваться пожалуй могут для строго заданной температуры, у меня в душе такой смеситель настроен на 45 градусов. А вот командовать им никак.

Сверху этого смесителя колпачек. Под ним колесико с градуировкой. Ставите колесико на 45 градусов. В дырку слева поступает горячий теплоноситель, в дырку снизу обратка (холодный) из правой дырки выйдет теплоноситель 45 градусов. Как это работает. Точно так же как и термостатическая головка. С тем лишь отличием, что этот смеситель не перекрывает поток, а плавно переключает, подмешивает холодный поток с горячим выдерживая строгоустановленную температуру. Термоэлемент внутри расширяется внутри в зависимости от температуры, если она превышает заданную, то перекрывает подачу горячей запуская поток по кругу через потребителей. Как достигает заданной, термоэлемент начинает сужаться и начинает подмешивать в общий поток горячий теплоноситель.

detalirovka.jpg

post-1465-0-57942200-1364137218_thumb.jpg

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, пора брать бутылку и идти в гости к Сергей Карнаухов.

Не пойду! подозреваю, что Сережа кривит душой. По крайней мере про пять минут. На верхней фотке справа висят два краника пустых (неподключенных) с надписью "бассейн" а на нижней фотке теплообменник бассейна подключен. Так что что то здесь не так :acute:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрения желательно прояснять и побыстрее.

Пост Сергея #87 с двумя фотками. Сергей сказал что сделал их 5 минут назад. На фотке сверху два краника справа с надписью "бассейн" не подключены. На фотке снизу теплообменник бассейна подключен. Подозреваю, что это не его фотки (Ехиф на фотках пустой) и не его котельная. Вот и все. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потеплеет - я вам покажу как у меня коты по улице на "радио-управлении" гуляют, хотите верьте, хотите нет:-)

 

Эффективность поиска котов (не путать с котлами) возрастает на 99%, это чтобы хоть как то прилепить это сообщение к теме про эффективность энергоресурсов. :-)

 

 

Не пойду! подозреваю, что Сережа кривит душой. По крайней мере про пять минут. На верхней фотке справа висят два краника пустых (неподключенных) с надписью "бассейн" а на нижней фотке теплообменник бассейна подключен. Так что что то здесь не так

 

Ну цвет стен то одинаковый ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот эффект в нашей местности работает только пару месяцев в году - в межсезонье, потому что как правильно написали, проявляется только в низкотемпературных системах. А у нас это зимой невозможно. В какой нибудь Чехии-Германии где зимой средняя температура минус 7 - да, эффект будет, а у нас экономическая выгода от такого котла мизерная. Если в доме жить зимой, то эффективность будет как у всех 92-95%.

 

Кроме того в таких системах образуется конденсат, который является слабым раствором кислоты от продуктов сгорания. Учитывая что низкотемпературная система вынуждена для своего КПД работать ниже точки росы, то если не принять специальных мер для такой системы - кирпичную трубу дымохода разъест нахрен через пару тройку лет. Сам видел такое - кирпич после этого крошится просто в руках.

 

Не соглашусь, ибо низкотемпературная в данном контексте означает низкотемпературную СО, а не температуру на улице, т.е. КПД будет высокий, при работе СО на системе тёплых полов и температуре теплоносителя до 50 градусов (у меня практически всегда температура теплоносителя зимой не выше 50, в редкие морозы поднимаю до 57-60). Тоже думал о установке уличного датчика для работы с кривыми, но по практике забил на эту затею - практически ненужная вещь, т.к. температуру теплоносителя меняю 4-5 раз в год и при ручной регулировке имею финт (который не доступен с уличным датчиком без перенастройки котла) - "добавить жару" :)/>

 

По поводу конденсата - да он есть, но это слабый раствор и лично я его спокойно спускаю в септик, который спокойно его поедает, а уж кто, а септик очень чувствителен к химиям и т.п. Труба у меня пластиковая, как уже писал, да и у кондесационников вообще вроде не бывает других труб (как в стену), т.к. они турбинники с забором воздуха с улицы (отпадает потребность в отдельном вентилируемом помещении для котла)

 

И раз уж пошла пьянка выкладывать свои СО, присоединяюсь, у меня всё просто, все навороты в котле ;)/>

IMAG0245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, ибо низкотемпературная в данном контексте означает низкотемпературную СО, а не температуру на улице, т.е. КПД будет высокий, при работе СО на системе тёплых полов и температуре теплоносителя до 50 градусов (у меня практически всегда температура теплоносителя зимой не выше 50, в редкие морозы поднимаю до 57-60).

 

Не может такого быть. Это значит что батареи у тебя чуть тёплые по ощущениям руки. Ты наверное не в Хотьково живёшь, а где то поближе к Крыму. Вот кривая отопления, для нашей местности рекомендовано 1.2, для очень-очень тёплых домов 1.1 минимум, некоторые ставят себе 1.3.

 

 

6395135.jpg

 

Отсюда видно что при минус 15 градусах температура теплоносителя должна быть уже больше 60 градусов по любому, так как у нас сейчас хоть и март, но ночью всё равно минус 22.

 

Это наверное из той же области что и КПД котла 107%, то есть замерзаю нахрен, но КПД не понижу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сам приехать и убедится, вот сейчас прям на котле 50 градусов. В доме +24, говорю же дом из SIP это термоконверт. Хотел сфоткать, да котёл уже 2 часа не включается, т.к. тепло в доме и контроллер управления температурой не даёт ему команду. Вся хитрость в том, что пока алюминиевые радиаторы (а преимущество таких радиаторов в том, что они практически моментально нагреваются и практически моментально отдают всё тепло) теплее воздуха хоть на 1 градус - они будут отдавать тепло. Задача не чтобы радиаторы были горячими, а чтобы в комнатах было тепло ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь сам приехать и убедится, вот сейчас прям на котле 50 градусов. В доме +24, говорю же дом из SIP это термоконверт. Хотел сфоткать, да котёл уже 2 часа не включается, т.к. тепло в доме и контроллер управления температурой не даёт ему команду.

 

Да ладно врать то, сфоткай лучше как ты в пуховике сидишь у костра :-) Ох уж эти сказочники, щас тебе 777 расскажет какая ты жертва маркетологов SIP панелей, тут до этого кто-то электрическим котлом мощностью 10 Квт отапливал 300 метров на половинной мощности и потЕл при этом. :-) Я тоже долго смеялся.

 

Вся хитрость в том, что пока алюминиевые радиаторы (а преимущество таких радиаторов в том, что они практически моментально нагреваются и практически моментально отдают всё тепло) теплее воздуха хоть на 1 градус - они будут отдавать тепло. Задача не чтобы радиаторы были горячими, а чтобы в комнатах было тепло ;)/>

 

Открою тебе секрет - любая железка (чугуний, люминий, без разницы), если она теплее на 1 градус чем воздух - отдаёт ему тепло. Это ещё Ломоносов доказал. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это какой-нибудь небольшой компьютер с GPRS модемом для получения прогноза погоды, то да. Жить мне ещё лет 50, надеюсь. Система у меня ахренительно умная, но вот эти +26 в солнечный день мне наверное стоят лишних полчаса работы котла. Почему бы не сэкономить эти 5 рублей в день, потратив даже 10-15 тыщ. :-) Тратишь один раз, экономишь всю оставшуюся жизнь. А вдруг не 5 рублей, а 25 в день получится ? А это уже проезд на маршрутке или почти бутылка пива :-)

Вы хотите сказать что небольшой комьпьютер за 15000 будет вам 50 лет прогноз погоды принимать? А вам встречалась компьютерная техника с сроком службы 50 лет? В лучшем случае через 5 лет вы начнете менять всевозможные навороченные детальки в системе. Начинают дохнуть первыми всякие сервопривода, датчики, и всевозможная электроника. Так что чем навороченнее и дороже система, тем больше денег она высасывает из хозяина в процессе эксплуатации. За 50 лет вы минимум еще 5 раз ее купите. А маленький компьютер с GPRS возможно и будет экономить вам газ на 5 рублей в день, но будет кушать свет на 1рубль и трафик сотового оператора на 5.

Вот тут и встает вопрос целесообразности. Кроме того что система может быть ахренительно умная, она еще должна быть надежная, ремонтопригодная, максимально недорогая, и иметь в своей конструкции такой набор элементов, который необходим для достижения ее эффективности с минимальными затратами.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалетная бумага с функцией GPS, определяющая местоположениe подтираемого объекта.

Ага, и с функцией автоматического выписывания штрафа, в случае, если местоположение объекта находится вне заранее отведенных для этого координат. :rofl:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда про солнечные коллекторы все делось? :wacko:/> Серега писал, я писал?

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...