Перейти к контенту

Recommended Posts

Всегда приятно услышать спасибо: спасибо от девушки за внимание и цветы без повода, спасибо от пожилого человека за место в общественном транспорте, спасибо за…… да есть много вещей за которые можно услышать спасибо от незнакомых людей.

 

Вот так просто, казалось бы без повода и особых затрат, но чертовски приятно.

 

Кафе «ХОРОШО» при личном участии и финансовой поддержке сотрудников компании «ОТС» начинает новую акцию: «СПАСИБО!».

 

Каждый раз, посещая кафе «ХОРОШО» можно угостить чашечкой кофе любого следующего гостя.

Достаточно просто оплатить лишнюю чашку кофе и оставить свой номер телефона.

Сотрудники кафе «ХОРОШО» отметят на специальной доске наличие оплаченной чашечки кофе и запишут Ваш номер телефона.

 

0.jpg

 

Любой следующий гость, стесненный в данный момент в деньгах, может попросить налить ему чашку кофе за….. СМС-ку со словом «Спасибо».

 

 

Таким образом, человек получает чашку горячего вкусного кофе, вы же гораздо больше: СМС-ку со словом «спасибо» от незнакомого человека, вместе с ней хорошее настроение и +1 в личную карму !.

 

СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО! УГОСТИ КОФЕ ДРУГОГО И ДОБРО К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ !

 

P.S. Акция стартовала за счет финансовой поддержки сотрудника компании «ОТС» и сотрудников кафе «ХОРОШО». В настоящий момент за личный счет сотрудника компании «ОТС» и сотрудников кафе «ХОРОШО» оплачено 9 чашек кофе. Дальнейшее развитие акции целиком и полностью зависит от доброты ваших сердец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО! УГОСТИ КОФЕ ДРУГОГО И ДОБРО К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ !

Нет, здорово, конечно, но в чём смысл этой акции? Вот хоть убейте не понимаю! Для кого этот кофе? Напоить бесплатным кофе человека при деньгах? Зачем? Он сам в состоянии оплатить свой кофе. Без денег человек в кафе априори не пойдёт, ему там делать нечего. Да и потом не привык русский человек в кабачках кофий гонять. Ему б пивасика, за этим и идут. Я понимаю - встанет человек с жестокого похмела, трубы горят, денег нет, пойдёт в кафе "Хорошо", а там потная кружечка пива за спасибо! Вот оно, счастье-то! А кофе? Нет, не понимаю...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кружка пива за спасибо отлично приобретается местными профессионалами своего дела возле калиниского, там ежедневно можно увидеть "Дай десять рублей"-господ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с бесполезностью акции. Знаю кучу более интересных маркетинговых тем. Если надо - обращайтесь. А ели статус не позволяет... сходите в заведение "Куклы Пистолеты" г. Москва. Почувствуете атмосферу, а маркетинговые подробности этого заведения с меня... P.S. Ваш персонал, а скорее всего менеджмент, совершенно не владеет "техникой" увеличения среднего чека и его наполняемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с бесполезностью акции. Знаю кучу более интересных маркетинговых тем. Если надо - обращайтесь. А ели статус не позволяет... сходите в заведение "Куклы Пистолеты" г. Москва. Почувствуете атмосферу, а маркетинговые подробности этого заведения с меня... P.S. Ваш персонал, а скорее всего менеджмент, совершенно не владеет "техникой" увеличения среднего чека и его наполняемостью.

 

А в плане провайдинга не знаете таких тем? Я бы с удовольствием послушал ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно не маркетинговая акция. И цели такой не было.

 

Какое тут увеличение чека, если человек приходит - выпивает чашку бесплатного кофе и уходит ? :-) Это благотворительность. Просто выбрали площадку (кафе "Хорошо"), как наиболее доступную для широкого круга людей. Согласитесь, что в "Галерее" в Абрамцево это было смешно устраивать.

 

Скажем так - просто несколько взрослых людей, решили потратить немного денег для проверки нескольких предположений, которые их интересуют, среди широких масс населения одного города.

 

Решили это сделать совершенно безобидным способом, оплатив кофе для других, кто хочет, но не может его купить в данный момент. И попросив других посетителей, кто в состоянии - сделать так же, хотя бы одну чашечку оплатить для другого, неизвестного незнакомца. То есть заказать два кофе, а выпить один.

 

Не можете или не хотите - не надо. Даже вредно. Упаси Боже, если вы это сделаете из-за того что я вас попросил.

 

Ни в коем случае, только по доброй воле.

 

Тут должно совпасть всё - прочитали, узнали, прониклись, представили что кто-то действительно под дождём забежит с нулём в кармане и ваш кофе достанется ему. И он вам мысленно скажет спасибо, или даже по СМС. Если такая картина не возникла - не надо даже дёргаться, вы не учавствуете. Это не ваше дело и не надо себя винить.

 

Какие из предположений должна подтвердить или опровергнуть эта история - пока не скажу, это секрет. :-)

 

Я совершенно не против, если две школьницы-подружки зайдут посидеть, поговорить и выпить по чашке бесплатного кофе в кафе "Хорошо" (если бесплатный кофе там ещё будет). Такое часто бывает, что у школьников нет лишних 100 рублей.

 

Я совершенно "за", если приличный дядя который пришёл с другом или подругой, или компания молодых людей, или болельщиков которые будут в кафе смотреть футбол оставят сдачу в 80 рублей "на кофе за спасибо".

 

Всё на доверии, доброй воле и желании.... и стеснительности. Это проблема. Кто-то стесняется дать, кто-то стесняется попросить.

 

Вот оплатить кому то кофе вообще стесняться не нужно, это широкой души жест и делать его надо громко и открыто на весь зал :-)

 

А попросить тоже не надо стесняться, - зачем тогда все эти люди его открыто дарили ? Именно для того чтобы этим воспользовались. Значит пригодилось кому-то. Именно в этот момент подарок сработал, - а дарить намного приятнее чем получать. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маленькую кофейню горда Блаффтон (Южная Каролина) зашла женщина и, оплатив счет, добавила к нему 100 долларов, с просьбой поить всех следующих посетителей бесплатно до тех пор, пока не кончатся эти деньги. Персонал выполнил ее просьбу, а она после этого заходила к ним еще несколько раз и оставляла крупные суммы.

 

Люди приходили в кофейню, пили кофе, а когда хотели расплатиться им говорили, что за них заплатил предыдущий посетитель. Тогда они стали оставлять деньги для оплаты всем тем, кто придет после них. Через некоторое время про эту историю узнали все 12 000 жителей этого небольшого городка. И люди стали оставлять деньги, чтобы другим не нужно было платить за напитки и продукты. Некоторые заходят в кафе на минутку не для того, чтобы выпить кофе, а просто чтобы оставить деньги и уйти.

 

via

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маленькую кофейню горда Блаффтон (Южная Каролина) зашла женщина и, оплатив счет, добавила к нему 100 долларов, с просьбой поить всех следующих посетителей бесплатно до тех пор, пока не кончатся эти деньги. Персонал выполнил ее просьбу, а она после этого заходила к ним еще несколько раз и оставляла крупные суммы.

 

Люди приходили в кофейню, пили кофе, а когда хотели расплатиться им говорили, что за них заплатил предыдущий посетитель. Тогда они стали оставлять деньги для оплаты всем тем, кто придет после них. Через некоторое время про эту историю узнали все 12 000 жителей этого небольшого городка. И люди стали оставлять деньги, чтобы другим не нужно было платить за напитки и продукты. Некоторые заходят в кафе на минутку не для того, чтобы выпить кофе, а просто чтобы оставить деньги и уйти.

 

via

 

построили коммунизм в отдельно взятом одном американском городке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда акцию "3х комнатная квартира за спасибо" делать будете, в ЛС напишите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прикольные отзывы. Это тоже информация, хотя, честно говоря, предсказуемая. Из придуманных нами 11 шуток мы вычеркнули уже три озвученных :-) Очевидно было что приколы будут, поэтому это было предусмотрено. Правда в одной написали про пиво, а у нас было про портвейн, но это засчитывается :-)

 

А тем временем ... кроме шуток и по делу.

 

1) Я когда получили смску "Спасибо" сначала не понял, а потом аж подпрыгнул от неожиданности ...

2) Не знаю кто эти люди, но они добавили ещё два кофе на грифельную доску.

 

Захватывающий эксперимент продолжается, ситуация развивается непредсказуемо, по мере того как всё больше и больше людей узнают об этом.

 

P.S. Не по правилам, конечно, но заранее скажу, что ещё нет ответа на вопрос - "Когда народ прочухает, что это не акция, и не наколка, не замануха и прочее ... ?"

 

Ответы:

 

а) две недели

б) месяц

в) два месяца

г) полгода

д) никогда - подозрительность в народе не искоренить, особенно если он чего-то не понимает, все помнят, что бесплатно раздавали конфеты только фашисты - и то отравленные. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Большинство ответов на тему «Кофе за спасибо» отмечено в постах Сергея Карнаухова, но хотелось бы добавить несколько слов.

Уважаемый dodge есть замечательная поговорка: "Скажи мне кто, твой друг....." продолжение всем известно. Судя по Вашему посту

....Да и потом много моих "знакомых" рассказывали как они там "гуляли": "случайно били посуду", и немного "скандалили", сиреч дрались, между собой.

Вам действительно лучше

В причале намного лучше посидеть даже с детьми, когда там не играет громкая музыка(если нет свадеб или похорон), или что то там заказать на дом.

Тем более там есть то, что Вы предпочитаете

post-188-0-17778600-1361353356_thumb.jpg

Да и чуть не забыл:

А сотрудники добровольно кофе оплатили?

Сотрудники и не только сотрудники оплачивают кофе на добровольных началах, т.к. уже написал Сергей: "Не можете или не хотите - не надо. Даже вредно. Упаси Боже, если вы это сделаете из-за того что я вас попросил.

Ни в коем случае, только по доброй воле."

Полностью согласен с бесполезностью акции. Знаю кучу более интересных маркетинговых тем. Если надо - обратитесь. А ели статус не позволяет... сходите в заведение "Куклы Пистолеты" г. Москва. Почувствуете атмосферу, а маркетинговые подробности этого заведения с меня... P.S. Ваш персонал, а скорее всего менеджмент, совершенно не владеет "техникой" увеличения среднего чека и его наполняемостью.

Уважаемый, скептик, акция с точки зрения "техники увеличения среднего чека и его наполняемостью" действительно бесполезная, но такая цель и не ставилась изначально. Учитывая Ваши познания в маркетинговых темах продвижения предприятий общепита будет здорово, если с Вашей помощью, а может быть даже при Вашем непосредственном участии в нашем городе появится еще одно предприятие общепита.

Когда акцию "3х комнатная квартира за спасибо" делать будете, в ЛС напишите.

По результатам наблюдения за акцией "Кофе за спасибо" хотели начать с малого, с 1-комнатной.....но Вас интересует только 3-х комнатная ;)/>.

 

В любом случае всем форумчанам спасибо за ваши отзывы о нашей работе, как положительные так и негативные, они все помогают становиться нам лучше.

 

С Уважением.

 

P.S. Дальнейшее продолжение дискуссии на тему "Кофе за спасибо" считаю бесполезным, т. к. идею озвучили, если кому-то интересно, то приходите участвуйте, не интересно тогда, как написал Сергей

Тут должно совпасть всё - прочитали, узнали, прониклись, представили что кто-то действительно под дождём забежит с нулём в кармане и ваш кофе достанется ему. И он вам мысленно скажет спасибо, или даже по СМС. Если такая картина не возникла - не надо даже дёргаться, вы не учавствуете. Это не ваше дело и не надо себя винить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...