Перейти к контенту

РазЪемы


Allesandro

Recommended Posts

Хотелось бы узнать у разбирающихся людей ответ на мучающий меня вопрос.

Есть системник со встроенной видюхой, выход у которой либо dvi-D, либо hdmi. У монитора только vga. Насколько я понимаю нужен преобразователь цифры в аналог, но они дорогостоящие, легче монитор купить новый... Посему вопрос, можно ли как то малой кровью все это дело соединить, да так, чтоб работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у разбирающихся людей ответ на мучающий меня вопрос.

Есть системник со встроенной видюхой, выход у которой либо dvi-D, либо hdmi. У монитора только vga. Насколько я понимаю нужен преобразователь цифры в аналог, но они дорогостоящие, легче монитор купить новый... Посему вопрос, можно ли как то малой кровью все это дело соединить, да так, чтоб работало?

У меня шел перпеходник в комплекте с видюхой DVI>VGA.

С HDMI на VGA может и дорогие. А вот с DVI на VGA копейки. Сходите в диполь, у них наверняка есть.

Если нет, то на форуме я думаю найдутся люди у кого тоже был в комплекте и он им не нужен, т.к. подключен по HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня этот ваш переходник. Я решал такую задачу.

 

Надо понимать суть вещей, что есть два типа передачи - цифровой и аналоговый.

Hdmi - чисто цифра

Dvi - цифра или аналог

D-sub - чисто аналог

 

Тем самым мы можем иметь переходники между hdmi/dvi и d-sub/dvi, переход между d-sub и hdmi возможен только через специальный конвертор, который,как уже выше оговаривалось, стоит дофига рублей.

 

Если вы посмотрите на разъем dvi переходника с аналога, то увидите 4 или 5 дополительных пинов у края. На переходнике с цифры этих пинов нет, поэтому вы даже физически не сможете соединить несовместимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за люди додумались на встроенной видюхе сделать разЪем dvi-d вместо dvi-i...Чем они руководствовались..Короче новый монитор наше все:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что есть DVI-D и DVI-I. У меня DVI-I, поэтому, работает через простой переходник.

Ну есть ещё вариант видюху отдельно купить, будет дешевле монитора, ну и не хуже встроенного фуфла.

dviconnscables.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут встает вопрос, целесообразно ли в неттоп (по сегодняшним меркам совсем не мощный, intel atom d2700, 2048gb ram) ставить отдельную видеокарту..да и влезит ли она туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня этот ваш переходник. Я решал такую задачу.

 

Надо понимать суть вещей, что есть два типа передачи - цифровой и аналоговый.

Hdmi - чисто цифра

Dvi - цифра или аналог

D-sub - чисто аналог

 

Тем самым мы можем иметь переходники между hdmi/dvi и d-sub/dvi, переход между d-sub и hdmi возможен только через специальный конвертор, который,как уже выше оговаривалось, стоит дофига рублей.

 

Если вы посмотрите на разъем dvi переходника с аналога, то увидите 4 или 5 дополительных пинов у края. На переходнике с цифры этих пинов нет, поэтому вы даже физически не сможете соединить несовместимое.

 

 

516407155_292.jpg

 

 

 

Случайно встретил на алиэкспрес. В отзывах пришут, что реально работает.

Вот тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...