Перейти к контенту

Клуб владельцев Zyxel Keenetic


Negative

Recommended Posts

Я тоже, только у меня в другой квартире тариф 50 мбит, а zyxel keenetic более 41 по wifi не дает.

Вот и задумался об апгрейде мож на микротик rb951-2hnd

 

можно спросить, 41 мбит по wifi не хватает ? у вас по wifi все устройства торренты качают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно торренты по проводу. Просто ранее у меня был тариф 15 мбит и вопросов не возникало, а как перешел на 50 мбит хочется чтобы и Wifi был таким же ( в 2014 году).

Заметьте хотелка более чем земная я же не 150 и не 300 хачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WiFi был стандартизирован в 1991-м году. В стандарте 802.11G - до 54 мбит.

 

Тогда, 23 года назад всем казалось, что этого хватит всем и навсегда, потому что трафик даже между отдельными странами не превышал 100 мбит. Не то, что у вас на кухне до роутера по нынешним тарифам.

 

Не будет технология 23-летней давности пулять вам на 50 мбит. Сайты открывать, ролики играть - вполне, вы же требуете от неё торрентов, которых ещё не было, когда её придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно торренты по проводу. Просто ранее у меня был тариф 15 мбит и вопросов не возникало, а как перешел на 50 мбит хочется чтобы и Wifi был таким же ( в 2014 году).

Заметьте хотелка более чем земная я же не 150 и не 300 хачу.

 

Как и где вы замечаете разницу между 41 и 50 ? )) Тогда сделайте себе интернет не 50, а 100, а потом и wifi 100. Моё мнение вы просто очень сильно заморачиваетесь, хотя как говорится "любой каприз за ваши деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов

WiFi был стандартизирован в 1991-м году

Это который?

IEEE 802.11 (legacy mode) - 1997 (Speed up 1 or 2Mbps)

IEEE 802.11a - 1999 (5GHz, Speed up 54Mbps)

IEEE 802.11b - 1999 (2.4GHz, Speed up 11Mbps)

IEEE 802.11g - 2003 (2.4GHz, Speed up 54Mbps)

IEEE 802.11n - 2009 ( 2010 в России) (2.4/5GHz, Speed up 600Mbps)

IEEE 802.11ac - 2012 (2.4/5GHz, Speed up 1300 Mbps)

 

Тогда, 23 года назад всем казалось

Ну Биллу в свое время казалось , что всем хватит 640Кб RAM ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов

WiFi был стандартизирован в 1991-м году

Это который?

 

Первый. AT&T изобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов

Первый. AT&T изобрела.

Ну тогда уж начинать надо с 1985г

802.11 technology has its origins in a 1985 ruling by the U.S. Federal Communications Commission that released the ISM band for unlicensed use.

In 1991 NCR Corporation/AT&T (now Alcatel-Lucent and LSI Corporation) invented the precursor to 802.11 in Nieuwegein, The Netherlands. The inventors initially intended to use the technology for cashier systems. The first wireless products were brought to the market under the name WaveLAN with raw data rates of 1 Mbit/s and 2 Mbit/s.

Vic Hayes, who held the chair of IEEE 802.11 for 10 years and has been called the "father of Wi-Fi" was involved in designing the initial 802.11b and 802.11a standards within the IEEE.

In 1999, the Wi-Fi Alliance was formed as a trade association to hold the Wi-Fi trademark under which most products are sold.

Изменено пользователем Vladislav_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

WiFi был стандартизирован в 1991-м году. В стандарте 802.11G - до 54 мбит.

...

Не будет технология 23-летней давности пулять вам на 50 мбит. Сайты открывать, ролики играть - вполне, вы же требуете от неё торрентов, которых ещё не было, когда её придумали.

Ну если WiFi был "стандартизован" в 91-ом, то Ethernet был не менее "стандратизован" в 73-ем, и следуя этой же логике (технологии аж 40 лет) ОТС никак не может "пулять" (иа-иа, теперь-то я знаю как это называется) обещанные мегабиты своим клиентам. Получается, что или ОТС обманывает клинтов, или этот индивид несет бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воздух, сэр" - оказался, с течением времени, менее податлив стараниям инженеров, нежели холодный проводящий металл.

 

Через стенку бетона с арматурой WiFi как работал относительно (кабеля) хреново 23 года назад, так и работает, несмотря на новые цифры и буквы в протоколах. Я попробовал все - от А до N. 100 мбит никогда не было. Ребята там как то стараются, чтобы увеличить продажи. Пишут на коробках 150 мбит, которые в реальности дают 50. Это, конечно, прогресс. Относительный.

 

P.S. Для Ethernet по кабелю стали применять другую среду передачи данных пару десятилетий назад, если вы не в курсе - перешли с меди на стекло для увеличения радиуса действия. Для WiFi среда осталась той же - неблагоприятной для высокоскоростной передачи, да ещё с препятствиями и помехами. Математика и новые алгоритмы как то WiFi смогли подтянуть по скорости, но физику распространения сигнала для среды "воздух" не победить. Она как была так и осталась, "близко - быстро, дальше - слабее и медленнее". Увеличение частоты снижает способность сигнала преодолевать препятствия и приводит к потерям данных, уменьшение - снижает потери, но приводит к уменьшению скорости. Можно увеличить мощность, но никто не хочет жить с постоянно работающей микроволновкой в квартире.

 

Чтобы проводить параллели кабеля с WiFi смените воздух на воду что ли, чтобы не выглядеть так глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladislav_A а что за точка доступа у вас и что за приемник?

Мне представилась возможность сравнить микротик о котором я писал у себя дома с кинетокм лайт.

В моих условиях разница в скоросте по wifi оказалась нулевой. Жаль, думал микротик получше в этом смысле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skyer

У меня MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN+ ноут с Atheros AR9285

Сегодня получил более впечетляющий результат:

3259392166.png

Правда это пиковые значения :shuffle:

Обычно результаты более скрмные:

3259394360.png

PS: Многое зависит от загруженности эфира и наличия/отсутствия прочих помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...